ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

Чем можно заняться в Карловых Варах, кроме лечения?

Страны / Отдых в Чехии / Карловы Вары / Вопросы туристов
Антон:

Для меня этот чешский курорт ассоциируется исключительно с лечением и разными медицинскими процедурами. А что еще он может предложить отдыхающим? Может есть какие-то интересные развлечения, экскурсии, достопримечательности?

Ответы туристов:
оценить

Если отложить в стороны все возможные поездки из Карловых Вар по окрестностям, то можно сказать, что и в самом городе будет чем заняться. Карловы Вары - это курорт, который специально создан для размеренного отдыха, чтобы люди могли лечиться, но при этом и не скучать.

Есть в этом городе Гейзер - это самый мощный источник в городе. Из под земли выталкивается термоминеральная вода высотой 12 м. Этот источник сейчас заключен в сооружение под названием Гейзерная колоннада. Здесь же можно посетить экскурсию "Подземелье Гейзера".

Для неспешных прогулок в Карловых Варах есть ряд достопримечателностей, которые можно осмотреть самостоятельно. Это прежде всего пять колоннад, которые расположены недалеко друг от друга. Самая большая из них - это Млынская колоннада, украшенная барельефами. Здесь можно попробовать воду из источников. Еще можно прогуляться по лесопарковой зоне, которая представляет из себя облагороженную местность из 180 км дорожек, включая не только тропинки для пеших прогулок, но и велосипедные дорожки. Причем все маршруты обозначены определенным цветом в зависимости от сложности. По пути можно увидеть много беседок, домиков и прочих небольших сооружений. Здесь же в лесопарковой зоне можно увидеть обзорную башню Диана, обзорную башню им.Карла IV и "Олений прыжок".

Есть в городе и музеи. Среди них самые известные - это музей стеклодувного завода "Мозер" и музей Яна Бехера со знаменитой "Бехеровкой"

Также в городе регулярно проходят спортивные соревнования по гольфу, теннису, хоккею и конным бегам.

Елена
оценить

Карловы Вары, конечно в первую очередь, славятся своими бальнеологическими комплексами. Но так как это очень популярный курортный город скучать здесь будет некогда. На этом курорте отдыхающих ждут массажные и косметологические кабинеты, бассейны с минеральной водой и гидромассажем, спортивные площадки, тренажерные залы и даже соляные пещеры.

Любители ночных развлечений смогут посещать многочисленные бары, ночные клубы и дискотеки. Любителям джаза понравится провести вечер в клубе Imperial, любителям зажигательных вечеринок можно порекомендовать стильный ночной клуб Becher´s, а самой популярной дискотекой города является дискотека Pyramida Music, музыка не затихает здесь до самого утра. Сладкоежкам стоит побывать в кафе “Элефант”, где подают изумительное кофе и вкуснейшие пирожные.

Если любите аквапарки, то обязательно стоит провести день в аквапарке Aquaforum, который находится недалеко от города.

Из достопримечательностей можно посетить Мельничную колоннаду и от нее на фуникулере подняться на смотровую башню "Диана", с которой открывается захватывающий вид на Карловы Вары и его окрестности.

Из храмов заслуживает внимания красивая церковь Святых Петра и Павла и англиканская церковь Святого Луки.

Из музеев очень интересный музей Карловых Вар по улице Nova Louka 23 и музей Яна Бехера по улице Masaryka 57. Оба музея работают с 9:00 до 17:00.

Из экскурсий можно пойти на экскурсию по подземелью, вход Вы найдете прямо у Гейзеровой колоннады. Если Вас интересуют более дальние экскурсии, то в многочисленных уличных тур фирмах Вы найдете массу экскурсий. Наиболее интересные экскурсии, это поездка в Прагу, в Пльзень, в Франтишкови-Лазне, в Марианске-Лазне и чешский город с немецкими нотками Хеб.

Анна
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?