ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

Отзыв об отеле Agricola 3*

Страны / Отдых в Чехии / Прага / Отзывы туристов

Зимняя Прага

Оценка:
Отель: Agricola 3*, Чехия \ Прага
Время отдыха: февраль 2013
Расположение: 5,Территория отеля: 5,Номер: 5,Обслуживание: 4,Питание: 5,Развлечения: 3,Отдых с детьми: 5

Начну с того, как было принято решение поехать зимой в Европу. Поскольку на морских побережьях в зимнее время совсем тоскливо, было решено посмотреть один из красивейших европейских городов - Прагу. А оттуда съездить на экскурсии в Австрию или Германию.

Приобретение готового турпакета вышло экономически выгоднее, чем отдельно оформление виз и перелет регулярным рейсом. Тур был куплен у туроператора "Библио Глобус" на февраль 2013 года. Оформление шенгенской визы прошло гладко, за несколько недель до вылета.

Вылет из Москвы утренним рейсом, в 8: 40. Чартерный перевозчик "Трансаэро". Полет проходил на комфортабельном боинге в течение 2,5 часов. Аэропорт Пардубице находится примерно в 100 км. от Праги. Примерно через 2 часа мы были в гостинице.

Отель выбрали один из самых бюджетных, Agricola 3*, но с удобным местоположением. Рядом с отелем остановка трамвая № 22, на котором можно добраться практически до всех достопримечательностей Праги. Проезд на трамвае 24 кроны - 60 минут, 32 кроны-90 минут. Такой билет действует на всех видах транспорта, включая автобус и метро, но только на купленный промежуток времени.

Заселение в гостинице в 14 часов. Оставив вещи в одном из номеров, который был уже готов к нашему приезду (а ездили мы компанией друзей), мы отправились гулять по пражским улочкам.

Удивило то, что Прага-довольно маленький город. От нашего отеля до центра (Национального музея) буквально 20 минут ходьбы. Приехали мы в воскресенье и были изумлены тем, что на улице почти не было людей и машин.

Питание в Чехии вкусное и недорогое. А чешское пиво- это пожалуй, один из самых приятных составляющих поездки!) На каждом углу кафе китайской кухни, где блюдо стоит от 120 рублей.

Прага-очень красивый город, хотелось снять на камеру себе на память буквально каждый уголок. К нашему большому сожалению, Национальный музей в данный момент закрыт на 10-летнюю реконструкцию. Это же meeting point для туристов, отсюда начинаются все экскурсионные групповые программы!!!

После обеда второго дня поехали на пивоваренный завод Крушовице. Находится он примерно в часе езды от Праги. Согласно легенде, считается, что Королевская Пивоварня Крушовице была основана аристократом по имени Иржи Бирка в 1517 году. Таким образом это один из самых старинных пивоваренных заводов в Чешской республике. Стоимость экскурсии 30 евро + 150 крон вход в дегустационный зал.

Еще ездили в Нюрнберг – после Мюнхена второй по размеру город в Германии. Это один из красивейших городов Европы, впечатляет своей архитектурой. Тут расположены готические соборы и здания, построенные в разные периоды истории Германии. Стоимость экскурсии из Праги 80 евро. Выезд из Чехии в 7 утра (сухой паек предоставлялся). Автобусом добрались до Германии за 4 часа. К слову, никаких отметок на границе в паспорт нам не ставили, т.е. по Европе можно путешествовать автобусом/машиной без преград! Германия отличается от Чехии, но и есть в них много общего. В целом, вернулись полны впечатлений, все оч. понравилось!!! И сама Европа, и работа туроператора Библио Глобус, отвечавшего за организацию нашей поездки! Надо будет еще летом туда съездить, а то зимняя погода не особенно располагает к длительному созерцанию архитектурных шедевров на улице, приходится больше тратиться на кафе))).

Валерия, 19 ноября 2013
Новый комментарий:
Добавить >>
Смотрите также:
 
Чехия, Прага
 
Чехия, Прага
Чехия, Прага
 
Чехия, Прага
Все статьи о Чехии
 
Злата Прага

Чехия, Прага

Ночная жизнь в Праге

Чехия, Прага

 
Шоппинг в Праге

Чехия, Прага

Волшебная Прага

Чехия, Прага

 
Прага и Дрезден.

Чехия, Прага

Все рассказы о Чехии
Что это за место?