ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

Отзыв об отеле Residence Liliova 4*

Страны / Отдых в Чехии / Прага / Отзывы туристов
Отель: Residence Liliova 4*, Чехия \ Прага (смотреть на карте)
Время отдыха: май 2013
Расположение: 5,Территория отеля: 5,Номер: 5,Обслуживание: 5,Питание: 5,Отдых с детьми: 5

Думаю, что в преддверии майских праздников мой отзыв будет полезен, особенно для тех, кто еще находится в раздумьях и не решил где провести эти дни. Так вот, в прошлом году мы стояли перед выбором: Европа или Египет. В Египте мы уже были несколько раз, а в Европу до этого времени вырваться не удавалось, вот на ней мы и остановили свое внимание. В плане цены и наибольшего количества положительных отзывов нам понравилась Прага. Проблем с выбором отеля не возникала – потратили буквально один день и выбрали Residence Liliova.

Наибольший плюс выбранного нами отеля заключался в его удачном расположении. До исторического центра города можно не спеша дойти за 10 минут. За неделю пребывания в Праге, мы каждый день гуляли по центральной площади города и Карловому мосту. Старый град понравился больше всего. Сразу бросается в глаза некая гармония: и до центра близко, и в тоже время отель находится на тихой улочке, где в любое время дня и ночи вас не потревожит посторонний шум. Отель небольшой, номера комфортные, порадовало наличие сейфа (можно было спокойно гулять по городу и не переживать за сохранность своих вещей).

Завтраки нас полностью утроили. Даже можно было выбирать между несколькими блюдами. Всегда хватало закусок, хорошая выпечка, йогурты, даже был выбор фруктов. После такого завтрака мы сразу же выходили в город.

Мы ничуть не пожалели о том, что выбрали этот отель, хотя немного и переплатили. В Праге 3* и 4* это самые популярные категории, но есть и пятизвездочные, хотя не все они расположены настолько удачно как наш отель. Я рекомендую исходить из нашего личного опыта – сначала обращать внимание на расположение отеля, и если оно вас устраивает, то тогда смотреть на все остальное.

Нам недели пребывания в Праге оказалось достаточно. Все, что нас интересовало мы посмотрели. В отеле и на улицах предлагают экскурсии на русском языке, но с помощью интернета находили всю необходимую нам информацию и путешествовали самостоятельно, хотя хотели купить поездку в аквапарк, но в подходящие нам дни экскурсии не проводились

В последние два дня отдыха, мы почти полностью посвятили шопингу и обошли главные торговые центры Праги. Там, где предлагают хорошие скидки – покупать реально выгодно, но встречаются вещи, которые стоят дороже чем у нас. Китая также хватает((

Понравилось чешское темное пиво и всякие мясные вкусности. Как альтернативу морским курортам, я бы рекомендовала именно Прагу. Так как в Праге мы были в прошлом году, в этом планируем поехать в Будапешт.

Катя, 19 апреля 2014
Новый комментарий:
Добавить >>
Смотрите также:
 
Чехия, Прага
Чехия, Прага
 
Чехия, Прага
Чехия, Прага
 
Чехия, Прага
Все статьи о Чехии
Злата Прага

Чехия, Прага

 
Ночная жизнь в Праге

Чехия, Прага

Шоппинг в Праге

Чехия, Прага

 
Волшебная Прага

Чехия, Прага

Прага и Дрезден.

Чехия, Прага

 
Прага, я еще вернусь!

Чехия, Прага

Все рассказы о Чехии
Что это за место?