ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

Как бюджетно добраться до Праги?

Страны / Отдых в Чехии / Прага / Вопросы туристов
Надежда:

Оптимальным городом вылета для нас является Москва. Посмотрели цены на сайте Аэрофлота и были неприятно удивлены(( Может у кого есть опыт бюджетного путешествия в чешскую столицу?

Ответы туристов:
оценить

Ну первый вариант который приходит на ум — это автобус. Из Москвы в Прагу ходит очень комфортабельный автобус. Основных перевозчиков два - Norma-ASIA и Ecolines. Правда не стоит ожидать что в этом варианте вы сможете очень уж сильно сэкономить. Все таки расстояние очень приличное — две тысячи километров примерно. И за билет вам придется выложить как минимум 90 евро.

И если сравнивать с авиаперелетом, то здесь поездка происходит намного дольше. Но чтобы вы были в курсе — каждый день со столичного автовокзала отправляется автобус по маршруту Москва — Прага. Единственное что вас может утешить — это то что автобусы оборудованы всем необходимым для комфортной поездки — туалетами, вай-фаем, мультимедийными экранами,кондиционерами, питанием, горячими напитками и розетками для подзарядки гаджетов.

Второй вариант это конечно же железная дорога. Из Москвы с Белорусского вокзала ходит прямой экспресс «Влтава». Время которое вы проведете в пути будет около 29 часов. Поезд вас привезет на центральный железнодорожный вокзал в столицу Чехии. Стоимость проезда напрямую зависит от типа вагона в котором вы поедете. В наши дни в этом направлении предусмотрены купейные вагоны первого и второго класса.

Так что ориентировочная стоимость проезда составляет от 168 до 250 евро. Но не стоит расстраиваться — для детей до двенадцати лет вы заплатите за билет в два раза дешевле, студентам и пенсионерам надо будет заплатить примерно на треть меньше, ну а молодоженам и юбилярам Российские Железные Дороги предлагают серьезную скидку в 35 процентов.

Преодолеть расстояние между Москвой и Прагой в две тысячи километров можно и на автомобиле. Только у вас при этом должно быть водительское удостоверение международного образца. Вот только вы должны быть готовы что вам по пути придется несколько раз пройти таможенный контроль, поскольку по пути вам придется пересечь несколько границ. Кстати, как вариант можно воспользоваться услугами BlaBlaCar. Это будет пожалуй самый дешевый вариант.

Elena
оценить

Если дешевых билетов на лоукостеры найти не получается, совету Вам приобрести самый дешевый тур в Прагу. Сэкономите за счет перелета чартером. Мы летали осенью, 36 т.р. на двоих за 7 дней на завтраках и это с перелетом. Считайте с одного человека 18 т.р. Я считаю, что дешевле не бывает. Дешевые рейсы есть не в Прагу, а в Пардубице, но там пару часов езды на автобусе.

Sergo
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
 
Чехия, Прага
Чехия, Прага
 
Чехия, Прага
Чехия, Прага
 
Чехия, Прага
Все статьи о Чехии
Что это за место?