ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

Интересна ли Прага в ноябре?

Страны / Отдых в Чехии / Прага / Вопросы туристов
Евгения:

Поездка в чешскую столицу это наша с мужем мечта на протяжении последних двух лет. Изначально путешествие было запланировано на апрель, но коронавирус наши планы изменил. Ближайшее окно для поездки появится в ноябре, но насколько комфортно ехать в Прагу в последний месяц осени?

Ответы туристов:
оценить

Многие туристы считают ноябрь далеко не самым лучшим месяцем для знакомства с европейскими городами, в том числе и с Прагой, но это далеко не так.

В чем преимущество Праги в этот период? А в том, что местные достопримечательности выглядят все также красиво, но толп туристов уже нет, цены на проживание в отелях, экскурсии и на многое другое существенно снижаются.

Единственным минусом Праги поздней осенью может стать переменчивая погода, способная преподнести ряд неприятных сюрпризов. С собой на отдых придется взять теплые вещи, зонт, дождевик, непромокаемую обувь и т.д. К тому же есть смысл задуматься над тем, чтобы свести к минимуму пешие экскурсии, а больше времени уделить посещению местных кафе, музеев, театров и прочих интересных мест под крышей. Именно в ноябре во многих пражских ресторанчиках зажигают камины, что создают не просто уютную, а неповторимую атмосферу.

В плане праздников и разных фестивалей ноябрь сложно назвать насыщенным месяцем, но кое-что интересное все же происходит. Одним из самых знаковых событий этого месяца является День борьбы за свободы и демократию, который отмечается 17 ноября. А еще в ноябре проходит неделя науки и техники, фестивали джаза и шампанского.

Если посетите город в конце месяца, то сможете стать свидетелем такого яркого события как открытие рождественских ярмарок. Обычно это происходит в период с 24 по 26 ноября (каждый год по-разному).

Sacha
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?