ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

Где в Праге менять деньги?

Страны / Отдых в Чехии / Прага / Вопросы туристов
Павел:

Где кроме банков в Праге можно поменять деньги. Где самый выгодный курс обмена?

Ответы туристов:
оценить

На Вацловской площади много обменников, такие неприметные маленькие комнаты, с надписью "Change". Их очень много по близости с этой улицей (например на панской). В основном, там работают турки. Я сначала боялась менять у них деньги, а оказалось, что это вполне нормально и курс у них выгоднее, чем в банке.

Anastasia
оценить

В Праге с обменом денег вообще нет проблем. Уличные пункты обмена и множество банков можно найти на каждом шагу. И что самое интересное, трудно сказать где курс выгоднее- он примерно везде одинаковый. Немного хуже курс в обменниках, расположенных рядом с достопримечательностями, где всегда большое скопление туристов. Но и там курс обмена совсем не грабительский.

Наталья
оценить

Не совсем согласна с тем, что курс везде примерно одинаковый. Мы приезжали на автовокзал Florenc, а далее шли пешком по направлению к старому городу. В первом же банке мы поменяли деньги. В итоге, не пожалели, т.к. в районе старого города совсем низкий курс, порой даже такой низкий, что, как по мне, так лучше еще пройти лишний квартал и там поменять.

Екатерина
оценить

На собственном опыте прочувствовала этот вопрос год назад. Сначала обменяли деньги в банке,курс выгодный, никакого обмана. Потом по совету нашего гида пошли в арабский обменник. Курс написан был один,а в итоге получили на руки меньше денег( как нам объяснили уже после мы меняли меньше 1000 евро поэтому так получилось). Были очень разочарованы и злы на себя за эту глупость (потеряли около 7 евро с каждых 100,если сравнивать с курсом в банке). Никому бы не посоветовала идти в арабские обменники-банки надежнее. У нас же вы тоже наверняка не пошли б в сомнительную конторку деньги менять!

нона
оценить

Главное - менять в официальных обменниках, т.к. на улицах полно арабов, предлагающих обмен по выгодному курсу, а на самом деле это - мошенники.

Самое выгодное - не менять валюту, а снимать в банкомате. Откройте в России дебетовую карту (например, Ситибанка или Юникредитбанка, они хорошо представлены в Чехии). Положите туда рубли - а в Праге снимайте деньги в банкоматах, платите картой. Курс будет крона к рублю,близкий к курсу ЦБ, а в случае обмена Вы сначала теряете покупая евро за руьли, а потом кроны за евро...

Oleg Krylov
оценить

Меняйте в банковских отделениях, где имея загран. паспорт, Вы сможете без всяких проблем обменять деньги. А вообще, для путешествий, выгодно открыть карточку с конвертированием валют, благодаря которой вы сможете рассчитываться в любой точке мира.

Anton87
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
 
Чехия, Прага
Чехия, Прага
 
Чехия, Прага
Чехия, Прага
 
Чехия, Прага
Все статьи о Чехии
Что это за место?