ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

Где в Праге лучше покупать экскурсии?

Страны / Отдых в Чехии / Прага / Вопросы туристов
Таня:

Ясное дело, что на туристах везде делают бизнес. Где в Праге можно купить доступные в плане цены экскурсии?

Ответы туристов:
оценить

Есть и бесплатные экскурсии на английском и русском языках.

Записаться на бесплатную экскурсию по Праге можно тут: http://bookingtravels.ru/besplatnyie-ekskursii-po-prage/

Александр
оценить

Самые дешевые и качественные экскурсии можно купить в инфоцентре Панска 6.Там русскоговорящий персонал,который помог нам составить план поездок на целую неделю.Все было хорошо организованно,гиды-замечательные.

Юля
оценить

Если вы планируете ехать через агентство, экскурсии лучше заказывать дома, так выйдет дешевле. Если же едете самостоятельно или хотите решить что посмотреть уже на месте, то вот адрес в центре: Вацлавская пл. 47, магазин сувениров рядом с EXCHANGE офисом, вход через обменный пункт. Время работы ежедневно с 10.30 до 21.00.

Инга
оценить

Экскурсии в Праге продаются в основном в центре - очень много местных туристических агентств расположено в районе Вацлавской площади, по самой же площади ходят представители, предлагая экскурсии, суют в руки рекламки. Можно найти такое агентство заранее и забронировать понравившуюся поездку. Мы так и сделали когда планировали последнюю поездку в Прагу, потом просто пришли в офис и оплатили - цены примерно на 10-15 евро с человека дешевле чем у туроператоров. К тому же, местные агентства предлагают намного больший выбор экскурсий - на будущее запланировали поехать в Роттердам. Теплоходную прогулку по Влтаве можно купить прямо на пристани, там есть билетные кассы.

tanula
оценить

Посетите Инфоцентр на Панской 6, там приемлемые цены на экскурсии и персонал, который подберет вам все что вам нужно в лучшем виде.

Виктория
оценить

Если речь об историческом центре, то купить экскурсию можно на Староместской площади. Но в пригород лучше ехать самому и покупать экскурсию на месте. Для этого надо еще дома составить план на каждый день. В интернете для этого есть все возможности. Из собственного опыта - экскурсия в Карлштейн стоит 50 евро, а нам она обошлась в 30, причем временем мы распоряжались сами (не бегом, на потоке) плюс сюда вошел обед в местном прелестном(!) кафе и посещение сувенирной лавки и булочной (знаменитая на всю округу выпечка, из Праги приезжают за нею). Все "неудобства" - электричка от Центрального вокзала, которая едет вдоль той же дороги, что и экскурсионный автобус. Билет лучше брать в два конца - дешевле. Не стесняйтесь спросить что-нибудь у местных жителей - очень доброжелательный народ.

babushkanata
оценить

Всегда перед поездкой в отпуск тщательно перебираю информацию о месте отдыха. В первую очередь меня интересуют экскурсии и местные туристические компании, которые их предлагают.

При подготовке к отпуску в Прагу случайно наткнулась на отзыв об инфоцентре на Панска 6

В общем, попала я в этот офис в первый же день,экскурсии и цены меня устроили. Разузнала всю полезную для себя информацию и тут же разменяла деньги.В последний день я здесь купила и все сувениры,так как цены оказались дешевле,чем в центре города.

Персонал у них очень приветливый и дружелюбный, всегда стараются помочь и дать более подробную информацию. Обращалась к ним на протяжении всего отпуска.

Спасибо огромное!

Екатерина
оценить

Есть хорошая и недорогая экскурсия по реке Влтава на теплоходе, стоит около 10 евро, доступна каждый день, посадка у Чехова моста, напротив отеля "Интерконтиненталь", отправление - каждый час. Еще есть обзорная пешая экскурсия по городу, придется ходить пешком четыре часа подряд, обошлась в 20 евро(500 чешских крон), немного утомительно, но интересно. Покупали эту экскурсию прямо в Праге, по наводке знакомых, на Староместской площади, у людей, одетых в желтые накидки - сотрудников одной из пражских экскурсионных компаний. От них были еще на экскурсии по ночной Праге, обещали привидения, но я их так и не увидела - не повезло, рассказывали интересно о мистических местах города, обошлось в 20 евро за два часа. А в общем, могу посоветовать сходить в Информационный Центр, который находится на Староместской площади дом № 1, в одном здании с Ратушей. Там информацию о покупке экскурсий и самостоятельном посещении достопримечательностей предоставляют бесплатно, есть сотрудники, говорящие по русски, можно набрать бесплатных карт и буклетов. Потом, если будете жить в отеле, то у рецепции всегда есть столик или стенд, где складируется много информативной полиграфии, реклама экскурсионных контор с расценками присутствует там всегда в большем количестве.

Ксюша
оценить

Были всей семьей в Праге с 02.01.17г по 08.01.17г. Первая экскурсия, купленная вместе с туром в Москве, звучала как "Вся Прага", от туроператора "4 Сезона". Это было просто разводилово, во первых экскурсия была проведена только по Старой Праге, но самое главное "гид" просто не владел своим языком, косноязычный и необразованный товарищ попался. Кроме того еще и хамка.

Поэтому в тот же день ,по отзывам туристов, мы отправились в инфоцентр на Панску 6 и купили все экскурсии, которые нас интересовали. Это просто супер. Во первых вежливость и индивидуальный подход к клиенту. Во вторых, цены оказались на 20-35% ниже чем у "4 сезона". Ну а в третьих профессиональные гиды, отлично владеющие информацией и умеющие ее донести до нашего брата туриста.

Так, что не бойтесь когда вам туроператор при приезде в Прагу говорит, чтоб вы покупали быстренько экскурсии, иначе все раскупят другие. Здесь между туроператорами большая конкуренция и вы сами должны заказывать музыку и выбрать подходящую компанию как по цене, так и по качеству.

Мой вам совет, обращайтесь в информационный центр на Панска 6.

Лариса
оценить

Хорошее агенство в Праге Евротур. Офисов у них в Праге несколько: на Вацлавской площади, рядом с торговым центром Палладиум. Экскурсии предлагают разные, в том числе и выездные. Экскурсия в Карловы Вары стоила 40 евро. Экскурсия на целый день, плюс еще по пути посещали пивоваренный завод и музей хрусталя. Из выездных экскурсий брали экскурсию в Вену (70 евро). Брали еще интересную экскурсию Мистическая Прага - вечерняя экскурсия, стоила 20 евро. Вообще в Праге есть очень много что посмотреть, главное заранее спланировать свой маршрут и лучше в первые же дни узнать по расписанию экскурсий, чтобы везде успеть, так как многие экскурсии проводятся в определенные дни.

Katrin
оценить

1. Не так уж сильно и наживаются в Праге на туристах. Экскурсии на автобусах на весь день стоят от 30 до 50 евро. Совсем далеко - Вена или Мюнхен, конечно подороже.

2. Что мне лично не нравится, так это необходимость ходить толпой с шумными тетками.

3. Поэтому, все планируется заранее и дома. Обязательно учитывать, что в небольших и самых очаровательных местах экскурсии бывают не каждый день, а 1,2,3 раза в неделю. Так же обязательно учитывать, что в отличие от нас они встают раньше и выезжать надо часов в 6-7 утра, так как большинство экскурсий начинается в 10-11 утра. И на этом все.

4. Добираться электричками или еще дешевле автобусами. Желтые автобусы, так называемые "студенческие" самые дешевые. Только внимательно разберитесь с расписанием. Есть маршруты по будням, по выходным, по праздникам или вовсе только по четвергам. Надо внимательно смотреть.

5. Далеко не во всех местах, однако, и не редко можно взять на прокат плеер с записанной экскурсией. Тогда можно проходить хоть с китайской группой, все равно все посмотришь и все понятно.

6. А покупать в самых туристических местах. Старое место, понятно. Основное гнездо у автобусов и продавцов билетов около Пороховой башни. Ее видно практически отовсюду в старом городе. В саму башню не ходите, там ничего интересного, кстати.

Приятного Вам отдыха!)

Роман
оценить

Я был три раза с семьей в Праге и всегда покупал в Инфоцентре на Панской 6. Но есть приставучие консультанты разных турфирм (существующих и несуществующих!!!) ловят туристов по всему городу. Моим знакомым на улице продали экскурсии, а когда они пришли к месту встречи ,оказалось, что продал аферист , выдававший себя за работника турфирм, естественно никуда не поехали и покупали второй раз в стационарном офисе. Не теряйте на уличников время. Рекомендую найти сайт инфоцентра на панской 6, свяжитесь с ними и заранее всё спланируйте свои поездки. Там очень доброжелательные специалисты. Нормальные цены и они даже принесли нам ваучеры, буклеты и карты в отель. Рекомендую.

Андрей
оценить

Первый вариант, это обратиться к своему туроператору и получив его прайс, взять его за основу. Если вы едите самостоятельно, то ничего не стоит взять контакты наших туроператоров в Праге, даже если вы не их турист, экскурсию они вам продадут с удовольствием. Далее заходим в любую социальную сеть и ищем группы посвященные экскурсиям по Праге, здесь мы с вами добываем второй прайс (он будет немного дешевле). И, наконец, ищем наших соотечественников живущих в Праге (опять же через социальные сети), обращаемся к ним, как правило, если они не занимаются экскурсиями самостоятельно, то кто-то из их знакомых водит туристов в частном порядке. Получаем третью цену (самая дешевая). Ну и самый простой вариант- берем путеводитель и посещаем все самостоятельно и бесплатно )))

Иван
оценить

Был в Праге на Новогодние каникулы в 2017г с туром Пражская сказка/4 сезона. После первой экскурсии "Вся Прага" понял, что надо держаться от них подальше, гид была с красной мордой, речь неадекватная, то ли с бодуна то ли под наркотой. Женщина в группе сделала ей замечание по поводу подачи материала, так "гид" ее отбрила, что типа лучше слушать надо, что она хамка и вообще чтоб шла отсюда, она вправе решать сама кому свой драгоценный рассказ сказывать. Это было нечто. Дальше красномордая гид стала что-то жевать, что-то напевать. Просто улет какой-то.

С 4 сезона больше не ездил ни одной экскурсии. Боялся нарваться на некомпетентность гидов.

Антон
оценить

В Праге, были уже сто раз :) Всегда брали у туроператора, пока не нарвались на тур агенство Экспресс тур в интернете. Самое важное в экскурсии это экскурсовод. В агенстве ребята знают и любят свою работу.

Alex
оценить

Хотела бы поехать!

Екатерина
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Ночная жизнь в Праге

Чехия, Прага

 
Прага, я еще вернусь!

Чехия, Прага

 
Злата Прага

Чехия, Прага

Шоппинг в Праге

Чехия, Прага

 
Волшебная Прага

Чехия, Прага

Все рассказы о Чехии
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ в Праге:
Увлекательная обзорная экскурсия по Праге.
Экскурсия в Карловы Вары из Праги с заездом на пивоварню Крушовице.
Захватывающая экскурсия в Крумлов и замок Глубока для любителей старинных крепостей и замков, легенд, сказок и мистики.