ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

Какие документы потребуется для поездки в Прагу на собственном авто?

Страны / Отдых в Чехии / Прага / Вопросы туристов
Эдик:

Какой перечень документов потребуется для того, чтобы на собственном автомобиле из России поехать в Чехия (Прагу)?

Ответы туристов:
оценить

Главное, чтобы была открыта у Вас виза, а также, чтобы были все необходимые документы на машину - технический паспорт, обязательно международная страховка, а также Ваше водительское удостоверение и грин карта.

Svetlana
оценить

Для начала должны быть все документы, как для обычной поездки. Паспорт с визой, медицинская страховка, подтверждение платежеспособности, бронирование места проживания. Ну и конечно на машину - техпаспорт, желательно международного образца, водительское удостоверение, тоже для международных поездок, международная страховка транспортного средства. Кажется все, но не лишне будет уточнить при получении визы.

Игорь
оценить

Обязательно на автомобиль: техпаспорт, водительские права с соответствующей категорией(разумеется!), страховка ОСАГО действительная , страховка на автомобиль, выезжающего за рубеж, так называемая "Зеленая карта", в которой обязательно будет указана, кроме всех остальных стран ЕС, страна посещения- Чехия (оформляется в любой страх. компании, сроком на 1 мес,3 мес, 6мес, 1год- как хотите, стоит от 800 руб и выше.)

На себя: загранпаспорт с соответствующей визой, мед. страховка.

По поводу международного образца техпаспорта и вод.удостоверения- пока пускают с тем, что есть. То есть нормальные наши права и тех.паспорт(если, конечно, они у вас не 1968 года) с продублированным английским шрифтом.

Да, еще маленький совет: в Чехии, к Праге, ведут, как правило, платные трассы. Необходимо на заправке купить "виньетту" и прилепить себе на лобовое стекло. На заправке можно просто так и сказать: "Виньету!" Стоит в районе 8-9 евро. Увидев плакат "ПОЗОР ВОДИЛКО"- не пугайтесь, это "Водитель, внимание!" Удачи!

Елена
оценить

Для авто нужно: свидетельство о регистрации транспортного средства; международная страховка на транспортного средства – гринканта; водительское удостоверение.

Для путешествующих: заграничный паспорт с визой с действующей шенгенской визой, медицинская страховка, подтверждения бронировок отелей.

Также обратите внимание, что есть требования на наличие следующего оборудования в автомобиле: аптечка первой помощи; знак аварийной остановки; светоотражающий жилет (должен быть в салоне транспортного средства, не в багажнике); запасное колесо, домкрат и баллонный ключ, если он необходим; набор запасных ламп и запасных предохранителей.

С начала ноября по конец марта обязательны зимние шины (минимальная глубина протектора 4 миллиметра). Шипованные шины запрещены. Цепи могут быть применены только на покрытых льдом дорогах.

Ближний свет должен быть включен 24 часа в сутки круглый год. Противотуманные фары используются только при наличии тумана или в условиях плохой видимости.

Ограничение скоростных режимов в Чехии:

- в населенном пункте - 50 км/ч

- вне населенного пункта - 90 км/ч

- на автомобильной дороге или автомагистрали внутри населённого пункта - 80 км/ч

- на автомобильной дороге или автомагистрали вне населённого пункта - 130 км/ч

Допустимые погрешности при скорости до 100 км/ч — 3 км/ч, при скорости свыше 100 км/ч — 3%.

Алкоголь в крови недопустим, штрафы даже за уровень менее 0,3%.

Если вы едете с детьми, то до 12 лет и ростом менее 150 см они могут ехать только на задних сиденьях в специальных детских удерживающих системах.

Ольга
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Чехия, Прага
 
Чехия, Прага
 
Чехия, Карловы Вары
 
Чехия, Прага
Все статьи о Чехии
Что это за место?