ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

Где в Праге найти ресторан или кафе для вегетарианцев?

Страны / Отдых в Чехии / Прага / Вопросы туристов
Олег:

Ребят, помогите решить проблему. Друг у меня сейчас в Праге. Пиво и колбаски - это замечательно, но друг - веган, т.е. пиво он пьет, а мясо не ест. Есть кафе или рестики в Праге, чтоб без мяса пива попить, только чтоб овощные блюда в меню?

Ответы туристов:
оценить

Чехия у многих в первую очередь ассоциируется с пивом, вкусными колбасками и другими закусками, которые подаются к этому напитку. Но все не так печально, заведений, в которых готовят здоровую пищу предостаточно, в том числе и вегетарианских. Таких заведений много и среди них я бы выделила большой (двухэтажный) вегетарианский ресторан Maitrea, который одновременно может принять около 90 посетителей. Первое, что бросается в глаза посетителям это красиво оформленный интерьер в стиле фэн-шуй. Приятную атмосферу дополняет камин и два фонтана. Ежедневно, кроме вторника, посетителям предлагают комплексные обеды, которые включают в себя суп, что-то на второе и стакан воды. Стоимость такого комплексного обеда составляет около 115-120 крон. Кроме комплексных обедов ресторан предлагает большой выбор холодных и горячих закусок, много салатов, основных блюд, несколько видов супов. Также в меню есть вегетарианские суши и традиционные блюда чешской кухни, которые местными поварами специально адаптированы для вегетарианцев. Есть в ресторане и отдельное меню для детей, в том числе большой выбор десертов.

Еще одним вегетарианским современным вегетарианским заведением является ресторан Estrella. Он специализируется на блюдах чешской и других кухонь мира, но главный акцент при приготовлении блюд делается на сезонном факторе (каких продуктов больше в тот или иной период, из того и готовят). По будним дням ресторан предлагает так называемое «меню дня», которое стоит около 150-160 крон и состоит из супа и второго блюда.

В разных уголках чешской столицы вы можете встретить вегетарианские рестораны сети Beas Dhaba (в зависимости от улицы, где расположен ресторан, названия могут меняться). Особенность этих ресторанов в том, что они специализируются на приготовлении блюд индийской кухни, при этом по сравнению с другими заведениями для вегетарианцев, цены здесь на порядок ниже. Обед на одного человека обойдется в пределах 100 крон.

Ежедневно меню этих заведений включается в себя по два сорта риса, бобовых, овощных блюд, несколько видов сырых и запеченных овощей, салатов и обязательно десерт. При приготовлении все растительные масла заменяют оливковым маслом. Из напитков посетителям предлагают манговый коктейль, традиционный индийский напиток ласси (сладкий или соленый), свежевыжатые соки, кофе, чай, чайный гриб. Цены в меню указаны за 100 грамм и в среднем стоимость порции основного блюда составляет 20 крон. Выгоднее всего в ресторан приходить ближе закрытию, так как за час до завершения работы поесть можно со скидкой в 50%.

В Праге насчитывается семь ресторанов сети Loving Hut, кухня которых ориентирована на веганов. Меню этих заведений впечатляет своим разнообразием. Посетителям предлагают холодные закуски, веганские супы, салаты, основные блюда, впечатляет выбор разных напитков. Во многих блюдах преобладают такие ингредиенты как сыр тофу и соевое мясо, а сама кухня тайская. До 16 часов заведение работает по типу буфета, а после 16 по типу ресторанов.

В Праге есть большой выбор и других заведений, которые специализируются на блюдах растительного происхождения, причем найти их можно не только в туристических, но и в других районах чешской столицы. Так что можете за своего друга не переживать, голодным он не останется.

Александра
оценить

Обратите внимание на ресторан «Secret of row», который расположен на улице Seifertova, 13. Ресторан предлагает хороший выбор растительной пищи. Особой популярностью у посетителей пользуются различные супы: тайский кокосовый суп, апельсиново-имбирный суп-пюре, суп из репы, авакодно-коксовый суп. Отличный выбор основных блюд, десертов, напитков, несколько видов закусок. По будним дням с 10.30 до 14 часов действует специальное обеденное меню.

В районах Прага 1 и Прага 8 расположены рестораны «Govinda». Они предлагают своим посетителям, как комплексные обеды, так и возможность выбрать то или иное блюдо по меню. К тому же меню меняется ежедневно, поэтому попробовать в разные дни одно и то же блюдо может оказаться проблематично. Каждое воскресенье в ресторане устраивают мастер-классы по приготовлению блюд индийской кухни, по завершению которых участникам выдают специальные сертификаты.

Ресторан «Vegtral» привлекает посетителей не только своим меню, но и тем, что здесь запрещено курение. Дневное меню состоит из трех основных блюд и одного блюда, а вечернее меню преимущество состоит из закусок.

Интересное меню предлагает сыроедческое кафе MyRaw Café, которое от аналогичных заведений отличается тем, что каждый день предлагаются блюда новых кухонь. В частности здесь можно попробовать блюда китайской, русской, чешской и тайской кухни. Этот небольшой ресторанчик расположен в центре чешской столицы, и такое расположение определяет его ценовую политику. Цены здесь высокие, но посетителей это не отпугивает, так как готовят здесь действительно вкусно. Кроме хорошего меню посетителей привлекает оригинальный интерьер заведения, выполненный в светлых тонах. Поесть можно на месте или заказать еду на вынос.

Вкусно и недорого можно покушать в кафе Raw For You, которое расположено в тихом районе Праге Бубенеч. В это бистро посетителям предлагают разные каши, бутерброды, закуски. Блюда готовятся только из свежих органических продуктов. Основное обеденное меню обойдется примерно в четыре евро, что по европейским меркам вполне адекватная цена. Стоимость блюд зависит от сезонных продуктов. Посетить это заведение можно ежедневно, кроме выходных.

Карина
оценить

Конечно, Чехия славится мясными блюда и вегетарианство там не очень в почете, но все же в городе есть неплохие заведения, где Ваш друг сможет питаться.

Хорошо покушать вегетарианцу можно в ресторане «Lehká hlava», расположенном по Borsov 280/2. Здесь готовят строго веганские и вегетарианские блюда и подают вино. Работает этот ресторан с 2005 года и размещается в старинном барочном особняке. Здесь можно попробовать гратен из картофеля с пармезаном и соусом болоньезе, карри с соевым сыром, буррито с фасолью и различные салаты. Работает ресторан ежедневно с 11:30 до 23:30.

Совместить приятное с полезным можно в кафе «Radost FX». В районе Vinohrady находится стильный концептуальный ночной клуб Radost FX, а на первом этаже располагается вегетарианское кафе под таким же названием. Ваш друг сможет здесь, и покушать и хорошо провести время в модном ночном клубе. В этом кафе подают блюда азиатской, мексиканской, греческой и средиземноморской кухни. Расположен ресторан по Bělehradská 234/120, работает ежедневно с 11:00 до 02:00 ночи.

Попробовать блюда индийской ведической кухни можно в сети кафе Beas Vegetarian Dhaba. Повара этих ресторанов полностью исключили мясо, яйца, рыбу и все продукты, которые их содержат. Здесь можно попробовать различные супы, каши из бобовых, овощные блюда и различные фруктовые соки и фреши. В этих кафе можно кушать на месте под умиротворяющую музыку или взять еду навынос. Расположены эти заведения Týnská 19, Vladislavova 24, Na Poříčí 26, Praha 1; Bělehradská 569/90, Praha 2; Na Pankráci 1683/127, Praha 4; и Sokolovská 93, Praha 8. Работают кафе в основном с 11:00 до 18:00.

Вкусно покушать вегетарианские блюда можно в ресторане «Mlsná Kavka», расположенном по Sokolovská 327/29. Здесь в приятной обстановке можно насладиться хорошим чешским вином, попробовать различные вегетарианские блюда и натуральные десерты. Работает ресторан ежедневно с 11:00 до 23:00.

В международной веганской сети Loving Hut Café предлагают гостям блюда индийской кухни. Таких заведений в Праге семь главное из них находится на Truhlarska 20 Praha 1. Здесь очень обширное меня есть супы на основе растительных ингредиентов, вторые блюда на основе сыра тофу и соевого мяса, а так же большой выбор бургеров и различных безалкогольных напитков. Работают такие заведения с понедельника по субботу с 11:00 до 21:00 воскресенье выходной.

Анна
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ в Праге:
Увлекательная обзорная экскурсия по Праге.
Экскурсия в Карловы Вары из Праги с заездом на пивоварню Крушовице.
Захватывающая экскурсия в Крумлов и замок Глубока для любителей старинных крепостей и замков, легенд, сказок и мистики.