ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

Что выбрать: Карловы Вары либо Крумлов?

Страны / Отдых в Чехии / Вопросы туристов
Татьяна:

Куда лучше поехать на 5-7 дней: в Карловы Вары или Крумлов?

Ответы туристов:
оценить

Лучше поехать, конечно, в Карловы Вары. Во-первых городок этот побольше, чем Чешски Крумлов. Там есть где прогуляться, что посмотреть. Это не значит, что в Крумлове нечего смотреть! Крумлов я обожаю, этот город-игрушку. Но он маленький, и хотя можно долго бродить по его улочкам, да и экскурсия в огромный замок займет много времени. Туда лучше съездить на экскурсию. А в Карловых Варах остановиться более основательно, чтобы гулять по нему с утра до вечера, заходя в прекрасные кафе. Кроме того, попьете целебную минеральную водичку.

Melena
оценить

Оба городка достаточно не большие, Крумлов мне показался интересней с точки зрения истории и самобытности. Замок красивейший, крошечные улочки, бродишь по ним как в сказку попал. Узкие улочки мощеные брусчаткой, средневековье чистой воды.

Альбина
оценить

Карловы Вары и только Карловы Вары! Город- игрушка, город-мечта. Город, где проходит кинофестиваль. Город, где замечательные минеральные источники. В этом городе НЕ скучно. Там всегда можно найти, куда пойти. Но я все-таки рекомендую, остановивишись в этом красивейшем месте, безвылазно там не сидеть, хотя эта красотра и заслуживает пятидневного пребывания.

Liss964
оценить

Оба города стоят того, чтобы их посетить. Думаю, что лучше пожить пару дней в Крумлове, а потом перехать в Карловы Вары. Чешски Крумлов, как уже написали, городок - сказка, но всё порят толпы туристов, которые приезжают с утра и бродят по улочкам до вечера. Поэтому только когда эти толпы схлынывают, город приобретает необыкновенный вид. Зажигаются фонарики, кругом тишина и полное спокойствие. Так что ночёвка обязательна! А потом переберётесь в Карловы Вары. Дороги хорошие, расстояние небольшое, на автобусе доберётесь часа за три точно.

Татьяна
оценить

Здравствуйте, Татьяна. Какому из этих курортов отдать предпочтение, зависит напрямую от того, какой тип отдыха Вы предпочитаете. Например, отдых в небольшом и уютном городке Чески Крумлов - это в первую очередь знакомство с первоначальным средневековым образом Европы. Этот город почти не изменился, гуляя по городу Вы увидите все те же улочки и домики, что здесь были еще несколько сотен лет назад. Сам город расположен у подножия гор Шумава, которые отделяют Чехию от Австрии и Германии, поэтому там очень много живописных мест. Самой главной достопримечательность Чески Крумлова является готический замок Крумлова, который был построен в 13 веке Витковцами. Это второй по величине замок в Чехии и находится он под защитой ЮНЕСКО. Внутри замка вся мебель и картины сохранились в первозданном виде до наших дней. Культурная жизнь города очень насыщена, здесь постоянно происходят разнообразные выставки и фестивали, такие как фестиваль старинной музыки, музыкальный и театральный фестиваль, праздник пива и фестиваль пятилистной розы. В течение всего туристического сезона здесь проводятся увлекательные театральные представления в амфитеатре с вращающимся зрительным залом, окруженном живописной природой. Что же касается отдыха в Карловых Варах, то в первую очередь нужно отметить чудесные санатории этого места. На территории Карловых Вар очень много источников (12 горячих и один - холодный), воды которых обладают мощным оздоровительным эффектом. Температура воды в холодном источнике всего +16°С, зато эту воду можно пить. А, к примеру, в горячем источнике № 6 под названием мельничный температура воды составляет +54,8°С, его вода не теряет своих полезных свойств при остывании и поэтому многие туристы увозят ее с собой домой. Из самых известных санаториев, которые даже пользуются популярностью у политических и общественных деятелей, можно выделить санаторий Ульрика (у него есть собственная лечебная база) и санаторий Дворжак, который предлагает огромное количество видов комплексного оздоровления и лечения.

Karina
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ в Чехии:
Увлекательная обзорная экскурсия по Праге.
Экскурсия в Карловы Вары из Праги с заездом на пивоварню Крушовице.
Захватывающая экскурсия в Крумлов и замок Глубока для любителей старинных крепостей и замков, легенд, сказок и мистики.