ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Где недалеко от Ла Романы можно покататься на лошадях?

Страны / Отдых в Доминикане / Ла Романа / Вопросы туристов
Антонина:

Интересуют не экскурсии по типу поездки на Саману, где прогулка на лошади лишь малая часть дорогущей поездки. А возможность самому приехать на какое-то ранчо, где дадут лошадку с проводником на часик-два погулять по симпатичным окресностям. Ну и желательно, чтоб эти симпатичные окресности там были))). Сколько примерно будет стоить подобное удовольствие? Нужно ли договариваться с хозяевами заранее, и если да, то как с ними связаться? Получится ли там обойтись знанием английского или без испанского никак?

Ответы туристов:
оценить

Насколько я знаю, конные прогулки в Ла Романа организуются теми же турфирмами, что и остальные развлечения, правда это не часть экскурсии, а отдельная поездка по специально разработанным "конным" маршрутам, те же симпатичные окрестности национального парка в сопровождении гида. Ранчо с лошадьми, к сожалению, " в доле" с турагентствами, так что самостоятельно покататься не получится

Татьяна
оценить

Насколько я знаю, конюшни, предоставляющие подобные услуги есть в Каса де Кампо - дорогом курортном комплексе, который находится совсем рядом с Ла Романой. Найти ранчо в окрестностях Ла Романы не слишком трудно, мне кажется, местные, в округе, в основном, занимаются сельским хозяйством и лошади в Доминиканской республике - не редкость, но нужно будет арендовать машину, искать и как-то договариваться, поэтому Каса де Кампо, по моему - самый простой вариант.

Ксюша
оценить

В Ла Романа Вам, наверняка, предложат сходить на экскурсию в Пещеру чудес, в которой есть несколько залов для посещений (это искусственный грот). Так вот вокруг этой пещеры и походите, присмотритесь: увидите местных жителей с лошадьми, которые с удовольствием покатают Вас и Ваших детей вокруг пещеры.

Наталья К.
оценить

Проще всего купить прогулку на лошадях у вашего туроператора. В качестве варианта, можете подойти к стойке регистрации и просмотреть лежащие там проспекты. Помимо вашего туроператора вы сможете оценить предложения других отечественных компаний, а так же предложения местных фирм (при необходимости они вам так же найдут русскоязычного оператора).

Иван
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?