ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Арина:

Что чаще всего привозят туристы с отдыха в Пуэрто-Плата? Я не особо люблю выбирать сувениры, но все знакомые просят что-то им привезти, вот и возникла необходимость обратиться за помощью.

Ответы туристов:
оценить

Не только из Пуэрто-Платы, но и из Доминиканы в целом одним из самых популярных сувениров являются сигары. Покупать сигары стоит только в специализированных магазинах, крупных отелях или дьюти-фри. С рук обычно продают подделки, выполненные из банановых листьев. Вам нужно отталкиваться от того, что стоимость одной качественной сигары стартует от 10 до 30 долларов. Часто туристы отдают предпочтение сигарам маленького размера, которые продаются в красивых коробках и стоят районе 10 долларов за упаковку. Самыми популярными марками сигар являются Carbonell, La Aurora, Courvoisier, Antonio Fuente и некоторые другие.

В один ряд с доминиканскими сигарами можно поставить местный ром. Его стоимость напрямую зависит от выдержки. Купить одну или несколько бутылочек можно в любом супермаркете. При выборе обращайте внимание на то, что самыми популярными являются такие сорта как Bermudez, Ron Barselo и Brugal. Самым лучшим считается ром Ron Barcelo Imperial, который имеет десятилетнюю выдержку, но и цена у него соответствующая.

Доминикана хоть и не является главным экспортером кофе в мире, но все же туристы часто привозят из страны этот ароматный продукт. 500-граммовая пачка стоит всего около 5-7 долларов. Это может быть как молотый кофе, так и в зернах. В число самых популярных входит сорт Santo Domingo.

Если хотите удивить чем-то необычным своих родственников, знакомых и близких, то купите им «мамахуану». Многие когда впервые слышат это название приходят в недоумение и начинают улыбаться. На самом деле речь идет о традиционной доминиканской настойке на травах, которая со слов местных жителей обладает целебными свойствами, они ее называют местной «виагрой». Настойка продается в готовом виде (примерно 15 долларов за бутылку), а также можно купить набор трав для самостоятельного приготовления (примерно за 5 долларов). Самостоятельное приготовление никаких сложностей не вызывает, просто сначала травы заливаются на 5-7 дней водой, после чего вода сливается, а вместо нее добавляется красное вино или ром (также по вкусу можно добавить тростниковый сахар или мед).

В Доминикане добывают много драгоценных и полудрагоценных камней, но визитной карточкой страны считается «Ларимар». Это мутный полудрагоценный камень с характерным голубым оттенком. Украшение с этим камнем станет прекрасным подарком для любой женщины.

Всего от 5 долларов вы можете купить одну или несколько картин местных художников. Они не отличаются высоким качеством, но зато обладают неповторимой энергетикой, а также могут стать хорошим напоминанием об отдыхе в Доминикане.

С точки зрения покупки сувениров преимущество Доминиканы заключается еще и в том, что в отличие от многих других популярных курортных стран, здесь разрешен вывоз морских звезд, ракушек и прочих предметов с морского дна. Покупать такой сувенир не обязательно – его можно найти самостоятельно.

Sacha
оценить

Пуэрто Плата популярный красивый доминиканский курорт, расположенный на северном доминиканском побережье в 250 км от столицы. Здесь нет больших магазинов и торговых центров, а сувениры Вы сможете покупать в небольших магазинчиках, супермаркетах, сувенирных лавках и базарчиках. В Доминикане принято торговаться, поэтому обязательно торгуйтесь и купите товар в половину названной первоначально стоимости.

Женщин обязательно заинтересует ювелирная продукция. В Пуэрто Плате Вы сможете купить красивые ювелирные украшения с небесно-голубым полудрагоценным камнем Ларимар и изделия из местного янтаря зелёного, красного, жёлтого, прозрачного и синего цвета. Красивые ювелирные украшения стоят недешево, поэтому покупать их нужно только в специализированных магазинах в Пуэрто Плате это магазин «Harrison's».

Если Вы не рассчитываете тратить большие деньги на украшения, то можно купить себе и друзьям оригинальную бижутерию от 1 доллара. Вы сможете подобрать различные украшения из дерева, кокосовой скорлупы, камушков, плетеных из веревочек со стразами, из ракушек и прочего материала. Большой выбор оригинальной бижутерии Вы найдете в районе «Calle Beller».

Так же женщин может заинтересовать местная косметика, особенно кокосовое и какао масла. Еще в Доминикане производят неплохие скрабы на основе кофейных зерен и тростникового сахара, а так же шампуни, бальзамы и маски с какао, кокосом и улиткой.

Из мелкой сувенирной продукции Вы сможете купить различные брелоки, поделки из дерева, глиняные статуэтки, керамику, оригинальные картины и открытки.

Что действительно стоит привезти из Доминиканы так это местный ром, кафе, какао и чай. К наиболее ходовым маркам рома относят «Brugal», «Barceló» и «Bermudez». Но это дело вкуса нам больше всего понравился Black Rum от Oliver. Самое лучшее кофе «Santo Dominigo» оно продается и в зернах и молотое. В Доминикане выращивают какао бобы, поэтому от сюда нужно обязательно привезти ароматное какао. Так же в супермаркетах продаются сухие смеси для заваривания чая, очень вкусный шоколадный.

Анна
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ в Доминикане:
За один день вы посетите 2 разных пляжа острова Саона!
У вас будет возможность отправиться на фото охоту за горбатыми китами.
Гвоздем программы конечно же станут горбатые киты, которые каждый год зимуют возле берегов Доминиканы.