ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Отзыв об отеле Alisios Bavaro Beach Hotel 3*

Страны / Отдых в Доминикане / Пунта Кана / Отзывы туристов
Отель: Alisios Bavaro Beach Hotel 3*, Доминикана \ Пунта Кана (смотреть на карте)
Время отдыха: октябрь 2017
Расположение: 4,Территория отеля: 4,Номер: 4,Обслуживание: 3,Питание: 5,Пляж и море: 4,Развлечения: 4

Доброго и прекрасного дня всем читателям отзывов! Для нашей семьи это было уже четвертое по счету дальнее заграничное путешествие за границу. Первые два раза мы ездили в Индию, потом отдыхали на Пхукете, ну а в четвертый раз отправились еще дальше — в Доминикану. Поэтому мы наверное и ожидали немного другого отдыха в этой стране. И потом мы как-то пропустили мимо своих ушей объяснение менеджера турагенства о том что в Доминикане отдых в большей степени является отельным.

Из-за того что наш самолет задерживался из Москвы на целых шесть часов, нам пришлось там на ночь снимать гостиницу, потому что наши билеты на Москву были куплены намного раньше. Огромная благодарность замечательной команде бортпроводников которая максимально постаралась сделать наш длительный перелет более комфортным и приятным. Советую всем накачать себе побольше любимых фильмов с сериалами и тогда ваш перелет пролетит вообще незаметно.

Было здорово очень что нас довольно быстро развезли по отелям да еще и с ветерком и с наличием бесплатного вай-фая, кроме этого все время по желанию давали нам пить водичку. Еще до этого как нас стали расселять нас пригласили пройти пообедать, а потом сразу с первого раза причем поселили в очень приличный номер на втором этаже, правда без балкона но зато с хорошим видом на ресторан и на бассейн. Были две больших кровати очень удобных. Как недостаток могу отметить что за время нашего пребывания в отеле дважды полностью отключали воду.

Сейф брали за дополнительную плату. Интернет в отеле очень дорогой поэтому пользовались им в кафе на пляже с правой стороны. Там достаточно просто купить кофе и вам сразу же дают пароль от вай-фая. Про питание могу с уверенностью сказать что оно намного лучше чем на Гоа и на Пхукете, хотя и там и там мы тоже отдыхали в трешках.

Каждое утро давали свежеприготовленные смузи, а на завтраки и обеды с ужинами прямо при вас готовили любое блюдо по вашему выбору. Не стоит конечно же ожидать здесь что вас будут кормить лобстерами с креветками, но зато кальмары, различные виды мясных блюд, рыба дорадо, манго, маракуйя, арбузы, ананасы, вкуснейший капуччино, замечательные десерты — всего этого было в изобилии. Никаких абсолютно случаев отравлений при нас по крайней мере не было.

Где-то примерно числа с 25 октября второй бассейн в отеле закрыли на ремонт и нам приходилось ходить в третий бассейн возле бунгало, там же мы приятно возле него проводили наши вечера. Теоретически анимация в отеле имеется и мы даже порой их иногда и видели. Но у них полностью отсутствует четкая организация мероприятий и невозможно даже предсказать когда и что и где они проводят. Как то совершенно спонтанно то на пляже начинали играть в дартс, то возле бассейна организовывалось бинго, то еще что то. Но как скажите мы могли об этом узнавать?

Поэтому я должна сказать что в отеле довольно-таки скучно находиться. И если в Тае или на Гоа мы могли просто скооперироваться с другими отдыхающими и к примеру нанять рикшу и за сущие копейки поехать осматривать другие пляжи, то здесь у нас такой возможности не было совсем. Тут оставались только экскурсии стоимость которых начиналась от ста долларов за человека! А нам и так пришлось отвалить весьма приличную сумму за две путевки!

Попытались несколько раз с тетей прогуляться за пределы территории отеля, но не нашли там абсолютно ничего интересного для нас. К тому же к двум одиноким женщинам даже укутанным с головы до ног чтобы никого не спровоцировать, здесь сразу же возникает повышенный интерес со стороны мужского населения. Тут же останавливаются или сигналят машины, мопеды и прочее и все пытаются с нами заговорить.

Так что пришлось все-таки скрепя сердце купить пару экскурсий за немалые деньги. К тому же следует учитывать что из-а обилия туристов из Америки, Канады, Германии и других обеспеченных стран здесь все очень дорого. Из-за них всех бедных экскурсантов возят по очень дорогим магазинам, где все баснословно дорого, включая те же самые сувениры. Кстати, если хотите что-то приобрести в Доминикане, то лучше всего обратитесь к менеджеру отеля Хуану и он вам любезно подскажет где это можно сделать подешевле.

К сожалению белоснежных пляжей мы так и не увидели, но зато сполна насладились обилием водорослей. Они тут буквально повсюду, причем не только у берега но даже и когда за буйки заплываешь. Из-за них создается во время плавания впечатление что кто-то до тебя все время дотрагивается. Но и помимо этого не только нас но и других отдыхающих кто-то в воде регулярно кусал и от этого на теле оставались красные следы. Возможно это были просто медузы, но точно никто не уверен. Девочки из Русского магазина подтвердили что в последнее время участились случаи укусов купающихся.

Повсюду на пляжах много охраны и на чужие территории здесь не пускают, поэтому вы можете находиться только на своем пляже. Поэтому если сравнивать отдых на Доминикане с Гоа или Пхукетом, то я ставлю его на последнее место. Но это конечно же мое сугубо личное мнение, просто я для себя делаю соотношение цены, качества и удовольствия полученного от отдыха.

Мария, 03 января 2018
Новый комментарий:
Добавить >>

Другие отзывы об отеле Alisios Bavaro Beach Hotel 3*

Смотрите также:
Что это за место?