ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Отзыв об отеле Occidental Grand Punta Cana 5*

Страны / Отдых в Доминикане / Пунта Кана / Отзывы туристов
Отель: Occidental Grand Punta Cana 5*, Доминикана \ Пунта Кана (смотреть на карте)
Расположение: 5,Территория отеля: 3,Номер: 4,Обслуживание: 3,Питание: 2,Пляж и море: 4,Развлечения: 3,Отдых с детьми: 3

Самое большое разочарование нас настигло, когда мы вошли в холл рецепшена, сразу после прилета. Холл очень старый и потрепанный, такое ощущение, что "остатки прежней роскоши".ОЧЕНЬ старые ротанговые диваны с , просто, жуткими, подушками,как из помойки. Носильщика мы даже не стали ждать, потащили наши чемоданы сами, в 26-ой корпус. Номер большой, немного староватый, но неплохой. Особенно удивил 6-и метровый балочный потолок(прикольно). Затем мы пошли в ресторан. Столовка на троечку. Столы не убирают, приборы не найти. Так было сразу после приезда.

Начался отдых.... Мы , как только приехали СРАЗУ, купили личинку для сейфа(сейф платный), а наши друзья решили это сделать назавтра. Так вот пока они назавтра ходили за вожделенной личинкой, у них взрезали чемодан и украли 1 тыщу американских денег, из номера. Я сразу все что было , хоть чуть , ценного запихала в сейф, и отделала, лишь потерей пачки тампонов, прокладок ,шампуня, кондиционера для волос(в общем всего, что не приколочено).

С утра ресторан выглядел лучше и обслуживался чуть живее.В прочем мы попали в сезон фруктов и нам этого хватило. Манго, ананас(как мед), паппайя и еще полно всего. Плюс коктейли фруктовые по утрам. Поэтому у меня к еде нет претензий.

Пляж отличный.Вода, песок, Зонтов очень мало, чтобы успеть занять я бегала в 6-ть утра(муж любит под зонтом, а бегать не любит))) , а я все равно не спала из-за разницы во времени).

В бассейн , даже палец не опускали, ибо не считаем это нормальным , при наличие такого океана и отсутствия детей, которым хочется бассейн.

В отеле есть доминиканская дама Джоана, она сносно говорит по русски. Но основная ее ценность в том,что она пользуется непререкаемым авторитетом у остального персонала.

Удивило количество наших соотечественников, их процентом 75-ть. Такое ощущение, что филиал среднепробной Турции или Египта.

Когда мы были в Доминикане в первый раз 4-ре года назад, осталась ощущение рая на Земле, а сейчас ждали отъезда домой. В отель этот больше не поеду и никому не советую. Уж не знаю кто пишет про дешевость этого отеля на нашу семью из 30их человек , он нам встал в 180-ть т р, что , на мой взгляд , не мало.

Очень советую экскурсию ВДВ и не на джипах. Есть у Южного Креста она на автобусах. Вас везут и на отличном автобусе и на грзовичках. А в автобусе , прямо во время движения, валяют дискотеку(по полной программе). И это в дополнение к основной культурной программе экскурсии(то же не бедной).На стоянках выносят колонки и горячие мулатки начинают зажигать сальсу. Вообще улет.

Доминикана прекрасна. Без сомнения. И отдых удался. Но к отелю это не имеет никакого отношения

Всем удачи)))

, 16 апреля 2014
Новый комментарий:
Добавить >>

Фотографии отеля.

Occidental Grand Punta Cana 5*
Фотографии отеля Occidental Grand Punta Cana 5*
Смотрите также:
Что это за место?