ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Отзыв об отеле Occidental Grand Punta Cana 5*

Страны / Отдых в Доминикане / Пунта Кана / Отзывы туристов
Отель: Occidental Grand Punta Cana 5*, Доминикана \ Пунта Кана (смотреть на карте)
Время отдыха: май 2017
Расположение: 3,Территория отеля: 5,Номер: 1,Обслуживание: 1,Питание: 5,Пляж и море: 4,Развлечения: 1,Отдых с детьми: 1

Отель в общем хороший. Полетели как новобрачные, Анекс говорил о самых крутых номерах и тд. Когда прилетели, оказалось сам туроператор просит селить русских в 10 корпус, где ремонт лет 10 не делали. Все развалено, везде ржавчина и не приятно мыться даже. Решили ночь переночевать, нам сказали завтра поменяют. На утро в номере оказалось 2 огромных таракана(оказывается их морят рядом с этим корпусом). Пошли жаловаться, оказалось что переселить могут и номера свободные есть, но надо заплатить от 100$, договорились за 50. Переселили в новые корпуса, где ремонт только что сделали. Все было супер, пока не узнали где кушать)))) Оказывается эти 8 баров, это не для общего пользования, а только для жителей закрытых клубов которые стоят огромных денег. Как итог, 2 бара у бассейна и ресторан, где можно выпить. Алкоголь очень разбавлен и выпить совсем чуть чуть, это надо стаканов 5-7 виски кола употребить. Персонал добрый, но вот денег любят просто космос. Не подходят к русским до победного, пока всех не обслужат, потому что все по 5-10 долларов суют просто так за 1 коктейль. В ресторане обслуживают хорошо, там напитки заказываешь у официанта и он приносит, правда очень часто забывают и приходилось ждать.

Если английский не знать, то тяжело будет, девочки с Анекс Тур даже помогать не хотели, при разговоре, когда доминиканцы на английском не понимают. Знают только испанский.

Очень пугают что надо покупать экскурсии только у туроператора и за территорию выходить нельзя. Фигня, все русские что там живут, говорят не страшно, потому что туристический город. Ходили и гуляли много раз, не страшно, если не светить телефонами и тд. Экскурсии тоже найти проще дешевле, прогулявшись по пляжу(направо, до магазинов, там все подскажут.) У туроператоров экскурсия стоит 200$, там 120$. И в один и тот же день просто на разных автобусах уезжаете.

Вайфай в отеле стоит 15$ на сутки и 50$ на неделю. Ценник тоже космос, не стали покупать.

Вывозить можно все из страны, говорить будут что фрукты и тд нельзя, не страшно, на таможне пофигу на все (везли 4кг манго в рюкзаке). Так же бутерброды, воду и таблетки брали прям в самолет, не отняли даже.

Развлечение на 7 дней, остальное повторяется. Шоу только для американцев, не зная английский, не понять.

Так отдых хороший, еда супер, десерты тоже. Но общее впечатление за медовый месяц немного странное. Все таки 250 тысяч за отдых отдали.

Никита, 29 мая 2017
Новый комментарий:
Добавить >>

Фотографии отеля.

Occidental Grand Punta Cana 5*
Фотографии отеля Occidental Grand Punta Cana 5*
Смотрите также:
Что это за место?