ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Отель: Riu Bambu ClubHotel 5*, Доминикана \ Пунта Кана (смотреть на карте)
Время отдыха: январь 2017
Расположение: 5,Территория отеля: 5,Номер: 5,Обслуживание: 4,Питание: 5,Пляж и море: 5,Развлечения: 4,Отдых с детьми: 5

Ездили на отдых в Доминикану всей семьей — мы с женой и двое наших деток, сын уже во втором классе учится а дочка еще только в этом году в школу пойдет. Это была наша самая первая совместная поездка именно в эту страну, но сразу скажу что мы все остались очень довольны отдыхом. Летели компанией Азур Тур все бы вроде ничего но очень уж самолет маленький так тесно что ноги некуда девать.

В аэропорт назначения мы прибыли ровно в шесть утра и еще полчасика добирались до отеля. Мы конечно очень обрадовались что дорога заняла не так много времени. На ресепшине сразу же оформились, никаких денег с нас не требовали потом переоделись и даже и не пробовали просить чтобы нас поселили пораньше. Поскольку все равно на ресепшине стояла табличка — поселение только с трех часов дня.

Но! Нам сразу же одели на руки браслеты и мы уже свободно могли пользоваться всеми без исключения услугами отеля. Мы поели и естественно сразу же отправились к океану. Ну и уже ровно к трем часам дня мы вернулись на ресепшин, забрали там ключи и отправились в номер. Номер у нас был стандартный — достаточно просторный с двумя достаточно большими кроватями и большим раскладным диванчиком. Короче места нам всем хватило даже с головой.

В номере был бесплатный сейф, кондиционер, потолочный вентилятор, потом холодильник, напитки в который пополняли один раз в каждые двое суток. Отдельно был мини-бар в котором стояли три разных бутылки крепкого алкоголя. В душе постоянно присутствовала и горячая и холодная вода, почти что каждый день нам меняли полотенца. По телевизору плазме показывали аж три российских канала. В общем и самим номером и тем что мы находимся не так уж далеко от пляжа мы остались очень довольны. Забыл написать — розетки здесь универсальные, никаких переходников не надо, подходят для всех наших приборов.

Насчет территории могу сказать, что она очень красивая и ухоженная, с большим количеством пальм и кокосов, еще и попугаи красивые очень летают, бассейны также имеются. Если говорить о размерах то она не такая уж большая, но как-то компактно на ней много всего помещается. Убирают и следят за ней очень тщательно.

Еда была по европейскому стандарту — с утра яйца во всех видах, жена с детьми в основном нажимали на йогурты с фруктами, курагой, черносливом и орехами и были невероятно довольны. В обеды и ужины был приличный выбор мясных блюд — свинина, говядина и курица, потом еще была рыба, много овощей, спагетти с соусом, много разных видов пиццы (нам очень понравились), вкуснейший натуральный кофе, который приносили прямо на столы.

Сходили во все рестораны Аля Карт. По моему мнению мексиканский и стейк-хаус стоит посещать, а остальные так себе. Остальные так себе можно и не ходить. В основном ресторане на ужин тоже давали что-нибудь всегда интересное на гриле — мясо, утку и так далее. Креветками королевскими нас тоже баловали иногда. В общем с едой был полный порядок и разнообразие. О голоде и не вспоминали.

Больше всего на отдыхе нам был важен сам океан. А он был просто волшебный, великолепный, сказочный, в общем сыпать эпитетами можно до бесконечности. На разных глубинах разная цветовая гамма, песочек такой меленький на пляже — так приятно через пальцы сыпался. Дети постоянно на нем играли. В общем пляж суперский, пальмы и океан тоже суперские.

Мы с детьми купались все время с 9 утра и практически до пяти вечера. Прямо оттуда ходили обедать. Хорошо что здесь разрешают посещать рестораны и кафе прямо в пляжных одеяниях. Пляж очень чистый, периодически конечно же выбрасывает океан на берег водоросли, но их ходят и убирают по нескольку раз в день. Свободные лежаки были всегда. На пляже очень часто ходят и продают кокосы. Мы покупали — детям очень понравились.

С погодой нам сказочно повезло — если и шел дождь то как правило ночью, а днем +30 градусов температура, водичка +26-27 градусов. Но жара здесь как-то не сильно ощущалась, хотя обгореть можно в две секунды. Надо обязательно кремом мазаться. На пляже с 10 утра начиналась всякая гимнастика, супруга регулярно ходила. Очень позитивно. Кстати прогуливаться можно по всем отелям RIU но только без питания и нельзя в бассейнах купаться. Не забудьте посетить бесплатный аквапарк, там здоровоско, мы отлично покатались.

Анимация на нас как-то не произвела впечатление, а вот живая латиноамериканская музыка и танцы очень понравились. Отель нам в целом очень понравился и Доминикана тоже. Вспоминаем с удовольствием. Еще непременно сюда приедем.

Геннадий, 29 апреля 2017
Новый комментарий:
Добавить >>

Фотографии отеля.

Riu Bambu ClubHotel 5*
Фотографии отеля Riu Bambu ClubHotel 5*
Смотрите также:
Что это за место?