ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Отель: Riu Bambu ClubHotel 5*, Доминикана \ Пунта Кана (смотреть на карте)
Время отдыха: ноябрь 2017
Расположение: 4,Территория отеля: 4,Номер: 3,Обслуживание: 3,Питание: 4,Пляж и море: 3,Развлечения: 3,Отдых с детьми: 2

Всем добрый день! Только что буквально на днях мы с мужем вернулись после отдыха в Доминикане и я не стала откладывать в долгий ящик и сразу села писать отзыв. Так однозначно и не могу в двух словах сказать — очень уж у меня противоречивые впечатления остались. Ну посудите сами — нас привезли в отель и начинается поселение. Сотрудник ресепшина начинает его с того что ищет в толпе русских туристов хоть кого-то владеющего английским языком, чтобы объяснить и передать другим все правила отеля и правила поселения. Я прекрасно владею английским и мне это не составило особого труда, но с каждым годом поток российских туристов в Доминикану все увеличивается и пора бы уже кому-то в отеле хоть немного изучить язык потенциальных клиентов.

К номеру гостей здесь не принято сопровождать — вот вам ключ и показывают направление в котором номер находится. И на этом все — идите и ищите сами. Весьма своеобразный надо сказать подход к обслуживанию гостей. Найти то можно в принципе но ведь территория не маленькая и таскаться по ней с чемоданами не ахти какое удовольствие! А вдобавок к этом в трехэтажных корпусах еще и лифты отсутствуют.

Теперь собственно о столовой — там свободно ползают тараканы и полным полно мух, да и тарелки моют просто ужасно. Увидеть на столах салфетки это большое счастье. Если вдруг накануне вечером потравят тараканов то ждите что с утра они будут валяться повсюду — на столах, на полу, на продуктах и вообще где угодно. Персонал вообще на это не обращает никакого внимания, для них это совершенно обычное дело. В целом то если брать то еда в принципе нормальная, но мясо здесь какое-то дубовое. Оно либо жареное либо тушеное, больше никакого разнообразия не наблюдается. На пятый день уже все это так надоело что вообще ничего не хотелось есть.

Пляж совсем не похож на тот что отель выложил на сайте на прошлогодних фото. Осенью прошел сильный ураган и песок с береговой линии прямо вымыло, на океане был постоянный шторм причем волны такой силы что с ног сбивали. Даже и заходить в него страшновато, а еще там полным полно водорослей настолько что даже неприятно купаться.

Посетили только один ресторан стейк из системы Аля Картов, все остальные оказались работающими по весьма странному графику который мы так и не смогли отследить. Но не каждый день это точно. В стейк-ресторане нам понравилось и никаких нареканий он не вызвал. В номерах окромя мыла и геля для душа никаких других туалетных принадлежностей не было и в помине, тапочек разумеется тоже.

К счастью нам попалась очень добросовестная горничная которая у нас регулярно и тщательно убиралась, а также меняла полотенца и постельное белье. Ну и мы ей тоже старались все время чаевые оставить. По вечерам анимация абсолютно нулевая, похожа на самую примитивную колхозную самодеятельность. Людей они вообще похоже не умеют организовывать — они сами по себе, а гости сами по себе.

Если в целом говорить то отель и неплохой, но все выше перечисленные минусы его сильно портят. И к этому надо еще добавить обилие латиноамериканских туристов, с которыми у нас совсем разный менталитет и понятие об отдыхе. Ну и абсолютнейший пофигизм персонала, они все обещают сделать попозже а потом вообще ничего не делают.

Так что я считаю что лететь с такими мучениями в Доминикану 13 часов, чтобы получить такой паршивый сервис ни к чему. Можно найти более качественный отдых с хорошим сервисом гораздо ближе к дому. Может быть это мое сугубо личное мнение или просто нам так не повезло, даже не знаю. Мы первый раз были в Доминикане.

Алина, 02 февраля 2018
Новый комментарий:
Добавить >>

Фотографии отеля.

Riu Bambu ClubHotel 5*
Фотографии отеля Riu Bambu ClubHotel 5*
Смотрите также:
Что это за место?