ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Что нужно знать и учитывать, отправляясь на отдых в Пунта-Кану?

Страны / Отдых в Доминикане / Пунта Кана / Вопросы туристов
Анна:

Какие нюансы и особенности отдыха на этом курорте стоит учитывать туристам, которые впервые собираются посетить этот курорт? Чего ожидать от отдыха?

Ответы туристов:
оценить

Если сказать честно то в мире пляжи в стиле «баунти» до сих пор не причесанные грабельками и не посыпанные сверху мукой где-то и остались в мире то это несомненно в Пунта Кане. По сути это довольно небольшой курортный городок, но с протяженной достаточно береговой линией. И он практически полностью застроен пятизвездочными отелями и поэтому наверное пользуется такой большой популярностью у туристов.

Окружение Пунта Каны также весьма примечательное — мангровые леса, три национальных парка неподалеку, а там рептилии, красивые тропические птицы, множество разнообразной подводной живности, ну и не стоит также забывать что тут находятся самые лучшие в Доминикане рыбные рестораны. Можно сказать что основной контингент отдыхающих в Пунта Кане составляют семейные туристы да поклонники безмятежного отдыха на природе.

Пунта Кана располагается на восточном побережье Доминиканы. Замечательно что именно здесь находится один из трех крупнейших международных аэропортов страны и при этом единственный который принимает воздушные суда из России. Добраться из аэропорта можно на автобусе или на такси, но удобнее всего конечно на трансфере предоставляемом встречающим вас отелем.

Курорт Пунта Кана, протянувшийся вдоль побережья практически на шестьдесят километров, можно условно разделить на девять районов. И у каждого практически из этих районов имеются свои особенности и лучше всего их знать заранее перед тем как отправиться на отдых сюда.

Центром региона является сам городок Пунта Кана, он совсем крошечный и в нем находится всего лишь пара гостиниц. Однако именно здесь находится сам международный аэропорт и остановки международных автобусов. А вот Кап-Кана является элитным районом с соответствующим сервисом и разумеется ценами. Здесь находятся фешенебельные отели чередующиеся с белоснежными пляжами, и зелеными пальмами. Многочисленные бассейны и СПА-процедуры позволяют делать здесь отдых полностью расслабленным и безмятежным.

Тем же кто является ярым противником насыщенной ночной жизни лучше всего обратить свое внимание на такие пляжи как Эль-Кортесито и Кабеса-де-Торо. Здесь тихо и спокойно, тут прекрасные рыбные ресторанчики и Голубой флаг за чистоту пляжей. В другом же районе — Баваро находятся банки, больница, аптеки, и магазины. Есть также рестораны с ночными клубами, а местный пляж пожалуй можно назвать самым лучшим во всей Доминикане. В районе Макао и пляж и побережье очень чистые и спокойные, но там практически отсутствует пляжная инфраструктура.

Что касается связи то роуминг даже самых демократичных российских компаний тут стоит очень дорого, поэтому лучше сразу же покупать местную сим-карту. Бесплатный вай-фай можно поймать практически во всех оживленных местах, а вот во многих отелях он чаще всего бывает платным. Пляжи в Доминикане в основном общественные и вход на них бесплатный. Есть прекрасные возможности для дайвинга. Все необходимое снаряжение можно взять напрокат.

На курорте Пунта Кана представлены практически все известные гостиничные бренды мира. И большая часть из них реально работает по системе «все включено». Помимо дорогих отелей есть также хостелы и гостевые дома. Двух и трехзвездочных гостиниц на курорте очень мало, но зато цены там невероятно демократические.

Что же касается погоды то она практически на протяжении всего календарного года стоит жаркая и без резких перепадов. С мая месяца и по октябрь включительно столбик термометра частенько превышает отметку в +35 градусов, но с мая по июль на курорте обычно бывает дождливый сезон с периодически очень сильными ливнями. Осенью же здесь бывает сезон ураганов, а с ноября по март месяц тут довольно прохладно — средняя температура составляет примерно +20 градусов.

Elena
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?