ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Что представляет собой шоппинг в Пунта-Кане?

Страны / Отдых в Доминикане / Пунта Кана / Вопросы туристов
Елизавета:

Скажите, Пунта-Кана это исключительно пляжный курорт или все же там есть какие-то интересные магазины, рынки, торговые центры, бутики и т.д.? Просто я не очень люблю купаться и загорать, а походы по магазинам это моя слабость)) Куда отправиться за покупками в Пунта-Кане?

Ответы туристов:
оценить

Пунта-Кана это один из самых популярных курортов Доминиканы. Ежегодно сюда приезжают сотни тысяч туристов со всего мира. Инфраструктура здесь развита на самом высоком уровне, в том числе это касается и шоппинга, другой вопрос в том, что ценовая политика местных магазинов и торговых центров радует далеко не всех отдыхающих. Конечно, местные магазины вас не порадуют таким разнообразием, как магазины Милана, Парижа и других европейских городов. Но все же при желании в Пунта-Кане можно купить и брендовую одежду, и обувь, и качественные аксессуары.

Если вы всерьез заинтересованы шоппингом на этом доминиканском курорте, то вам стоит обратить внимание на большой торговый центр «Сан-Хуан», расположенный в нескольких километрах от аэропорта. Здесь вы найдете неплохие фирменные магазины, сувенирные лавки с фиксированными ценами, хороший супермаркет с большим выбором продуктов, алкоголя, ресторан. К оплате принимают не только местную валюту, но и доллары. К тому же за покупки можно расплатиться банковскими картами. Работает этот торговый центр с 9 утра и до 24 часов.

Через дорогу от ТЦ Сан-Хуан расположен еще один торговый комплекс - Mundo Autentico. По размерам он меньше и как следствие, ассортимент товаров не такой большой. Можно сказать, что это обычное туристическое место, местные жители заглядывают сюда не часто, так как знают, что в городе можно есть более дешевые магазины. Единственное, чем отличается этот торговый комплекс, так как это достойным выбором рома, сигар и шоколада (в наших магазинах вы такую продукцию вряд ли найдете).

А вот на крупный торговый центр Palma Real Shopping Village я бы вам посетить советовала. Кроме большого супермаркета на внушительной территории расположились разные рестораны, много магазинов одежды, цены в которых намного дешевле, чем в наших магазинах. Только перед покупкой советую обращать внимание на качество, так как даже в самых престижных бутиках можно нарваться на подделку. Также в этом месте вы найдете неплохой сувенирный магазин с большим выбором разной сувенирной продукции и ценами, ниже, чем на пляжах.

Еще в Доминикане есть так называемые русские магазины. Отзывы о таких торговых площадках достаточно противоречивые, но зайти и посмотреть, что они собой представляют все же стоит. Уже из названия можно сделать вывод о том, что в первую очередь эти магазины рассчитаны на наших соотечественников, которые являются частыми гостями в Пунта-Кане. Самым раскрученным русским магазином является Cousie boutique. Он расположен непосредственно на пляже, что только добавляет ему популярности. Ассортимент товаров в этом магазине большой, но все же его можно назвать стандартным. Несмотря на то, что магазин позиционирует себя как «русский», сугубо русского товара здесь не так много. В основном продается ходовая одежда, ром, сигары, неплохой выбор сувениров. Но вот по сравнению со многими другими магазинами курорта цены здесь сильно завышены и к тому же много отзывов о том, что в магазине большой процент контрафактной продукции.

На второй линии расположен небольшой магазинчик Boca Chica. Выбор товаров здесь не такой большой, как в предыдущих магазинах, но все равно выбирать есть из чего. Зато в этом магазине перед покупкой можно продегустировать разные виды алкоголя. К тому же цены здесь не так сильно завышены, как в том же Cousie boutique. Плюс этого магазина заключается еще и в том, что здесь можно приобрести товары малоизвестных торговых марок, которые в других магазинах Пунта-Каны встречаются крайне редко. В магазине представлен неплохой выбор натуральных масел, солнцезащитных средств и косметики.

Недалеко от пляжа Эль Кортесито есть такое интересное место как El Cortesito FleaMarket. Здесь расположен небольшой рынок с маленькими магазинчиками, в которых преимущественно продают сувениры и одежду в национальном стиле.

Несколько слов хочу сказать и о том, что чаще всего шоппинг для туристов начинается еще в отеле. Практически при каждом отеле есть один или даже несколько магазинов, которые обычно предлагают одежду, сувениры, разные аксессуары и тому подобную продукцию. Знакомиться с ассортиментом таких магазинов можно и даже нужно, а вот что-либо покупать там вряд ли стоит, и причина кроется не столько в качестве, сколько в необоснованно завышенных ценах. И вообще, отправляясь в Пунта-Кане на шоппинг, не спешите делать покупки в первом встретившимся на вашем пути магазине, рынке или торговом центре. Нужно походить, прицениться, а только потом совершать покупку.

Ирина
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ в Доминикане:
За один день вы посетите 2 разных пляжа острова Саона!
У вас будет возможность отправиться на фото охоту за горбатыми китами.
Гвоздем программы конечно же станут горбатые киты, которые каждый год зимуют возле берегов Доминиканы.