ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Какие детские аттракционы есть в Хургаде?

Страны / Отдых в Египте / Хургада / Вопросы туристов
Яна:

Я понимаю, что при отелях есть аниматоры, детские клубы и многое другое, чем можно заинтересовать детей. А есть ли что-то интересное за пределами отелей? Непосредственно на территории города?

Ответы туристов:
оценить

Вы можете нисколько не переживать о том, что вашему ребенку в Хургаде за пределами отеля будет скучно. Здесь вполне хватает мест куда можно с детьми пойти развлечься. Например вы можете сходить в открытый сравнительно недавно музей песчаных скульптур «Sand City». Он располагается на ровной площадке размером примерно с футбольный стадион под открытым небом. Эту площадку вы сможете найти в районе Senzo Mall.

Это целый комплекс песчаных скульптур. Фигуры смотрятся очень монументально и в несколько раз превышают человеческий рост. На их создание ушло несколько тонн песка, и ничем кроме воды он не скрепляется, но держится все очень прочно. В одной части музея находятся исторические и мифологические личности типа Нефертити, Клеопатры, Юлия Цезаря, Посейдона, Зевса и даже сфинкс тут имеется.

А в другой части музея представлены фигуры героев известных мировых блокбастеров — Человека-Паука, Халка, Железного человека, роботов из «Трансформеров», пирата Джека Воробья, обезьяны из Кинг Конга и что всегда приятно нашим детям героев наших отечественных мультфильмов — Винни Пуха, Смешариков, волка и зайца из «Ну погоди!»

Я думаю что вам с ребенком будет очень интересно совершить морское путешествие на лодке со стеклянным дном, чтобы вдоволь налюбоваться представителями подводного мира Красного моря. Вы даже вплотную подойдете в процессе прогулки к коралловым рифам, чтобы посмотреть поближе что там происходит.

Затем также можно сходить в дельфинарий «Dolphin World», который был открыт в Хургаде в 2010 году. Тут вы сможете посмотреть увлекательное шоу с участием дельфинов. Морские млекопитающие — это удивительно разумные существа показывают свои потрясающие трюки. Сначала выступают морские котики, затем моржиха и морской лев, ну а в финале уже выходят самые умнейшие млекопитающие — дельфины.

Можно съездить в мини-парк Египта, потому что реально с детьми очень сложно съездить на экскурсию к пирамидам в Гизе или в Долину Царей. А в мини-парке абсолютно все основные достопримечательности Египта представлены в уменьшенном виде. В мини-парке представлено 60 копий различных достопримечательностей из Луксора, Александрии, Каира, Асуана и Гизы. Представьте, что на то чтобы съездить туда и все осмотреть у вас уйдет в лучшем случае неделя. А тут вы не напрягаясь и не мучаясь в дороге по жаре осмотрите все то же самое где-то за два часа.

В 2015 году в Хургаде был открыт для посещений большой аквариум, который дети очень любят посещать. Здесь вы прогуляетесь по подводному тоннелю длиной в двадцать пять метров и понаблюдаете снизу за морскими обитателями, которых здесь в общей сложности представлено порядка 1200 различный существ.

Детям несомненно очень нравится экскурсия на квадроциклах по пустыне. Во время такого путешествия вы сможете увидеть Египет как будто с другой стороны. Вы проедете по Аравийской пустыне, которая является составной частью огромной пустыни Сахары, и конечно же посетите деревню степных кочевников — бедуинов. В Общем экскурсия очень насыщенная и интересная.

И не забывайте также, что если в вашем отеле нет собственного аквапарка, то в Хургаде их вполне достаточно и вы сможете посетить любой из них, а то и все сразу - «Jungle Aqua Park», «Makadi Water World», «Синдбад» и «Титаник».

Elena
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?