ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Описание отеля.

Club El Faraana 4*
отель Club El Faraana 4*

Расположение: 1-я линия, Пляжный

Транспортная доступность:
Близость к аэропорту - Близко (> 20 до 40 км)

Об отеле:

Месторасположение:   
Отель расположен в 20 км от аэропорта, в 12 км от залива Naama Bay, в 5 км от пос. Sharm В Sheikh, на побережье Ras Urn El Sid, на берегу моря.
 
Количество номеров:
Отель построен в восточном стиле одно- и 2-х этажными корпусами без лифта, в отеле 250 стандартных номеров.
 
Описание номеров:
- ванна/душ;
- кабельное ТВ;
- будильник;
- радио;
- телефон;
- балкон/терасса.
 
Инфраструктура отеля:
- reception;
- парковка автомобилей;
- услуги доктора;
- обмен валюты;
- услуги прачечной/химчистки;
- прокат оборудования для подводного плавания;
- прокат масок и ласт.
 
Бесплатный сервис:
Формула All Inclusive: завтрак, обед, ужин в главном ресторане - шведский стол, во время обеда и ужина - вода, прохладительные напитки, пиво и вино местного производства, закуски в течение дня в баре у бассейна с 10.00 до 18.30, закуски, прохладительные напитки и пиво в баре на пляже с 10.00 до 24.00.
 
Развлечения и спорт:
- курсы подводного плавания;
- морские прогулки и водные виды спорта;
- бильярд;
- детский футбол;
- массаж на пляже;
- вечерние развлекательные программы и шоу;
- волейбол на пляже
- настольный теннис.
 
Для детей:
- детский бассейн;
- детская площадка;
- услуги няни.
 
Рестораны, бары:
- главный ресторан отеля для завтраков, предлагает местную и интернациональную кухню;
- барбекю ресторан предлагает своим посетителям изысканные блюда с барбекю;
- бар на пляже предлагает своим посетителям коктейли, легкие закуски;
- бар у бассейна;
- бар в развлекательном комплексе "Зодиак".
 
Пляж :
Собственный песчаный пляж, рядом кораллы, зонтики, лежаки, матрасы, пляжные полотенца.
 

Контактные данные:
Адрес Marine sport club street Hadabah om El sid 34511 sharm el sheikh south sinai - egypt
Телефон (2 069) 366 12 02
Факс (2 069) 366 12 01
E-mail info@faraanareef.com
Сайт: http://www.faraanareef.com

Фотографии отеля.

Club El Faraana 4*
Фотографии отеля Club El Faraana 4*
Карта является полностью интерактивной. Вы можете перемещать и масштабировать карту, а также получить информацию об отелях и актуальных ценах на проживание.

Отзывы об отеле.

Club El Faraana 4*
Отель: Club El Faraana 4*, Египет \ Шарм-Эль-Шейх

Мы с семьей прибыли в этот египетский отель примерно в половине второго дня. И нас перед тем как заселить отправили сразу же на обед. После этого поселили в номер на втором этаже с боковым видом на море. Без каких-либо доплат. Ну и после того уже как мы пообедали и заселились, о отправились разумеется первым делом на море.

Кормили нас все время очень хорошо. Особенно понравились йогурты которые нам давали на завтраки. Весьма неплохи были также так называемые «соки» которые наливали из пластиковых фляг — апельсиновый, ананасовый и манго. А в киоске не так уж далеко от отеля (возле заправки) продаются очень вкусные свежевыжатые соки из сахарного тростника, из манго и другие.

На обеды с ужинами нам все время давали говядину, баранину, курицу и рыбу, и иногда даже и на гриле. Через день нас радовали блюдами из морепродуктов — кальмарами, мидиями и осьминогами. Несколько раз нам давали совсем необычные блюда на ужин которые нам необычайно понравились — хамон и нарезку из белой рыбы.

Спиртное совершенно никакое, что впрочем уже совсем обычно для курортов данной страны. В барах тем не менее все-таки пытались делать какие-то коктейли. Совсем неплохо у них кстати получалась самбука. Два сорта пива - Sahara Gold и Stella были также неплохого качества. Сладостей было полно и на любой вкус. Из фруктов нам как правило давали дыни, финики, гуаву, мандарины, бананы и апельсины. Очень нам понравилось обедать в ресторане с видом на море. Это был просто потрясающий релакс. От моря этот ресторан отделяют каких-то 60 ступенек.

Про номера и про саму территорию отеля однозначно можно сказать что они сильно подуставшие. Хотя во время нашего там пребывания в отеле в некоторых номерах проводился косметический ремонт. Но как минимум половина отеля практически пустовала, в некоторых домиках были выбиты стекла. Если в целом считать то в марте месяце в отеле отдыхала примерно треть гостей от его полной мощности. В основном туристы были из Украины, Казахстана, Беларуси и Польши. Понемногу было немцев, итальянцев, армян, киргизов и пара десятков туристов из России. Некоторые из них добирались сюда через Минск, а другие через Стамбул.

Мне кажется что если заполненность отеля будет составлять хотя бы 2/3 от его мощности то здесь сразу же наведут порядок и все будет сверкать и блестеть. Невероятно нам всем понравились здешние бассейны с джакузи , водными массажерами, с искусственными волнами. И тут же тебе в бассейне и бар имеется и стульчики в воде. Здорово! Можно спокойно выпить любой напиток прямо не выходя из воды.

Причем глубина в некоторых местах бассейна была аж до двух с половиной метров. Можно было вполне спокойно при желании нырять с трамплинчика. Номера убирались очень слабенько — на четверочку с минусом. Но белье вместе с полотенцами меняли ежедневно и даже на мою просьбу отрегулировать нормально кондиционер откликнулись моментально. С собой надо обязательно привезти фумигатор от комаров или же по вечерам просто не открывать дверь на балкон.

Свежие фрукты и ягоды можно было покупать прямо на территории отеля в киоске возле бассейна. Но гораздо большее их разнообразие было на базаре в Старом городе. Там же можно было приобрести и сувениры, разнообразные товары и чай. Мы по вечерам прогуливались туда пешочком минут за 35 доходили. Или же можно было нанять такси прямо возле отеля и оно вас довезет за два доллара.

Но главным конечно же достоинством отеля является его песочный пляж и еще коралловый риф поблизости. Вход очень удобный и для детей и для тех кто плохо плавает. Он очень плавный и дно хорошее, до кораллов во время прилива надо пройтись метров 25 примерно. Но все-таки под ноги не мешает смотреть потому что периодически попадаются остатки кораллов.

Также когда идет прилив можно даже смело и проплыть сверху над кораллами. Там очень много всяких разных рыбок. Особенно после обеда в бухту приплывает большое количество лодок и прогулочных катеров с поклонниками сноркелинга и дайвинга. Пирс вот до сих пор не отремонтировали и я даже не видел ни разу чтобы там кто-то что-то делал. Хотя многие отдыхающие с масками ныряют все-таки именно с него.

Бухта очень хорошо защищена от тех ветров что постоянно дуют в этом регионе. А когда дует сильный южный ветер то все волны просто напросто разбиваются о коралловый риф. Утром водичка в бухте была примерно +24 градуса, а в дневное время прогревалась уже до + 26...27 градусов. Солнце пряталось за скалу ровно в 17 часов и 20 минут. После этого в принципе можно было уже уходить с пляжа.

Тут такие интересные ступеньки к морю — они сделаны разной высоты. Это похоже для того чтобы не уснуть во время подъема или спуска. Но преодолевать их было нисколько не тяжело, я видел как и дети маленькие и бабушки уже приличного возраста энергично по ним двигались. Чтобы лишний раз не гонять туда сюда по этой лестнице многие отдыхающие были на пляже прямо до самого обеда. Тогда весь подъем можно было разделить на две части — 60 ступенек до ресторана на обед, а потом еще 46 чтобы подняться к ровной площадке с номерами.

Места на пляже вполне всем хватало. И вообще я должен заметить что пляж этого отеля по своей протяженности намного больше и пожалуй даже и в несколько раз пляжей других соседних отелей. Даже пятизвездочных. Этот отель вообще подкупает нас своим прекрасным соответствием хорошего пляжа и неплохого рифа.

Так что подводя итог могу с уверенностью сказать что эта египетская четверка за разумные деньги очень даже достойная. Мы общались со многими отдыхающими отеля — так вот кто сюда приехал в девятый раз, а кто и вообще в тринадцатый! И это после того как они объездили все соседние пятизвездочные отели. Так что это о многом говорит.

Тарас, 06 мая 2018

Мы уже много раз отдыхали в Египте и поэтому в курсе где там что и как. Этот же отель выбрали исключительно из-за моря и прекрасного кораллового рифа. Мы потом на экскурсию на кораблике прокатились так такого красивого больше нигде поблизости и нету. Питание было в общем-то неплохое вполне, рыба и мясо присутствовали всегда. Но конечно же кризис чувствуется и то что они изо всех сил пытаются выжить как могут тоже. Но все же постоянно были салаты, овощи в разных видах, фрукты и даже нам и арбузы давали.

Можно прямо с территории отеля попасть в местный кальян-бар который называется Фарша. Очень необычное но интересное и конечно же аутентичное местечко. Я вам настоятельно советую там побывать просто для интереса, вам там понравится даже если вы и не любитель кальяна.

Ну а теперь о том что нам совершенно не понравилось и даже честно говоря постоянно раздражало. Это наглое поведение персонала. Все постоянно только и делают что ходят за тобой и канючат - «дай доллар». Всегда и везде после приезда заносят вещи в номер бесплатно, а здесь ни в какую — стоит и не уходит пока не дашь что нибудь. Объясняешь ему — нет мелких денег еще мол не разменяли, никакой реакции все равно стоит и канючит. На пляже бегом бегут чтобы помочь расстелить полотенца и опять же стоят и ноют «дай доллар». Я еще честно говоря с таким нигде не сталкивалась.

В день отъезда тоже была весьма неприятная ситуация — отрезали браслеты ровно в полдень. И тут же заявили что если хотите обедать то обед для вас уже будет платным. Это был супер некрасиво по отношению к нам, тем более что вообще наш трансфер перенесли с трех часов дня на семь вечера и мы по-любому успевали пообедать. Дело даже и не в тех несчастных десяти баксах а в отношении к клиентам. Вы же все равно готовите обед как минимум на сотню человек и что вам трудно накормить всего-то троих?

И потом мы все отравились на отдыхе в этом отеле. В отеле вообще нет бутилированной воды. И не только мы наверное пол-отеля пило антибиотики и мучилось. И хотя это четырехзвездочный отель но все же здесь должна быть по любому хорошая вода. А так многих вообще в больницу увозили под капельницы. Это ужасно испортило все наше впечатление об отдыхе. И мы теперь думаем стоили ли эти кораллы того чтобы ради них проходить через такие мучения.

В общем если в этот отель и ехать то только запасаться нормальной водой, ну и виски для профилактики и дезинфекции.

Марьяна, 08 февраля 2018
Отель: Club El Faraana 4*, Египет \ Шарм-Эль-Шейх

Прилетели в Шарм всей большой семьей: я с женой, дочь с зятем и годовалой внучкой. До этого молодежь в Египте не была, а мы с супругой отдыхали 4 раза. Большей частью в Хургаде. В этот раз в проверенном агентстве посоветовали Шарм, так как он теплее Хургады и подобрали отель для потрепанного кризисом бюджета плюс с пологим заходом в море. Наши пожелания были выполнены. На недостатки отеля закрыли глаза, они нам показались для 4 звезд не существенными.

Теперь в подробностях. Во-первых, мы прилетели ...читать дальше

Денис Игоровский, 06 января 2015
Написать свой отзыв Отзывы об отеле Club El Faraana 4*

Другие отели. Египет \ Шарм-Эль-Шейх

Фото Название Место расположения Информация
Sol Y Mar Naama Bay 4* Египет, Шарм-Эль-Шейх, Наама Бей Подробнее
Tiran Sharm 5* Египет, Шарм-Эль-Шейх Подробнее
Coral Sea Splash Resort 5* Египет, Шарм-Эль-Шейх Подробнее
Tamra Beach Resort 5* Египет, Шарм-Эль-Шейх, Набк Бей Подробнее
Novotel Sharm El-Sheikh 4* Египет, Шарм-Эль-Шейх, Наама Бей Подробнее
Что это за место?