ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Отель Sunrise Grand Select Arabian Beach Resort 5*

Страны / Отдых в Египте / Шарм-Эль-Шейх / Отели

Описание отеля.

Sunrise Grand Select Arabian Beach Resort 5*
отель Sunrise Grand Select Arabian Beach Resort 5*

Тип гостиницы: Гостиничный комплекс

Транспортная доступность:


Контактные данные:
Сайт: http://www.sunrisehotels-egypt.com

 

Фотографии отеля.

Sunrise Grand Select Arabian Beach Resort 5*
Фотографии отеля Sunrise Grand Select Arabian Beach Resort 5*
Карта является полностью интерактивной. Вы можете перемещать и масштабировать карту, а также получить информацию об отелях и актуальных ценах на проживание.

Отзывы об отеле.

Sunrise Grand Select Arabian Beach Resort 5*

Мы в данный момент с семьей отдыхаем в этом отеле. Я никогда раньше хотя и много где побывал не писал отзывов об отелях. Но это конкретный отель со своим «отдыхом» просто вынудил меня это сделать. Мы уже много где побывали — в разных странах и Азии, и Европы и Америки, так что поверьте уж мне то есть с чем сравнивать.

Когда нас поселяли в отель мне сразу не понравилось, что номер нам выделили на первом этаже. И я попросил менеджера предоставить нам номер в той же зоне но на втором этаже. Мое предположение оправдалось и мне тут же начали предлагать всякие разные номера с доплатой в 25 долларов в сутки. Когда я сразу наотрез отказался что либо доплачивать, то нам предложили номер в другой зоне отеля но дальше от моря но на втором этаже.

Оттуда частично было видно море и другой корпус отеля который собственно закрывал весь вид. Ну а гул кондиционера был настолько сильным, что на балконе вообще стоять было невозможно. В очередной раз пришлось объяснять менеджеру что у нас оплачен номер с видом на сад, а не на здание и поэтому я настойчиво прошу предоставить мне такой номер в этой же зоне.

В общем менеджер Мустафа — наглый и хамоватый тип совершенно не собирался мне предоставлять такой номер. Все время требовал доплаты с моей стороны. Я позвонил представителю Анеск Тура и объяснил ситуацию. Он мне доступно объяснил что менеджеры отеля специально показывают плохие номера чтобы потребовать доплату за переселение. И посоветовал обращаться сразу же напрямую к главному менеджеру отеля.

В отличие от наглого Мустафы главный менеджер оказался очень любезным человеком, он заглянул в свой компьютер и сказал что нужный нам номер освободится завтра к обеду. В общем после двухдневной борьбы за справедливость мы наконец-то переехали в нормальный номер, но должен сказать что неприятный осадок все же остался. В особенности от хамского поведения этого самого менеджера Мустафы. И при том это отель считается одним из лучших в Шарме!

На этом наши злоключения (иначе не скажешь) не закончились. Мы где-то на третий день после приезда записались на ужин в итальянском ресторане. И несколько человек на этом ужине отравились! Все признаки — температура, тошнота, рвота, расстройство были на лицо! Врача вызвали к самому старшему гостю отеля которому было уже за 70 потому что ему было хуже всех.

Врач (молодой совсем парень) пришел, осмотрел его, пощупал живот и заявил что это обычный гастрит! А остальные кто тоже плохо себя чувствует просто перегрелись на солнце! Он вколол антибиотик и выписал счет на 60 долларов! Хорошо еще что у человека была страховка и есть надежда что эту сумму потом вернуть. И опять же — этот отель считается одним из лучших в Шарме!

Потом у меня был неприятный инцидент с отельным гидом Муххамедом, который тоже оказался редким хамом. В общем не буду долго рассказывать — я покупал экскурсию, оплачивал картой. У меня со счета деньги списались а к ним не пришли. Неразбериха была долгая, он сказал что ему пора на молитву и ушел. Помог только звонок на горячую линию Анекс Тура. Там все зафиксировали и сказали что в течение месяца деньги мне вернутся. Коротко и ясно.

Вот кого я хочу поблагодарить в отеле так это команду работающую на пляже, отличные надо сказать ребята. В один день я сильно порезал себе ногу об кораллы, так они быстро и оперативно мне оказали первую помощь.

Питание было разнообразным в принципе, но на уровне четырехзвездочного отеля, никак не пятерки. Завтраки невероятно скудные, обеды так более или менее, а ужины уже поприличнее. Фруктов на удивление было очень мало.

Залив возле которого собственно и находится отель явно не понравится тем кто едет сюда чтобы полюбоваться рыбками в море — тут их практически почти что и нету. Только мелочь какая-то да и то совсем немного. Для меня это стало неприятным открытием, ведь в августе прошлого года мы с семьей отдыхали в другом отеле и там тоже был залив, но мы там целыми днями плавали с огромными рыбинами и даже периодически с черепахами. Пляж здесь по размерам не большой, а людей очень много и лежаки стоят практически впритык друг к другу.

В итоге я хочу сказать, что я путешествую на отдых в Египет начиная с 2004 года. И хочу заметить что отельный сервис в этой стране стал намного хуже, и что характерно становится все хуже и хуже с каждым годом. Да и что можно говорить о сервисе когда после ужина в ресторане твои близкие сваливаются с температурой и рвотой? В общем мы с женой для себя решили, что больше мы в эту страну ни за что не поедем.

Богдан, 11 июля 2018

В Египет всей семьей мы поехали самый первый раз в жизни. И к вечеру самого первого дня нашего там пребывания мы были уверены что ни за что и никогда сюда больше не вернемся! Но уже перед самым отъездом наше мнение начало меняться и когда мы вернулись домой то наверное на следующий день поняли что мы начали скучать! И уже подумываем — как бы вернуться туда обратно. Ну и за это кстати огромное спасибо отелю Санрайз Арабиан.

В отеле мы появились довольно поздно — к девяти часам вечера. Приятно что прямо на входе нас ожидал персонал встречающий с влажными полотенцами в руках, что оказалось весьма кстати после долгой дороги. Регистрация прошла буквально за пару минут, нас быстренько оформили и после этого провезли на электрокаре по всей территории чтобы показать что здесь и как.

Потом мы собственно попали уже в свой номер. Он был большой и красивый, с хорошей мебелью, совершенно новой, в ванной комнате прекрасная сантехника, кондиционер и телевизор работали прекрасно. В номере было на удивление чисто, хотя мы читали во многих отзывах о грязи в Египте везде и повсюду.

В номере стоял холодильник с бесплатными газированными напитками и такой же питьевой водой. На столе на большой тарелке были фрукты. Вид из окна был просто потрясающим — в принципе у них здесь изо всех номеров открываются хорошие виды на море плюс бассейны и на шикарную территорию. Только некоторые номера повыше уровнем, а другие пониже. Так что номером мы сразу же были очень даже довольны.

Уборка в номере была весьма достойной. Наш уборщик сразу же запомнил нас в лицо и потом здоровался по десять раз на день. Убирался всегда очень быстро и в удобное для нас время. Лебедей правда не крутил, но умудрялся детские игрушки и вещи каждый раз раскладывать каким-нибудь особенным образом. Так наши дети первым делом бежали в номер чтобы посмотреть что он в этот раз придумал. Это было здорово очень! Мы всегда ему оставляли нормальные чаевые, возможно именно этот фактор и влиял на качество уборки.

Теперь об очень важном моменте, я стараюсь специально обратить ваше внимание — нив коем случае не оставляйте по вечерам открытой дверь на балкон! В особенности в те дни когда безветренная погода. Мы уже буквально на второй день после приезда поплатились за свою беспечность. Налетело столько комаров что мы полночи не могли их одолеть! Потом мы просто закрывали дверь на балкон и все было нормально. И еще можно в случае нашествия комаров обращаться на ресепшин. Они их там чем-то обрабатывают.

Отельная территория невероятно красивая и большая, много бассейнов и имеются две горки которые вполне подойдут и детям. Садовникам и всем тем кто следит за территорией огромная благодарность за такое изобилие радующей глаз зелени. Повсюду много цветов, все ухожено и невероятно чисто!

Так что с такими красивыми видами повсюду можно сделать массу прекрасных фотографий! По территории отеля постоянно курсирует автобус и это очень правильно, потому что она многоуровневая и трудно по ней порой передвигаться людям старшего возраста и семьям с детьми и колясками. Ну а тем кто жаждет физической активности после обильного шведского стола такая территория то что надо! На территории очень много фонтанов красивенных и некоторые из них по вечерам изумительно подсвечиваются, особенно шикарный тот что прямо на въезде в отель!

Пляж сам небольшой, но вход в воду здесь только с пирса так что это стоит учесть тем кто едет с маленькими детьми. В соседнем отеле хоть пару метров для деток расчищено, так что я считаю что и данному отелю надо обратить на это свое внимание. По пляжу постоянно ходят официанты и предлагают различные напитки.

Если их периодически подкармливать чаевыми то они будут подходить и приносить почаще, а если нет то может разок за день подойдут. Еще один раз за день всем приносят очень прикольные коктейли. Прямо на пляже работает бар, так что никому не составит особого труда подойти самому и взять там себе все что захочется.

Как я уже заметил раньше — бассейнов на территории очень много. Есть отдельно для детей и отдельно для взрослых, в них разные глубины и разные температуры, каждый может себе подобрать то что ему больше нравится. Бассейны здесь такие что в них есть и островки и каскады, и островки соединяются между собой очень красивыми деревянными мостиками. В теплом бассейне есть две горки, там на них могут кататься и дети и взрослые.

Еды было очень много причем достаточно разнообразной, из мясных блюд — говядина, индейка, курица, телятина, ягнятина и утка. Каждый день было по паре рыбных блюд, были и разные морепродукты. Отдельно по субботам был чисто рыбный день и тогда морепродуктов давали особенно много.

Несмотря на то что апрель месяц вроде как еще и не фруктовый сезон, тем не менее их было предостаточно — дыни, арбузы, клубника, апельсины, мандарины, бананы и отдельно сухофрукты — финики, изюм, курага, и инжир. Необъятное количество сладостей! Завтраки в принципе скудноваты но зато ужины полностью все компенсировали. Кому было мало фруктов (а это сложно представить!) можно было их купить в магазине напротив в точно таком же ассортименте.

Алкогольные напитки в отеле исключительно все местного производства. Мы их в чистом виде с женой не пили, только коктейли и иногда на удивление неплохое местное пиво. И если в течение дня коктейли были честно говоря не ахти, то по вечерам в лобби баре они были на порядок выше. Я даже не знаю от чего это зависит — или от барменов или от ингредиентов, или от чего-то еще.

Об анимации честно говоря особо и нечего писать поскольку ее фактически и нету совсем. С утра зарядка была потом игры в бочу, в водное поло, причем происходит это все практически одновременно. Ну а затем до самого вечера анимации не было видно. Видели мы их как правило за ужином на входе в ресторан когда они в костюмах там стояли и приглашали всех присутствовать на вечернем шоу.

Мы не попали как-то на те именно шоу где были приезжие артисты, а были только на тех представлениях что делались местными силами. И за все эти действия я бы больше слабой троечки не поставил. Конечно с турецкой анимацией не сравнить, но в то же время в соседнем отеля анимация была на порядок выше. Ну а пляжного волейбола здесь нет совсем, так что его поклонникам опять же следует идти в соседний отель.

С детским клубом все обстоит примерно как и с основной анимацией. Он вроде как есть но толку от него никакого. Во всяком случае он был практически постоянно закрыт. С детьми работает только лишь один аниматор. Территория у клуба очень маленькая, там есть одна горка всего лишь, ну и еще одна имеется на пляже.

Вечером дети собираются на мини-диско но больше двух танцев ни разу не танцевали. Вот и все в принципе развлечения для детей в этом отеле. Ну а подросткам тут вообще нечего делать! Разве что постоянно рыбок разглядывать. Я считаю что руководство отеля должно полностью пересмотреть это обстоятельство, поскольку отель все-таки позиционирует себя как семейный и детей в нем очень много отдыхает.

И все же несмотря на определенные недочеты отдых в этом отеле нам все же понравился. Отель на неплохом счету потому что при нас тут проходила международная конференция, потом тут много европейских туристов отдыхает да и вообще при нас он был заполнен под завязку. И вообще бывалые отдыхающие с уверенностью говорят что этот отель самый лучший в Шарм эль Шейхе.

Валерий, 27 июня 2018

Поехали мы в марте месяце отдыхать всей семьей в Египет с детьми двух и пяти лет. Это было во второй половине месяца. Сразу предупреждаю всех — отель семейный а не тусовочный. Вылетели мы из дома ранним утром и к восьми были на месте то есть в отеле, ну а к девяти часам нас уже поселили. За что огромное спасибо девочкам на ресепшине что нам не пришлось с маленькими детьми ожидать положенных четырнадцати часов.

Номер наш был очень большим и сбоку было видно море. Стояли внутри две двуспальные кровати и раскладной диван еще в придачу. Очень понравилось и было удобно что в шкафу мы нашли утюг с гладильной доской. А в ванной комнате обнаружили даже одноразовые зубные щетки вместе с зубными пастами. Это наверное для тех кто забывает их дома.

По поводу мини-бара могу сказать что питьевую воду приносили и пополняли регулярно, ну а насчет остального — спрайта, фанты и колы надо было напоминать хаускиперу. Также в номере были стикеры с кофе, пакетики с чаем и электрочайник. Нас вполне устроило то как у нас в номере убирались, полы мыли регулярно, пыль вытирали и даже фигурки из полотенец всякие мастерили.

Я перед поездкой сильно нервничала по поводу питания для детей, но оказалось совершенно напрасно. Голодать ни нам ни детям не пришлось. Был специальный отдельный шведский стол — молочные каши, йогурты в баночках, овощи на пару, тушеная говядина, курица и картофельное пюре причем не порошковое а натуральное. Я вообще-то честно говоря чаще брала детям еду с обычного взрослого стола, потому что на детском все приготовлено как для вегетарианцев и невкусное какое-то.

Омлеты жарил только один повар но проделывал он это невероятно быстро. На обеды давали крем супы, потом овощные супы и еще сухарики которые можно было туда добавлять. На ужины очень много всего готовили на гриле — говядину, утку, курицу и баранину. Там же при вас могли приготовить пасту с каким нибудь соусом. Можно даже сказать что все было отлично.

Фреши делали но только на завтраки. Фрукты были следующие — апельсины, дыни, финики, гуава, один раз дали нам арбузы и изредка клубнику но безвкусную какую-то. Территория очень огромная красивая и невероятно ухоженная. Мы видели как постоянно сотрудники поливали газоны, подстригали кустики, ухаживали за цветами.

Погода стояла все дни по-настоящему летняя и мы с удовольствием купались с мужем в море а детей больше в бассейн тянуло. Водичка в бассейнах чистая и теплая очень но запах хлорки легкий все-таки присутствовал. Персонала повсюду хватало и они все успевали как положено. Так что не стоит опасаться что можете остаться без коктейля на пляже или возле бассейна.

Дневная анимация была просто суперской, на любой вкус буквально, а вот с вечерней постоянный облом — мини-диско заканчивалось как обычно, а вечерние выступления могли и не начаться. То артисты поздно приехали, то что-то задерживалось там у них а то и вовсе отменяли по непонятным причинам. Но мы особо и не расстраивались, за день так уставали что было не до анимации а дети так и вовсе прямо на руках засыпали.

Ну а теперь о том из-за чего мы собственно испытывали неудобства во время отдыха. Пришлось тащить из дома свой горшок, потому что в отеле их не было, потом не было напрокат колясок, что тоже создавало неудобства. Плохо что нет в море песчаного захода для деток из-за чего они и стремились в бассейн. Ну а в остальном в общем-то все было нормально. Отель смело могу рекомендовать.

Я вообще убеждена в том что если ты приехал на отдых с детьми и за все время ни разу не воспользовался аптечкой то он прошел замечательно! Видно что в отеле проходит постоянная кропотливая работа чтобы отдыхающим здесь было уютно и комфортно. Так что я им искренне благодарна и советую продолжать в том же духе. Ну и разумеется желаю отелю процветания!

Марина, 13 апреля 2018
Написать свой отзыв Отзывы об отеле Sunrise Grand Select Arabian Beach Resort 5*

Другие отели. Египет \ Шарм-Эль-Шейх

Фото Название Место расположения Информация
Sol Y Mar Naama Bay 4* Египет, Шарм-Эль-Шейх, Наама Бей Подробнее
Tiran Sharm 5* Египет, Шарм-Эль-Шейх Подробнее
Coral Sea Splash Resort 5* Египет, Шарм-Эль-Шейх Подробнее
Tamra Beach Resort 5* Египет, Шарм-Эль-Шейх, Набк Бей Подробнее
Novotel Sharm El-Sheikh 4* Египет, Шарм-Эль-Шейх, Наама Бей Подробнее
Что это за место?