ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Отзыв об отеле Albatros Aqua Blu Sharm 4*

Страны / Отдых в Египте / Шарм-Эль-Шейх / Отзывы туристов
Отель: Albatros Aqua Blu Sharm 4*, Египет \ Шарм-Эль-Шейх (смотреть на карте)
Время отдыха: октябрь 2017
Расположение: 5,Территория отеля: 5,Номер: 5,Обслуживание: 5,Питание: 5,Пляж и море: 5,Развлечения: 5,Отдых с детьми: 5

Я всегда подбираю отели ориентируясь исключительно на отзывы тех кто там уже побывал. Поэтому и пишу тоже свой отзыв в надежде что и он кому-то понадобится чтобы подобрать себе оптимальное место для отдыха. Прежде всего хочу уточнить что отдых в этом отеле в первую очередь подходит для семей с детьми подросткового возраста и для молодежных пар которые являются поклонниками всяких аквагорок.

Отель располагается на удивление самым удачным образом — до аэропорта ехать полчаса, до весьма колоритного Олд Маркета можно дойти за чуть меньшее время, потом очень близко находится красивейший итальянский квартал — IL Mercato, туда пройтись не больше десяти минут но там так классно по вечерам прогуливаться! Ну и еще совсем рядом находится новая и очень красивая улица в арабо-мавританском стиле, похожая на восточные сказки. Она окружает соседний отель Альбатрос Аквапарк по периметру. И что самое интересное — в магазинчиках находящихся на этой самой улице все товары намного (а то и в два раза) дешевле чем в том же самом Олд Маркете.

Если считать по пересекаемым автодорогам (причем одна из них очень серьезная), то можно сказать что отель располагается на третьей береговой линии, но пешком даже нисколько не торопясь туда можно дойти минут за десять. Однако к морю всех желающих возит шатл и надо сказать очень комфортный. Толпа в него собирается довольно редко (за исключением рейса в пять часов, все остальные совершенно свободные).

Мы специально никогда не выходили под шатл но если он стоял то садились, а если видели что только что ушел то шли пешком. К сожалению на пути следования нет пешеходных переходов а понятия о правилах дорожного движения у арабов довольно своеобразные. Машин хоть в сравнении со столичными дорогами немного ездит но все же осторожность не помешает. Ну а вообще получается что третья линия понятие довольно условное, все же можно сказать что пляж и море находятся совсем рядом.

На пляже песочек, а рядом с берегом порой встречаются небольшие рифовые островки. Вот возле этих островков как раз очень много рыбок. В море можно заходить по каменным ступенькам — их не больше пяти-шести. Специальная акваобувь не нужна совсем. Если хотите полюбоваться настоящей красотой подводного мира, то вам стоит пройти триста метров в левую сторону (это если лицом к морю стоять). Там как раз полицейская будка стоит и там начинается дикий пляж с красивейшим рифом.

Вот здесь вам уже обязательно будет нужна специальная акваобувь. Потому что здесь в приличном количестве встречаются и ежи, и скаты, и мурены, а потом мы видели еще много-много красивых разноцветных рыбок. На пляже довольно-таки чистенько, лежаки правда подуставшие но выглядят еще прилично вместе с матрасами. Полотенца пляжные зато совершенно новые кстати их получать можно возле бассейна. В общем про пляж однозначно могу сказать что он отличный причем здесь есть место и для того чтобы просто плавать в свое удовольствие и для любителей сноркелинга тоже есть место.

Теперь непосредственно о самих номерах. Сразу предупреждаю что лучше всего селиться в номера с четвертого по седьмой корпуса, потому что они находятся подальше от аквапарка. Например первый корпус самый ближний и он на любителей громкой музыки, движухи и всех событий. Третий корпус на сегодняшний день тоже весьма неудачен для отдыха потому что там рядом ведутся строительные работы.

Мы приехали в отель в районе пяти часов вечера и на удивление долго ожидали поселения — чуть ли не целый час. Для вечера это очень долго! Но зато оказались в выигрыше — нам вместо заказанного стандартного номера выделили семейный. Конечно же мы прежде заранее поблагодарили сотрудника ресепшина. Так что я за это очень благодарна отелю.

Номер и правда оказался очень классным — с большой комнатой в которой стояли двуспальная и полуторная кровати, потом за раздвижной перегородкой двухъярусная и еще одна полуторная кровати. Далее балкон-терраса и прямой выход к небольшому и немноголюдному бассейну. Не номер а мечта просто!

Убирались обычно, снаружи вроде пыли не видно и то хорошо. Я набрала с собой много шоколадок и оставляла каждый день в виде чаевых. Лебедей правда не крутили но туалетные принадлежности добавляли регулярно, постели с полотенцами также постоянно менялись. Даже коврик возле двери новый постелили! Единственное что здесь неудобно так это слабое освещение — перед сном читать невозможно.

Питание нельзя назвать роскошным но по крайней мере все было вкусно и разнообразно. На ужины и обеды всегда присутствовали на выбор и мясо и рыба. Из фруктов были представлены — финики, хурма, апельсины, бананы, яблоки, гуайява, виноград и гранаты. Они конечно не все сразу были но это я перечислила то что нам давали. Больше всего мне понравились гранаты и хурма. Очень вкусные восточные сладости, очень мне понравились. Были и тортики и очень красивые, но я все-таки стараюсь следить за фигурой поэтому как могла удерживалась от соблазна.

Напитки — самые обыкновенные юпи. Чай весь в пакетиках очень много разных видов. А вот кофе просто замечательный, я в барах все виды перепробовала. Пожалуй по качеству кофе это самый лучший отель из всех где я бывала. Спиртное не ахти как и везде в египетских олл инклюзивах. Попробовала один алкогольный коктейль и еще один молочный, ни тот ни другой до конца выпить не смогла. Но выглядят красиво.

Мы обычно ходили питаться в тот ресторан где под одной крышей их собрано сразу три — итальянский, средиземноморский и азиатский. Там меньше намного народа а выбор блюд наоборот даже и побольше. В основной ресторан мы сходили наверное всего пару раз за все время но там слишком много народа да и от нашего корпуса он слишком далеко находится.

Что касается аквапарка и бассейнов то они выше всяческих похвал. Можно кстати пользоваться и аквапарком и бассейнами соседнего отеля Аква Парк там горки даже поэкстремальнее наших. А вообще вся территория тоже очень чистая и ухоженная. Анимация ненавязчивая но она есть. Видела на пляже аэробику в полдень и примерно в это же время гимнастику возле бассейнов. Для детей вечером показывают мультики на большом экране а потом устраивают мини-диско. Можно и вечернюю самодеятельность посмотреть если не будет желания сходить на прогулку в город.

Все функции отельного гида как всегда сводились к впариванию экскурсий по тройным ценам. Мы все послушали и как обычно купили туры на улице, качество отличное и ровно в три раза дешевле чем с нас запросил отельный гид. Мы с мужем остались очень довольны нашим отдыхом, ну а сыновья подростки так и вовсе в полном восторге.

Маша, 14 февраля 2018
Новый комментарий:
Добавить >>

Фотографии отеля.

Albatros Aqua Blu Sharm 4*
Фотографии отеля Albatros Aqua Blu Sharm 4*
Смотрите также:
Что это за место?