ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Отзыв об отеле Albatros Aqua Blu Sharm 4*

Страны / Отдых в Египте / Шарм-Эль-Шейх / Отзывы туристов
Отель: Albatros Aqua Blu Sharm 4*, Египет \ Шарм-Эль-Шейх (смотреть на карте)
Время отдыха: март 2018
Расположение: 4,Территория отеля: 5,Номер: 5,Обслуживание: 5,Питание: 4,Пляж и море: 5,Развлечения: 5

Поехали мы с женой и дочкой на неделю в Шарм эль Шейх в марте месяце этого года. У нас просто с женой как раз в этот период с разницей через три дня дни рождения, вот мы и решили их как-нибудь нестандартно отметить. В отеле были уже к десяти часам утра. Нас сразу же предупредили что поселения раньше 14 часов не будет. В общем мы сдали паспорта и ваучер, получили браслеты, поели и пошли осматривать территорию. Только переоделись сначала разумеется потому что у нас дома еще зима, а сюда прилетели — здесь уже практически лето началось (или оно не заканчивалось?)

попросили еще карточки на полотенца и нам их без проблем выдали. Первым делом с дочкой в аквапарк отправились и накатались мы там с ней вволю! К часу дня подошли на ресепшин прозондировать — а не готов ли случайно наш номер. И о чудо! Он оказался уже готовым! Номер наш был в том же здании где и ресепшин но на втором этаже — прямо над «Спорт баром». Из нашего номера как раз было видно сцену на которой по вечерам происходили всякие разные мероприятия.

Нас еще дома в турагенстве предупреждали, что в отеле уже есть хорошие только что отремонтированные номера. И с доплатой в десять долларов вполне можно договориться и поселиться там. Но как оказалось они находятся на самом въезде в отель, то есть очень далеко было бы ходить постоянно. Мы поскольку люди не прихотливые то решили удовлетвориться тем что нам предложили. К тому же номер возле ресепшина то есть мы всегда были в самой гуще событий.

Номер в общем то был такой себе — средненький, однако нам от него по сути особо ничего и не надо было. Только переночевать да помыться, а это все было. Мебель не новая но терпимая. Две полуторных кровать а дочка спала на двухъярусной специально для детей. Душевая вполне себе нормальная и балкон большой хороший. Поначалу в номере было только лишь два комплекта полотенец, но мы попросили еще один для дочки и нам добавили. Убирались в номере каждый день и очень хорошо, меняли полотенца и приносили по мере необходимости все туалетные принадлежности. Также регулярно приносили питьевую воду.

Еда не слишком то разнообразная, но нам выбора хватало с головой и мы наедались. Так что питанием мы остались довольны. Территория большая и ухоженная, плитку на ней мыли каждый день и также мы постоянно видели как чистили бассейны. Ну а горки там вообще улетные!

Соседний пятизвездочный отель также относится к сети ALBATROS. Он конечно же поновее, и аквапарк там большой. Вот только в нем полно детских горок, а для взрослых только лишь четыре. Нам разрешали до пяти вечерам пользоваться там горками и баром. Но мы только разок туда сходили и нам хватило. Дочке и так скучно не было.

На восемьдесят процентов в отеле отдыхают русскоязычные гости. До моря неспешным шагом пройтись примерно семь минут. Но для этого после того как выйдешь из отеля надо перейти дорогу, потом пройтись через заброшенный отель, а затем спуститься на лифте. Но все это было нормально — как раз удобно после еды растрястись немного. Нс постоянно удивляло то что отель стоит закрытый, то есть по сути не рабочий, а территория там очень ухоженная и все время поливается. Он тоже раньше относился к сети ALBATROS, но что с ним будет дальше неизвестно.

С утра мы обычно ходили на море, а после обеда уже в аквапарк. На море также от отеля можно было доехать на бесплатном автобусе, он через каждые полчаса отправляется. Лежаки на пляже старые деревянные. Если хотите занять лежак возле бара то надо приходить пораньше. Пляж предназначен сразу для двух отелей ALBATROS.

Вход в море очень пологий, для деток просто отлично. Рыбки плавают но их не слишком то много. Если спуститься с левой стороны от бара по первому спуску и доплыть до белого буйка, то там можно увидеть небольшой коралловый риф. Там этих самых кораллов больше всего в округе. Или же надо идти в левую сторону до конца пляжа, там будет пирс а за ним будка. Вот там еще намного больше кораллов. Только проблемка возникает что надо по большим камням минут десять пройтись.

В половине первого начинают на пляже давать бесплатно разные закуски и мороженое. Вообще на пляже возле самого лифта очень красивый вид море и горы вокруг и совсем нет ветра. Решили пойти на встречу с отельным гидом, всем также советую сходить. Записались на две бесплатные экскурсии и еще купили у него экскурсию в Дахаб с катанием на яхте, на батискафе и на банане, с дайвингом, с купанием в море и обедом. Получилось дешевле чем на рынке точно такая же. Я специально ходил и узнавал. Очень нам там понравилось! Только советую маску с ластами купить заранее здесь, это будет подешевле.

Рядом с соседним отелем работает базарчик. Торгуйтесь обязательно! Они уступают в цене прилично. Здесь можно очень много чего купить. Отдых в целом нам очень понравился. Погода была шикарная - +30 градусов, а водичка +23. каждый день по вечерам была какая-нибудь развлекательная программа — фокусы, файер шоу, шоу с коброй и детская дискотека. На нашем этаже в номерах напротив шел ремонт, но он нам нисколько не мешал, потому что мы в номер только ночевать приходили.

Алексей, 11 апреля 2018
Новый комментарий:
Добавить >>

Фотографии отеля.

Albatros Aqua Blu Sharm 4*
Фотографии отеля Albatros Aqua Blu Sharm 4*
Смотрите также:
Что это за место?