ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Отзыв об отеле AA Amwaj Hotel & Resort 5*

Страны / Отдых в Египте / Шарм-Эль-Шейх / Отзывы туристов
Отель: AA Amwaj Hotel & Resort 5*, Египет \ Шарм-Эль-Шейх (смотреть на карте)
Время отдыха: октябрь 2017
Номер: 3,Обслуживание: 3,Питание: 4

В Египте честно говоря наша семья отдыхала в этот раз уже не впервые но только до этого случая мы все как-то больше в Хургаде останавливались. А все потому что в Красное море влюбляешься сразу и на всю жизнь и потом постоянно стремишься вернуться сюда.

Когда еще только бронировали тур сюда то сразу же перечитали все написанные об отеле отзывы и конечно же понравилась доступная цена. Через Анекс Тур забронировали сразу три номера — для нашей семьи из трех человек, для брата жены с супругой и отдельно для тещи. Так что в моем отзыве представлены мнения всей нашей разновозрастной семьи.

Долетели очень хорошо без каких-либо задержек. Когда прилетели в аэропорт Шарма то кроме встречающего нас гида еще постоянно возле нас крутилось несколько парней египетской наружности предлагающих услуги по заполнению визовых бланков. И надо сказать что некоторые туристы клюнули на эту явную разводку.

Из аэропорта до отеля мы добрались конечно же поздно — было около одиннадцати вечера по местному времени. Первое впечатление от отеля сложилось не слишком радужное — потасканная мебель да еще и с рваной обивкой и это прямо на ресепшине. Но потом мы увидели несколько магазинчиков прямо в холле напротив ресепшина и наше впечатление несколько смягчилось.

Там много чего продается как ненужные вещи типа сувениров, так и полезные типа бандан, арафаток, солнцезащитных очков, шлепок, шляп разных масок, ласт и трубок для сноркелинга. Оказалось потом что там даже и аптека есть в которой нам пришлось покупать жаропонижающее.

У меня просто случился солнечный удар от перегрева на солнце. Так что в этом плане в отеле все отлично продумано. Нам сразу же одели браслеты, выдали ключи от номеров и карточки на замену пляжных полотенец. Поселили нас всех в номера находящиеся в корпусе близко расположенном от основного здания отеля.

Номера в которые нас вначале поселили сразу же вызвали у нас искреннее отвращение. Полы грязнющие, в ванной комнате жуткая вонища, а в одном из номеров в двери отсутствовал глазок и можно было рассматривать через дырку все что происходит в коридоре.

Естественно что после осмотра мы вернулись на ресепшин с просьбой поменять нам номера и естественно что в ответ мы услышали — за замену по сто долларов с каждого номера. Мы разумеется на такие условия не согласились поскольку не просили себе номера категории люкс, мы хотели просто нормальные стандартные номера в приличном состоянии. После непродолжительной дискуссии сошлись на том что поскольку на данный момент свободных номеров нет то нас переселят утром после завтрака. В принципе так все и произошло наутро.

Эти номера в действительности оказались намного лучше но только они находились уже намного дальше от основного здания. Но зато это был корпус после реинновации с собственным бассейном и баром. Вот только на приемы пищи нам приходилось ходить через полузаброшенные коттеджи на этой же территории отеля. Даже складывалось опять же неприятное впечатление от этой разрухи и запустения.

В целом номера в которые нас переселили нас вполне устроили — там ежедневно убирались и меняли полотенца, все необходимые туалетные принадлежности и питьевая вода регулярно пополнялись. За чаевые которые мы оставляли нам регулярно крутили лебедей и крокодилов из полотенец и осыпали кровати лепестками цветов растущих на территории. Телевизор показывал слабовато но все же пару каналов нам удавалось посмотреть.

Питание было обильным но несколько однообразным. И все же никто голодным не оставался что само по себе уже хорошо. Были различные салаты с гарнирами, на мангале ежедневно жарили рыбу и мясо, а из фруктов присутствовали ежедневно апельсины с яблоками, финики в сиропе, порезанные лимоны дольками, но ни ананасов ни манго к сожалению не было.

Пиво было относительно нормальным а больше никаких крепких напитков мы в отеле не брали потому что все что надо мы привезли с собой из дьюти фри. Чай и кофе оставляли нормальное впечатление, а вот из сладостей только парочка была действительно вкусных а все остальные очень однообразные — типа коржей из манки с одинаковыми кремами.

Официанты шустренько собирали грязную посуду, нам ни разу не приходилось искать свободные столики. Очереди за едой разумеется были но они очень быстро продвигались. Возле входа в ресторан постоянно стоял сотрудник и проверял браслеты, потому что не у всех был олл инклюзив. Чтобы попасть в ресторан Аля Карт надо было записаться на специальном терминале прямо возле входа.

Пляж очень широкий и проблем с поисками свободных лежаков ни возле бассейна ни на самом пляже у нас ни разу не возникало. Пляж регулярно убирался однако окурки и мелкий мусор в песке все же присутствовали. Возле берега отмель что очень удобно для маленьких детей и для тех кто слабо умеет плавать.

Для тех кто плавает хорошо лучше сразу же отправляться на пирс — там есть специальный спуск на глубину. Риф тут очень красивый и рыбок немерено. Я брал с собой маску с ластами и наслаждался всеми этими красотами. Но вообще-то в этом месте бывают очень сильные ветра и часто висел красный флаг.

Территория отельная очень красиво оформлена — повсюду зелень и цветочки, все ухожено и приятно смотрится. Но тут надо уточнить что вся красота сосредоточена возле главного корпуса и главного бассейна, ну и еще возле аквапарка с горками, а в остальной части царит запустение и все очень печально. Там все разломано и побито.

Напротив отеля сразу же начинается целая улица с разными магазинчиками, мы там обычно покупали фрукты — манго, ананасы и так далее. Рядом с отелем есть казино но мы там не были, однако снаружи смотрится симпатично. Назад долетели нормально и тоже без задержек.

В общем подытожив свой отзыв могу однозначно заявить что отель вполне подойдет для непритязательных туристов в частности для тех кто умеет отстаивать свои права и получать все те возможности за которые заранее заплачено.

Алексей, 21 октября 2018
Новый комментарий:
Добавить >>

Фотографии отеля.

AA Amwaj Hotel & Resort 5*
Фотографии отеля AA Amwaj Hotel & Resort 5*
Смотрите также:
Что это за место?