ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Отель: Club El Faraana 4*, Египет \ Шарм-Эль-Шейх (смотреть на карте)
Время отдыха: январь 2014
Расположение: 4,Территория отеля: 4,Номер: 4,Обслуживание: 4,Питание: 4,Пляж и море: 4,Развлечения: 4,Отдых с детьми: 4

Сразу после Нового года решили с мужем поехать отдохнуть в Египет. В El Faraana Reef мы отдыхали с 05 по 12 января и как для четырех звезд отель могу назвать очень хорошим. У нас был номер на втором этаже с балконом, двуспальной кроватью (немного жестковатой). Денег при заселении никто не выпрашивает, доплатить нужно только в том случае, если вам нужен номер с видов на море, но и так понятно, что проживание в этих номерах стоит дороже. Бесплатная вода в отеле не предусмотрена, мы самостоятельно покупали ее в ближайших магазинах, 6-ти литровая баклажка стоит 4 доллара. Чаевые в отеле любят все: носильщики, уборщики, официанты, причем валюта, в которой вы будете давать чаевые абсолютно не имеет никакого значения. Уборщиками в номерам каждый день оставляли 1 доллар и для хорошей уборки этого было достаточно. Не забудьте взять с собой шоколад Аленка, для местных это вершина радости))

Питание в отеле хорошое, местное пиво и вино неплохие на вкус, а все остальные напитки не понравились. Голодными мы не ходили, никто не отравился и это уже хорошо. Для чая и кофе дают пластмассовые стаканы, для 4* это неприемлемо. В ресторане и баре полный порядок. Все чисто. Мне кажется, что этому сильно способствовало то, что во время нашего отдыха в отеле было много итальянцев, к которым относились немного лучше чем русским.

На момент нашего отдыха отель был заполнен примерно на 50% и благодаря этому на пляже было много свободного места, никаких проблем со свободными лежаками и зонтиками. Погода была в районе +26, вода не ниже +25. Этот отель привлекает отдыхающих в первую очередь кораллами и рыбками, которые здесь очень много. Пляж хорошо расположен, от ветров он защищен скалами. В тоже время с детьми ехать в этот отель я не советую именно из-за пляжа. Хоть и есть небольшой песчаный заход в море, но все равно встречаются камни, ракушки об которые можно пораниться и даже специальная обувь не спасет.

На пляже работают аниматоры, при желании можно сходить на зарядку, поиграть в волейбол или другие игры, но за руку никто ни кого не тянет. На экскурсии не ездили, но те из наших туристов, которые ездили, говорили, что все стоит очень дорого, независимо от того где покупать.

До рынка 10 минут езды, можно купить много интересных вещей, но покупателей не очень много, арабы слишком навязчивые и приставучие. С собой лучше всего брать доллары, евро для них непонятная валюта))

Контраст получился ощутимый: из морозной России в теплый и солнечный Египет это приятно.

Anna, 02 февраля 2014
Новый комментарий:
Добавить >>

Фотографии отеля.

Club El Faraana 4*
Фотографии отеля Club El Faraana 4*
Смотрите также:
Что это за место?