ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Отель: Club El Faraana 4*, Египет \ Шарм-Эль-Шейх (смотреть на карте)
Время отдыха: декабрь 2013
Расположение: 5,Территория отеля: 5,Номер: 5,Обслуживание: 5,Питание: 4,Пляж и море: 5,Развлечения: 5,Отдых с детьми: 5

Отдыхали вдвоем с мужем в декабре 2013. Отель я выбирала самостоятельно через турагентство, а когда потом стала читать отзывы, то уже стали появляться мысли для того, чтобы отказаться от этой поездки. Но в конечном итоге мы ничего не меняли и поехали в этом о чем ни разу не пожалели.

Расположение и магазина, и развлекательные комплексы. Недорого на такси можно добраться куда угодно. По приезду в отель быстро заселили в тот номер, который мы и заказывали. Номер чистый, с белоснежным постельным бельем и полотенцами. Кондиционер, холодильник, фен, телевизор работали исправно. Каждый день была уборка и смена белья. Муравьи в номере появлялись только в том случае, если мы забывали на столе продукты. Если ничего не оставлять, то никакие насекомые беспокоить не будут. Номер оригинально оформлен, все сочетается, подобрано со вкусом. Наш номер хоть и располагался возле бара, но было относительно тихо.

Территория сделана в национальном стиле, везде чистота и порядок, много зелени и цветов. Можно походить, посмотреть на старинные орудия труда, которые расставлены по всей территории, иногда казалось, что приехали не в отель, а в музей)) Ни в одном другом египетском отеле ничего подобного мы не видели.

Завтрак в отеле стандартный, как и везде: рыба, мясо, несколько видов гарнира, апельсины, яблоки и еще что-то, но еды хватает. Ужины вкусные с большим выбором. В преддверии католического рождества, когда приехало большое количество европейцев, столы просто ломились от изобилия блюд, хотя некоторые из них были испорчены местными специями.

Пляж просто супер, могу сказать, что ради этого пляжа мы и приехали в этот отель. Лежаков много, расставлены так, что никто не ходит друг у друга по головам, места много. Хороший вход в море, можно даже не покупать специальную обувь. Риф очень красивый, сделали много фотографий и несколько видеороликов. Рискнули и взяли уроки дайвинга, погружались с инструктором на глубину до 15 метров. Одно погружение на 20 минут стоит 30 долларов с человека. Я считаю, что такую бурю эмоций это не большие деньги.

Путевка, которую мы покупали, не относилась к разряду горящих, но все равно по сумме вышло нормально. На экскурсиях встречали русских отдыхающих, которые заплатили на 20% больше в других отелях и были очень недовольны едой, обслуживанием и отношением. Получается, что все мои опасения оказались напрасными. Ничего не бойтесь и смело приезжайте в этот отель, здесь очень КЛАССНО!

Наталья, 21 февраля 2014
Новый комментарий:
Добавить >>

Фотографии отеля.

Club El Faraana 4*
Фотографии отеля Club El Faraana 4*
Смотрите также:
Что это за место?