ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Отель: Concorde El Salam 5*, Египет \ Шарм-Эль-Шейх
Время отдыха: январь 2017
Расположение: 5,Территория отеля: 5,Номер: 5,Обслуживание: 5,Питание: 5,Пляж и море: 5,Развлечения: 5,Отдых с детьми: 5

Ездили мы отдыхать в Египет всей семьей — мы с мужем и наш маленький двухлетний сынишка, а с нами за компанию поехали наши родственники тоже всей семьей — двое взрослых и двое детей (сын подросток и дочка дошкольница). Чтобы добраться до отеля мы взяли и наняли таксиста, потому что нам не хотелось два часа мучиться в автобусе пока всех развезут по отелям, да и ехать то всего пять минут было. Мы очень устали и проголодались, как оказалось в самолетах уже и не кормят.

На ресепшине мы были уже к семи вечера. У наших родственников был забронирован номер делюкс, а у нас обычный стандарт. Нам очень хотелось поселиться вместе и мы сразу же вручили презент менеджеру в размере 20 долларов. Он задумался сказал что попробует найти что-нибудь подходящее, а пока отправил нас на ужин.

После ужина он нас обрадовал что выполнил нашу просьбу и мы оказались в отличных номерах в корпусе возле ресепшина, практически в самом центре отеля. Номер у нас был просторный, мы сразу же составили две полутораспальных кровати вместе и у нас получилась кровать размера «кинг сайз». В номере был шикарный балкон с видом на море и на сад. Все было хорошо, только в номере не хватало полотенец в ванной комнате,а родственникам пришлось минут 40 ждать дополнительных мест для детей.

Питание было суперское! Конечно же без крабов с омарами, но даже самый изысканный гурман мог себе что-нибудь выбрать. По мясу — курица, говядина и индейка, обязательно один вид рыбы, овощи, колбасные изделия, сладости, фрукты, ну в общем все что можно было только пожелать. Отдельное спасибо за вкуснейшие пасты и пиццу, мы прямо объедались ими.

Расположение отеля нас тоже весьма порадовало — до Сохо пройтись минут семь прогулочным шагом. За уборку в номере мы всегда оставляли чаевые в один доллара и у нас вообще не было никаких проблем. Всегда приносили воду, лебедей крутили, из лепестков цветочных сердечки выкладывали, постельное белье меняли — я не знаю, что можно еще пожелать.

Про бассейны могу сказать, что мы посетили три бассейна — главный был без подогрева, потом еще два, там вода была теплая, а в одном из детских бассейнов вода доходила до 40 градусов. Так классно. Взрослые туда залезали и сидели как в джакузи.

Насчет анимации мы всегда не слишком активные, но ребята старались как могли. По вечерам слушали певца с очень красивым голосом, потом еще танцы интересные были. Поэтому если хотите попасть на вечернее представление, то надо обязательно к семи часам подходить на ужин, иначе потом на террасе где проходит программа не будет свободных мест. Заполнение отеля примерно процентов 85, при чем почти половина из них арабы.

Отель разделен на две части - «фронт» и «спорт» (это вторая линия). Вот на второй линии как раз и находятся конюшня, каток, аквапарк с необычайно теплым бассейном, футбольное поле и прочие сооружения. ОТ фронта до спорта идти не больше пяти минут, но для тех кому лень, ходит от ресепшина автобус через каждые десять минут. Пляж очень чистый, понтон удобный, всем хватает места, жалко только что рыбы было маловато в наш заезд.

Марина, 09 февраля 2017
Новый комментарий:
Добавить >>

Фотографии отеля.

Concorde El Salam 5*
Фотографии отеля Concorde El Salam 5*
Смотрите также:
Что это за место?