ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Отзыв об отеле Poinciana Sharm Resort 4*

Страны / Отдых в Египте / Шарм-Эль-Шейх / Отзывы туристов
Отель: Poinciana Sharm Resort 4*, Египет \ Шарм-Эль-Шейх
Время отдыха: декабрь 2014
Расположение: 5,Территория отеля: 4,Номер: 3,Обслуживание: 4,Питание: 4,Пляж и море: 4,Развлечения: 3,Отдых с детьми: 3

Отель оставил после себя двоякое впечатление. Я изначально настроилась на тройку, так как цена говорила сама за себя. Отмечу, что я в Египте в третий раз и примерно понимаю, какой отдых мне могут предложить за 16300 на 9 дней. Тем не менее, хотелось бы предостеречь других туристов от возможных ошибок.

Прилетели мы в 10 часов с компанией Анекс Тур (тоже еще та контора). В 11:30 уже были в отеле. На рецепции сказали ожидать 14:00. При этом вежливо раздали каркаде, что всех очень расслабило. Туристы разошлись, кто куда, вернулись к 14:00. Я поплавала в бассейне (переодевалась в туалете). И тут начался сериал… Нам сообщили, что номеров для всех не хватит, поэтому предлагают селиться всем вместе. То есть мне, еще одной паре молодоженов!!!! и пожилой женщине. Пообещали всем по спальне, отдельному санузлу и общему телевизору. Нашему возмущению не было предела. Кроме нас хотели подобным образом расселить еще 5 номеров. Самое интересное, что эта участь ждала только туристов Анекс тура. По крайней мере, мне так показалось. Гида не было в отеле, ему до наших проблем не было дела. Когда мы отказались и начали звонить по своим агентствам, нас просто отказались заселять. Так и сказали, не хотите – покиньте отель. Через два часа в отель прибыл гид. Он говорил с нами довольно вежливо, обещал, что завтра нам предоставят обещанные номера. С горем пополам мы сдались. Молодоженов все-таки поселили отдельно, а мы с другой женщиной пошли в отведенный для нас номер. В целом, он оказался вполне приличным. У нас были отдельные спальни, санузлы, большая гостиная с кухней. Мебель старая, но все выглядело очень прилично и уютно. Через день общения мы решили остаться в одном номере, так как все равно, находясь в номере, смотрели один и тот же канал.

В остальном отель не так уж и плох. Территория очень ухожена и чиста. В бассейне был постоянный подогрев воды, но температурный режим был разным. То есть пару дней вода очень теплая, а потом дня 3-4 вода неприятно прохладная. До моря можно дойти пешком 12-15 минут или же поехать на автобусе. В основном ездила на автобусе, иногда прогуливалась пешком, если была компания. Пляж довольно приличный, чистенько. Зайти в воду можно только по понтону, он довольно длинный, далее красивый коралловый риф. Редких экземпляров здесь не увидеть, но пестрых разноцветных рыбешек хватает. Во время моего отдыха погода была отличной. Только один день было холодно и ветрено, когда на пляж не ходила и даже не купалась в бассейне, все остальное время погода была идеальной.

Питание в отеле скромное, но всегда была или курица, или мясо, почти всегда была рыба. Гарниры в виде риса, макарон или картофеля. Иногда запеченное мясо индейки или баранина, выдает повар всем по кусочку, можно подойти во второй раз и взять добавку. Наши при этом нагружают полные тарелки еды, как с голодного края, при этом усиленно ворчат, что мясо бы помягче, салатов бы побольше, сладкое не как в Турции. Явно съедают больше, чем заплатили, и жалуются. Тагила хватает. То же относится и к алкоголю. Мне, как человеку мало пьющему, смотреть было неприятно. Опять же пьют, жалуясь на алкоголь  Анимация средненькая, наших расшевелить и оторвать от бутылок сложно. Поэтому мотивации у аниматоров мало. Я не говорю абсолютно обо всех туристах, но те 30 % портят всю картину.

Мне понравилось расположение отеля: рядом 1001 ночь, прогулочная улица Иль Меркато, аквапарк, шоу крокодилов. Куда хочешь, туда иди. При этом гид в отеле грозит пальчиков, что страховка распространяется на территорию отеля. И самое смешное, что некоторые в это верят. Сидят безвылазно и заказывают туры у гида. Я с моей напарницей по номеру решили поехать в Израиль и Иорданию на сэкономленные на путевке деньги. Заказали по телефону в агентстве redsea-travel.ru, номер телефона передавали в отеле из рук в руки. Большинство были довольны, хотя были небольшие проколы, в виде опоздания автобуса, ожидания на границе. Но все это компенсировалось ценой и замечательными гидами, как в Иерусалиме, так и в Петре.

В заключение хочется отметить, что за исключением проблем с номерами в отеле все находится на уровне очень хорошей тройки. Идеально подойдет для бюджетного отдыха.

Елена, 27 декабря 2014

Комментарии:

Мы в январе тоже ездили в Египет с Анексом, у нас с номерами все было в порядке. А отели мы давно уже выбираем только по отзывам, что бы вот так не обламываться с ожиданиями. Но у вас в принципе ситуация хорошо разрешилась, вот по воле случая вам и компания хорошая на отдыхе подвернулась, а могло бы и "скучаться")
Дата публикации: 08 февраля 2015 - Автор: Иван
Новый комментарий:
Добавить >>

Фотографии отеля.

Poinciana Sharm Resort 4*
Фотографии отеля Poinciana Sharm Resort 4*

Другие отзывы об отеле Poinciana Sharm Resort 4*

Смотрите также:
Что это за место?