ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Отзыв об отеле Coral Beach Tiran Rotana Resort 4*

Страны / Отдых в Египте / Шарм-Эль-Шейх / Отзывы туристов
Отель: Coral Beach Tiran Rotana Resort 4*, Египет \ Шарм-Эль-Шейх (смотреть на карте)
Время отдыха: октябрь 2017
Расположение: 5,Территория отеля: 5,Номер: 5,Обслуживание: 5,Питание: 5,Пляж и море: 5,Развлечения: 5,Отдых с детьми: 5

По сути в Египте я отдыхала уже не первый раз но вот только впервые пришлось остановиться в четверке. Когда были времена получше и в Египте и в нашей стране то мы выбирали конечно отеле покруче, более популярные и конечно более дорогие пятизвездочные отели. А тут у нас с подругой совершенно случайно получился отпуск и к нему мы разумеется были не совсем готовы, поэтому и пришлось выбрать такой вариант.

Однако даже при таких цейтнотовских условиях мы все же выбрали отель по определенным критериям — чтобы обязательно была первая береговая линия, чтобы месторасположение хорошее, риф приличный ну и разумеется цена приемлемая. Больше ни на что особенное мы не рассчитывали, но на удивление все сложилось удачно и наш отдых превзошел все мои даже самые смелые ожидания.

После приезда нам сразу же предоставили номер в третьем корпусе с видом на море между пляжем и ресепшином, все там было чистенько и все нормально вполне работало. Мебель описывать не буду она стандартная, но более или менее приличная. Классно что на ресепшине работают очень милые и доброжелательные сотрудники всегда готовые прийти на помощь. Вай фай вытягивает только возле ресепшина, очень слабый но периодически все же удавалось по вайберу поговорить.

Корпуса в отеле отсчитываются от моря начиная с первого и до седьмого, только народа мало и фактически при нас например в дальние корпуса вообще никого не селили. Смысла цепляться здесь именно за первую линию нет вообще потому что корпуса располагаются каскадом и отовсюду море прекрасно просматривается. На нашем этаже были очень большие балконы на которых стояли плетеные кресла а на них еще и подушки мягкие. Никакой живности мы в номере никогда не замечали.

Постели с полотенцами менялись регулярно, все чистейшее и свежайшее. Каждый день из полотенец нам скручивали какие-нибудь миленькие фигурки. Регулярно приносили воду в полуторалитровых бутылках несмотря даже на то что мы допустим не выпили предыдущую. Чайника в номере не было, также как и колы со спрайтом. Но мы приспособились все что нужно покупать в отельном магазинчике. Зато в номере прямо был сейф, а для нас например это было важно. Мыло с гелем и шампунем добавляли регулярно и еще в номере был телевизор с десятью разными каналами даже один российский присутствовал.

Питание здесь никак нельзя назвать скудным, я даже не знаю кому это в голову могло прийти. Даже сравнивая с другими более дорогими отелями могу с уверенностью сказать что кормили очень неплохо. Ну а самое главное очень вкусно! На завтраки — блинчики с медом, шоколадной глазурью и джемом, омлеты, ветчина, сыр, яичница, каши, творог, фасоль, йогурты, пудинги, круассаны, фрукты, овощи, зелень и колбаса. Кофе надо было делать самим и по качеству оно не ахти.

На обеды — вкуснейшие супчики что пюре что бульоны, картофель — запеченный, кусочками или пюре, говядина (чередовались ребрышки, печенка, сердце, мякоть), курица и рыба — тунец или местная не знаю названия, но жирноватая. Мясо с рыбой обязательно присутствовали каждый день. Были еще паста, рис, овощи в разных видах, десерты сразу в десяти видах и фрукты — финики (темные вкуснее), гуава, хурма, яблоки, дыни, апельсины.

Ужин по объему был в принципе такой же как и обед но плюс еще что-нибудь на улице на гриле готовили. Очередей практически никогда не было. И еще — никакой дискриминации по питанию (типа у арабов все лучшее) не было, всем все давали одинаковое. В ресторане обычно всегда все очень красиво и никаких посторонних запахов мы не замечали. Официанты внимательные, услужливые и ненавязчивые. Сходили один раз в рыбный Аля Карт, все очень вкусно но народу там совсем мало. Для разнообразия в принципе можно сходить.

Возле ресепшина бар работает до десяти вечера. Что то там было из спиртных напитков — ром с колой, виски, потом безалкогольные напитки и такой же паршивый кофе. Мы туда даже почти и не ходили потому что набрали всего в дьюти фри. На пляже все напитки наливали в малюсенькие стаканчики, но если вы понравитесь вдруг бармену или же проспонсируете его долларом то он будет лично вам наливать в красивые большие пластиковые стаканы. Там было нормальное пиво, очень вкусные коктейли и всякие безалкогольные напитки. Под вечер там можно было перекусить картошкой фри (очень вкусной) и гамбургерами.

Пляж просторный и очень чистый. Захода с берега нету только по понтону деревянному, короткому и удобному. Лежаков всегда хватало. Риф поначалу меня совсем расстроил, очень уж убогий какой-то. Но потом мы начали плавать за буйки и там было очень классно. Но когда был сильный ветер (все-таки осень) то плавать было сложно. Море бывало очень неспокойным.

Территория в общем-то обширная но из-за того что здорово сократился поток туристов все же заметно некоторое запустение. Это в принципе не только в этом отеле а это относится ко всему туристическому Египту. Однако даже в этом были свои плюсы. Все таки народа поменьше и очередей нету. Не работал бассейн с водным баром, там по ходу ремонт шел. Водопады опустели. В общем отель конечно же знавал времена и получше. Но все равно он остался очень красивым, да и персонал трудится старается. Много цветов, растений, кустов цветущих.

Команда анимации большая но мы общались только с двумя ребятами из Белоруссии, остальные все англоговорящие. В принципе все по стандарту — зарядка, йога, аквааэробика, были тематические вечера и мини диско после ужина. Вот только детишек в отеле совсем мало было. Потом было шоу. И дискотеку тоже не с кем было толком проводить. Мы с ребятами в клубы ночные ездили по десять долларов за поездку. Здесь все входит — и трансфер и вход и плюс коктейль еще.

Поначалу в отеле отдыхало очень много арабов, но они нисколько нас не напрягали, потом поляки, немцы и испанцы, несколько туристов из Африки, ну и разумеется наши братья славяне — русские, украинцы и белорусы. Рядом с отелем но за его пределами много магазинчиков, там можно по мелочам купить то что необходимо.

Так что отдых у нас получился шикарный. Это благодаря отелю и еще милым и замечательным его сотрудникам. Всем огромнейшее спасибо. Отель замечательный, всем рекомендуем, еще обязательно сюда вернемся. Он нисколько не хуже пятизвездочных кстати! А разница в цене существенная.

Кира, 30 января 2018
Новый комментарий:
Добавить >>

Фотографии отеля.

Coral Beach Tiran Rotana Resort 4*
Фотографии отеля Coral Beach Tiran Rotana Resort 4*
Смотрите также:
Что это за место?