ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Отель: Oriental Resort 5*, Египет \ Шарм-Эль-Шейх (смотреть на карте)
Время отдыха: март 2018
Расположение: 5,Территория отеля: 3,Номер: 3,Обслуживание: 5,Питание: 5,Пляж и море: 3,Развлечения: 5

Приветствую всех туристов читающих отзывы! Мы с мужем вдвоем отдыхали в Египте в конце марта месяца. И в Шарме мы были далеко уже не в первый раз, но должна заметить что все же этот отель заметно слабее тех предыдущих в которых мы останавливались. Но тут конечно же гораздо важнее сумма которую мы заплатили за путевки, потому что она была гораздо меньше чем в предыдущие разы. Так что заплатив по сути минимальные деньги за отдых мы ехали и были готовы ко всему что нас там будет ожидать.

Приехали мы в отель ранним утром и сразу нас в номер не смогли заселить потому что им там срочно надо было что-то починить. И хоть нас прилично потомили в ожидании но зато поселили в номер полу-люкс. Мы от него сразу же пришли в полный восторг. На первом этаже и очень красивый и просторный. Правда мы сразу заметили что плохо закрывается балконная дверь и с феном что-то не в порядке. Как обычно — позвонили на ресепшин, пришел мастер и тут же все починил.

Теперь о питании. Поначалу мы с мужем слегка покрутили носами вспоминая о том как нас кормили в других отелях в предыдущие разы, но потом как-то привыкли и нам даже стало все казаться вполне вкусным. Повара все здесь милейшие люди и я хочу еще передать огромный привет повару который обещал и приготовил таки мне бешамель.

Больше всего нам нравились утренние омлеты, говядина, курица гриль и выпечка. Больше всего конечно же нас поразила «шуба»,такого блюда в Египте мы уж точно не ожидали. Фрукты в общем-то такие как и везде — финики, мандарины, апельсины и гуава. Если же хотите дополнительно каких-то фруктов или морепродуктов к примеру то добро пожаловать на рынки — там этого добра полно. Мы например в старом городе приобретали креветок на гриле, рыбку вкусную, клубнику и так далее.

Персонал в отеле очень приветливый, всегда готовы были что-то подсказать или прийти на помощь. Порой мы конечно замечали что бармены слегка психуют но тут уж по-моему мнению сами отдыхающие виноваты с их капризами. В номере вот правда убирались не слишком старательно, причем как мы заметили это совершенно не зависело от чаевых. И еще я заметила что после каждой уборки стремительно уменьшается количество наших шампуней, гелей для душа и даже моих духов. Духи пришлось прятать в шкаф, ну а с остальным это дело такое. Оно присутствует и в других отелях.

Хорошо что постельное белье было очень чистое. У меня в один день случилась неприятность — я поранила на море ногу и залила кровью постель. Попросила поменять и мне не отказали, сделали все очень быстро. Анимация здесь просто крутейшая. Это впервые в жизни когда мы в Египте ходили на всякие развлечения, обычно мы их просто игнорировали но здесь нас реально сумели заинтересовать. Аниматоры все абсолютно (из Украины, из Италии и местные) все были просто замечательные. От одного их вида сразу становилось радостно на душе.

Не согласна с мнением других отдыхающих по поводу ресепшионистки Юлии. Она реально всем помогает и разруливает все проблемы. На самом деле заботится чтобы гостям отеля было комфортно. Мы например в первый день после приезда пожаловались ей что в холле грязновато, так что вы думаете? Уже на следующий день было чисто.

Очень понравилось месторасположение отеля — он находится совсем недалеко от главной дороги, поэтому можно было просто сесть на маршрутку и поехать куда угодно. А вот что нам ну совсем не понравилось так это здешний пляж. Причем когда мы читали отзывы об отеле то нам казалось что это преимущество отеля, а в реальности все оказалось совсем не так.

Можно заходить с берега и можно с понтона. Если идти с берега то надо брести очень долго и тебе вода будет только до щиколоток доставать. А если с понтона, то надо будет также долго идти по понтону, а потом нырнув с него встать и убедиться в том что вода у тебя будет еле еле на уровне груди. И вообще прыгать с понтона здесь опасно потому что мелко. А если спускаться по ступенькам то надо минут 15 как минимум ждать своей очереди. Причем сначала в воду, а потом точно так же обратно. Для нас это был просто огромный минус потому что мы с мужем любим купаться именно в море, а не в бассейнах.

Еще было очень здорово что можно было хоть в любой момент делать замену пляжных полотенец. Палатки стоят и на пляже и возле бассейнов, подходи и меняй. Очень удобно, во всяком случае в других отелях у нас такой возможности не было. Так что если говорить в целом мы остались довольны нашим отдыхом. Минусы были совершенно незначительные, а учитывая стоимость путевок то вообще можно смело на них глаза закрыть. Однако если вы привыкли к высококлассным отелям то не советую сюда ехать потому что вам будет тут сложновато. Сюда можно просто ехать если хотите прилично отдохнуть за небольшую сумму.

Дарья, 16 мая 2018
Новый комментарий:
Добавить >>

Фотографии отеля.

Oriental Resort 5*
Фотографии отеля Oriental Resort 5*
Смотрите также:
Что это за место?