ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Отель: Sharm Plaza 5*, Египет \ Шарм-Эль-Шейх (смотреть на карте)
Время отдыха: февраль 2017
Расположение: 5,Территория отеля: 5,Номер: 5,Обслуживание: 5,Питание: 4,Пляж и море: 4,Развлечения: 4,Отдых с детьми: 3

Отель мы с мужем выбирали очень долго и тщательно, можно даже сказать — скрупулезно. Перечитали кучу отзывов ну и не забывали естественно и о своих предпочтениях. Для нас наиболее важно было чтобы был нормальный пляж, чтобы местность была более или менее безветренной, ну и то что бы море было с живым рифом.

Все это в нашем отеле присутствовало на сто процентов — пляж очень симпатичный, трехъярусный, свободных лежаков было предостаточно. В море было два входа — с пластикового понтона и с деревянного мостика, вот песчаного входа здесь к сожалению нету. Поэтому если у вас маленькие детки, то я бы вам не рекомендовала сюда ехать. Ветер с волнами за все десять дней были только один раз да и то полдня всего.

А в остальном была постоянно штилевая погодка с легким ветерком. Мы все время любовались красивейшим рифом с огромным разнообразием симпатичных рыбок. А в последний денек нашего пребывания нам даже удалось увидеть большого пятнистого ската — он прямо рассекал по морской глади.

Территория у отеля очень красивая и такая ухоженная — просто прелесть! Номера здесь располагаются на нескольких ярусах, мы например жили во втором корпусе. У нас был забронирован стандартный номер, но за небольшую доплату в 20 долларов (а можно было сговориться и на 10-15) мы его поменяли сразу же на делюкс. Он расположен на одинаковом удалении от моря и от ресторана. Горячая вода была постоянно, так что нас зря пугали ее периодическим отсутствием. Питьевую воду приносили один раз в два дня по полуторалитровой бутылке. Если вдруг не хватало, то можно было пойти и взять в лобби.

Насчет анимации могу сказать, что ребята активно старались всех расшевелить, но вот сами отдыхающие как-то не особо поддавались. По вечерам была правда живая музыка, но обещанной дискотеки мы в отеле так и не заметили. Сами себе ездили на отельном такси (10 долларов туда и обратно) в «Тысячу и одну ночь». Еще неподалеку имеется ночной клуб Голливуд, там тоже неплохо.

Персонал очень позитивный и обожают чаевые. Даете буквально один доллар официанту и он уделяет вам массу внимания, приносит все по первому вашему требованию. Девушки из службы поддержки ходят прямо по пляжу и спрашивают — какие у вас пожелания или претензии. Кстати очень удобно. Экскурсии покупали прямо у отельного гида. Нормальный парень и нам все понравилось.

Интернет в лобби теоретически бесплатный, но скорость никакая! Если брать платный то за 45 долларов и только в номере. Это слишком дорого. Мы сделали проще — купили прямо в отеле симку за 10 долларов только лишь с одним интернетом, вставили ее в один мобильный телефон и включили в нем специальную функцию - «режим модема» (это когда раздается вай-фай другим пользователям). И мы все втроем таким образом сидели в интернете, причем везде где угодно, а не только в номере. Нам этих денег на неделю хватило.

Насчет еды как-то однозначно сказать не могу. Мы начитавшись отзывов приготовились к самому худшему. Конечно, такого обилия еды как в Турции здесь не было. Напряженка была с сахаром, но мы были к этому готовы и набрали много пакетиков из дома в основном для ребенка. Мясо и рыбу дают по порции, но легко можно сходить и взять вторую. Муж так регулярно поступал. Чай одного только вида, молоко разбавленное, супы конечно не фонтанные. Но когда вспоминаешь какие смешные деньги ты за это заплатил, то становится даже стыдно как-то привередничать.

Зато было предостаточно овощей, к примеру очень вкусные помидоры. Фрукты были грейпфруты и очень сладкие апельсины. Из гарниров нам больше всего рис понравился, потом картошка и паста. Сдобы было очень много причем без излишнего сахара. Конечно для маленьких деток здесь сложновато что-то подобрать. Можно по записи сходить в рестораны Аля Карт. Здесь работают — Ливанский, потом Итальянский и Барбекю (он нам больше всех понравился).

Выпивка вся местная, коктейли делают с минимальным содержанием алкоголя, но если дашь хоть небольшие чаевые, то сразу же все встает на свои места. Очень пиво понравилось и мне и супругу. Так что если вы едете с хорошим настроением и готовы преодолеть небольшие трудности, то отдых пройдет вполне нормально. Тем более что здесь полнейшее соответствие цены и качества налицо. У нас например отель оставил вполне приятное впечатление.

Юлия, 08 марта 2017
Новый комментарий:
Добавить >>

Фотографии отеля.

Sharm Plaza 5*
Фотографии отеля Sharm Plaza 5*
Смотрите также:
Что это за место?