ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Отзыв об отеле Shores Amphoras Resort 4*

Страны / Отдых в Египте / Шарм-Эль-Шейх / Отзывы туристов
Отель: Shores Amphoras Resort 4*, Египет \ Шарм-Эль-Шейх (смотреть на карте)
Время отдыха: январь 2014
Расположение: 5,Территория отеля: 4,Номер: 3,Обслуживание: 4,Питание: 4,Пляж и море: 4,Развлечения: 3,Отдых с детьми: 4

Потрясающие вещи случаются в Египте! Данный отель имеет категорию 5 звезд! Хоть в агентстве и предупредили, что отель уровня эконом, но таких убогих номеров не видели нигде!

А теперь по порядку. Мы с мужем поженились год назад. Медовый месяц провели в Египте, выбрали отель Санрайз Мамлюк в Хургаде по причине того, что я боялась плавать на глубине, и муж согласился на Хургаду, хотя до встречи со мной отдыхал только в Шарме.

В этот раз я уступила ему, и мы отправились в Шарм. Конечно, Шарм Эль Шейх поменьше и более ухоженный, чем Хургада. Но при этом намного дороже. Мы заплатили на 5 тысяч меньше, но получили весьма посредственный отель, далекий от пятизвездочного статуса.

Сам лобби еще ничего, персонал расслабленный, но вежливый. Больше всего убил фокус с убитым номером. Мы не дали рецепшенистам ничего, за что нас отвели в номер с облупившимися стенами, ржавой сантехникой и с тремя работающими лампочками. Естественно, мы пожаловались на номер, и после взятки в 20 долларов нас препроводили в другую комнату. Она тоже не фонтан, но в ней все работало. Это критерий 5 звезд в Шорес Амфорас – выглядит убито, но еще работает. Мебель я такую видела в деревнях у бедных крестьянских семей. Стены голые, одна картина висит над кроватью. Шторы в пятнах. Порадовала новая душевая кабина и сверкающая сантехника. Уборка номеров была тоже сносной, убирали в наше отсутствие, чаевые забирали с кровати исправно.

Территория отеля старая, зеленая, с красивой подсветкой – это плюс. Но при дневном свете глаза режут древние лежаки на пляже и у бассейна, дырявые матрасы. Бассейны чистые, но ледяные (это было ожидаемо – зима все-таки). Кальянная под лобби при дневном свете выглядит совсем дряхло: подушки для сидения выгорели настолько, что рисунок разобрать уже сложно.

Питание не айс. То есть, в главном ресторане на завтрак, обед и ужин еды много и на вкус все устраивает. Но в перерывах поесть нечего. Пицца, в которой основной ингредиент тесто, в которое налили кетчуп и очень слегка присыпали сыром, даже снэком назвать сложно. Кофе натурального нет, только в лобби-баре и за деньги. Выпивка любая заканчивается в 11 вечера. Вино нормальное, пиво тоже, ничего другого не пробовали. Интернет есть только в интернет-кафе в лобби. По карточкам. Сколько стоит, не узнавали.

Направо при выходе из рецепции наружу есть банк, там же рядом вход в СПА. В тренажерном зале всегда довольно много людей, джакузи и сауна выглядят не достаточно чистыми, чтобы ими воспользоваться.

А теперь о самом главном и приятном для меня. Гуляя по понтону в первый же день, я увидела столько восхитительных разноцветных рыбешек, что все-таки решилась попробовать проплыть на глубине, чтобы увидеть это многообразие флоры и фауны. И я смогла, и плавала каждый день, как только вешали зеленый флаг (иногда сильно штормило, поэтому плавать не разрешали). Красота рифа неописуема, как будто плаваешь в аквариуме. Надо быть осторожными, вдоль берега бывает очень сильное течение, легко может снести на риф. Один раз очень испугалась, и не только я, а и муж и мальчик со свистком, который гордо называется лайф-гардом. Муж поплыл мне навстречу и помог отплыть от рифа, а мальчик очень оживленно свистел и махал руками.

На четвертый день отдыха мы отправились в Израиль на 2 дня с компанией tabatour.com, впечатлений было много, всем рекомендуем эту экскурсию, особенно если отель не впечатляет.

Добавлю немного об анимации. Она делится на русскую и итальянскую. Итальянская громче и лучше, что немного раздражало. Но и русской нам хватило. В отеле кроме русских и украинцев было много итальянцев, встречались поляки и англичане. Особенно довольны отелем макаронники. Аниматоры были и их гидами по совместительству.

Возле отеля есть жизнь: улица Эль Меркато, комплекс 1001 ночь, крокодиловое шоу.

В целом в отель можно ехать по спецпредложению пожилым людям и семьям с детьми. Молодежи здесь скучно. Мы в этот отель ни ногой, а в Шарм вернемся обязательно.

Анна Сенникова, 26 января 2014
Новый комментарий:
Добавить >>

Фотографии отеля.

Shores Amphoras Resort 4*
Фотографии отеля Shores Amphoras Resort 4*

Другие отзывы об отеле Shores Amphoras Resort 4*

Смотрите также:
Что это за место?