ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Отель: Sierra Resort 5*, Египет \ Шарм-Эль-Шейх (смотреть на карте)
Время отдыха: сентябрь 2016
Расположение: 4,Территория отеля: 5,Номер: 5,Обслуживание: 5,Питание: 4,Пляж и море: 5,Развлечения: 4,Отдых с детьми: 4

Всех туристов отправляющихся на отдых в Египет я призываю трезво понимать куда и зачем они едут, что здесь им реально не удастся поесть пюрешки со свининкой, супов и прочего к чему они там дома привыкли. В каждой стране своя индивидуальная кухня, а тем более не стоит забывать что вы едете в Африку. То есть адекватно выстраивайте ваши ожидания от отдыха.

Я же себе абсолютно реально представляла куда и зачем я еду, поэтому единственное что меня действительно волновало та к это не будет ли слишком жарко здесь во второй половине сентября. Ну а сейчас с полной уверенностью могу всех успокоить — не переживайте, жарко не будет. Погода стояла просто замечательная.

Отель как отмечают многие его постояльцы очень красивый, невероятно ухоженный и комфортный. Номера в нем есть различных классов, мы себе заказывали эконом вариант. Естественно что номер староват слегка, в умывальнике не слишком быстро стекла вода, в ванной комнате кое-где поотваливалась штукатурка. Ну и что с того? Нам какое до этого всего дело? Мы же приехали на море отдыхать а не проверять состояние ремонта в отеле. Тем более заплатили не такие уж и большие деньги.

Тем более если вдруг захотите переселиться в другой номер — ну типа там что-то не понравилось или не подходит, то все здесь решается быстро, без скандалов и вполне адекватно. В номере убирались ежедневно, регулярно меняли постели и полотенца. Персонал весь вежливый и доброжелательный.

В основном здесь отдыхают арабы со своими семьями, много туристов из Украины. Так что женщины в парандже только добавляли экзотики к нашему замечательному отдыху. Бассейнов много и свободные шезлонги всегда можно найти. Пляж тоже вполне нормальный, шезлонгов хватало, очень чисто, работает бар с напитками, пивом, картошкой фри, мороженым и бургерами.

Море чистое, прекрасное и очень теплое с кораллами и красивыми рыбками. Суперское. Правда местные жители утверждают, что коралловый риф за последние восемь лет сильно истощился. Может быть, не знаю, мы ведь здесь впервые. Но виной всему этому естественно являются сами люди. Но все же кое-что интересное мы все-таки увидели, например огромную мурену.

Питание было вполне нормальным. Завтраки как и везде — стандартные. На обеды с ужинами тоже можно было для себя что-нибудь подобрать. Еще раз хочу вас убедить в том что ожидать от египетской кухни изысков присущих средиземноморской не стоит. Это две разные вещи. Короче, есть можно, а рыба и курица всегда были пристойно приготовлены.

Нам очень понравилось с друзьями по вечерам ходить играть в боулинг, было здорово и весело. Часть ходили прогуливаться по Сохо. В общем, отдых прошел прекрасно, сожалеем что не взяли с собой детей и что он так быстро закончился.

Леся, 25 января 2017
Новый комментарий:
Добавить >>

Фотографии отеля.

Sierra Resort 5*
Фотографии отеля Sierra Resort 5*
Смотрите также:
Что это за место?