ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Отель: Sierra Resort 5*, Египет \ Шарм-Эль-Шейх (смотреть на карте)
Время отдыха: февраль 2017
Расположение: 4,Территория отеля: 4,Номер: 4,Обслуживание: 4,Питание: 4,Пляж и море: 4,Развлечения: 4

Отдыхали в этом египетском отеле во второй половине февраля, брали с собой маленьких детей. Период был такой что по вечерам было конечно же холодно, ну а днем возле бассейна было тепло очень и даже ветра не было. Бассейн очень классный, он подогревается и у него замечательный плавный заход в воду, как раз для деток удобно.

А вот на пляже в это время было всегда очень ветрено, даже не смотря на то что мы в бухте находились. Мы пытались как-то с помощью шезлонгов защитить детей от ветра, но это не помогало. Да и нам самим было не слишком комфортно. В общем мы поняли что с детьми не стоит в это время ехать отдыхать.

Территория у отеля даже зимой очень зеленая и вся в симпатичных цветах. Персонал дружелюбен и очень приветлив в особенности когда с детками общается. Детская анимация которая была с восьми до половины девятого вечера нам очень понравилась. У дочки как раз во время отдыха был день рождения так ее так здорово поздравили вечером аниматоры и еще шарики ей подарили. Взрослая анимация тоже замечательная, особенно приятно что не навязчивая.

Любая просьба произнесенная на ресепшине, выполнялась моментально. Ходить снова и просить второй раз нам ни разу не пришлось. Кроватку для младшего нам принесли сразу же, причем не манеж, а очень хорошую, деревянную. В номере был чайник, все для чая и кофе, все запасы включая воду регулярно пополнялись. После обеда всегда было мороженое — ванильное и очень легкое, вкусное необычайно, в жару наверное оно пойдет как спасение.

В отеле всем постояльцам выдают купоны на посещение СПА-центра на территории отеля. Я сходила на массаж спины и была два раза в джакузи. Потом мы еще ходили играть в боулинг. Также на территории есть каток но мы уже туда не добрались.

Огромнейшим плюсом отеля является то что он выходит прямо на площадь Сохо. И вечерами мы постоянно туда с детьми выходили, смотрели на поющий фонтан, гуляли, иногда в какие-то магазинчики заходили. В главном ресторане мне разрешили пользоваться блендером ( я его с собой захватила и деткам взбивала что-нибудь, к примеру овощи с мясом). Еще здорово выручал уголок с мультиками. Вай-фай бесплатный есть и по всей территории отеля, вот только звонки по вайберу почему-то платные.

Теперь о минусах. Не смотря на то что на ресепшине видели что мы приехали с детьми, нас все же поселили в угловой холодный номер да еще и с комарами. На правую сторону где постоянная тень. А наши друзья без детей попали на солнечную сторону. У них конечно же было намного теплее и никаких комаров и в помине.

Когда мы приехали то озвучили свое пожелание о том чтобы номер был тихим. И да он действительно был тихим и окна в сад выходили. Там было очень тихо, но зато по коридору все время с тележками ездили сотрудники отеля и стоял ужасный грохот. Попросили переселить за доплату разумеется, но нам предложили еще более шумный номер, который нам совершенно не подошел потому что дети днем спят.

Еще один большущий минус что на балконах совершенно нет сушилок, приходилось все вещи на стульчике развешивать. Номера для курящих и не курящих располагаются вперемешку, то есть нам не повезло что соседи курили. А по идее им должно быть отведено особое крыло.

В главном ресторане на столах не было скатертей, честно говоря такое мы увидели впервые. На столах постоянно были крошки, не было салфеток и чайных ложек. Неудобно и для детей и для взрослых — ну как сахар в чае помешать столовой ложкой? Никаких украшений в зале не было совсем. И ассортимент конечно ну очень скромный. Однако мы для себя находили что поесть всегда. Были вкусные овощи гриль, много мясных блюд, в особенности мне понравились люля, была еще рыба, но больше никаких морепродуктов не было.

От отеля можно было посетить на Сохо два ресторана бесплатно. Один еще ничего, можно сходить а второй - «Акуна Матата» не советую. Полчаса надо сидеть и ждать потом оказывается что они еще не все принесли и опять сиди и жди как минимум полчаса. Да еще и невкусно оказалось когда принесли. Ну а десерта мы так и не смогли дождаться, плюнули и ушли.

Ну в общем отдыхом мы остались довольны, отель пяти звезд однозначно не заслуживает, но зато твердая четверка! Если учтут все пожелания то будет прекрасно. Да и еще — отель находится близко от аэропорта. Поэтому с трансфера мы попали в отель первыми с самолета, а вот обратно получается наоборот. Забирают первыми и потом катают везде. Поэтому мы обратно просто такси себе наняли.

Наташа, 02 июня 2017
Новый комментарий:
Добавить >>

Фотографии отеля.

Sierra Resort 5*
Фотографии отеля Sierra Resort 5*
Смотрите также:
Что это за место?