ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Отзыв об отеле Sunrise Grand Select Arabian Beach Resort 5*

Страны / Отдых в Египте / Шарм-Эль-Шейх / Отзывы туристов
Отель: Sunrise Grand Select Arabian Beach Resort 5*, Египет \ Шарм-Эль-Шейх
Время отдыха: апрель 2018
Номер: 4,Обслуживание: 3,Питание: 4

Мы в данный момент с семьей отдыхаем в этом отеле. Я никогда раньше хотя и много где побывал не писал отзывов об отелях. Но это конкретный отель со своим «отдыхом» просто вынудил меня это сделать. Мы уже много где побывали — в разных странах и Азии, и Европы и Америки, так что поверьте уж мне то есть с чем сравнивать.

Когда нас поселяли в отель мне сразу не понравилось, что номер нам выделили на первом этаже. И я попросил менеджера предоставить нам номер в той же зоне но на втором этаже. Мое предположение оправдалось и мне тут же начали предлагать всякие разные номера с доплатой в 25 долларов в сутки. Когда я сразу наотрез отказался что либо доплачивать, то нам предложили номер в другой зоне отеля но дальше от моря но на втором этаже.

Оттуда частично было видно море и другой корпус отеля который собственно закрывал весь вид. Ну а гул кондиционера был настолько сильным, что на балконе вообще стоять было невозможно. В очередной раз пришлось объяснять менеджеру что у нас оплачен номер с видом на сад, а не на здание и поэтому я настойчиво прошу предоставить мне такой номер в этой же зоне.

В общем менеджер Мустафа — наглый и хамоватый тип совершенно не собирался мне предоставлять такой номер. Все время требовал доплаты с моей стороны. Я позвонил представителю Анеск Тура и объяснил ситуацию. Он мне доступно объяснил что менеджеры отеля специально показывают плохие номера чтобы потребовать доплату за переселение. И посоветовал обращаться сразу же напрямую к главному менеджеру отеля.

В отличие от наглого Мустафы главный менеджер оказался очень любезным человеком, он заглянул в свой компьютер и сказал что нужный нам номер освободится завтра к обеду. В общем после двухдневной борьбы за справедливость мы наконец-то переехали в нормальный номер, но должен сказать что неприятный осадок все же остался. В особенности от хамского поведения этого самого менеджера Мустафы. И при том это отель считается одним из лучших в Шарме!

На этом наши злоключения (иначе не скажешь) не закончились. Мы где-то на третий день после приезда записались на ужин в итальянском ресторане. И несколько человек на этом ужине отравились! Все признаки — температура, тошнота, рвота, расстройство были на лицо! Врача вызвали к самому старшему гостю отеля которому было уже за 70 потому что ему было хуже всех.

Врач (молодой совсем парень) пришел, осмотрел его, пощупал живот и заявил что это обычный гастрит! А остальные кто тоже плохо себя чувствует просто перегрелись на солнце! Он вколол антибиотик и выписал счет на 60 долларов! Хорошо еще что у человека была страховка и есть надежда что эту сумму потом вернуть. И опять же — этот отель считается одним из лучших в Шарме!

Потом у меня был неприятный инцидент с отельным гидом Муххамедом, который тоже оказался редким хамом. В общем не буду долго рассказывать — я покупал экскурсию, оплачивал картой. У меня со счета деньги списались а к ним не пришли. Неразбериха была долгая, он сказал что ему пора на молитву и ушел. Помог только звонок на горячую линию Анекс Тура. Там все зафиксировали и сказали что в течение месяца деньги мне вернутся. Коротко и ясно.

Вот кого я хочу поблагодарить в отеле так это команду работающую на пляже, отличные надо сказать ребята. В один день я сильно порезал себе ногу об кораллы, так они быстро и оперативно мне оказали первую помощь.

Питание было разнообразным в принципе, но на уровне четырехзвездочного отеля, никак не пятерки. Завтраки невероятно скудные, обеды так более или менее, а ужины уже поприличнее. Фруктов на удивление было очень мало.

Залив возле которого собственно и находится отель явно не понравится тем кто едет сюда чтобы полюбоваться рыбками в море — тут их практически почти что и нету. Только мелочь какая-то да и то совсем немного. Для меня это стало неприятным открытием, ведь в августе прошлого года мы с семьей отдыхали в другом отеле и там тоже был залив, но мы там целыми днями плавали с огромными рыбинами и даже периодически с черепахами. Пляж здесь по размерам не большой, а людей очень много и лежаки стоят практически впритык друг к другу.

В итоге я хочу сказать, что я путешествую на отдых в Египет начиная с 2004 года. И хочу заметить что отельный сервис в этой стране стал намного хуже, и что характерно становится все хуже и хуже с каждым годом. Да и что можно говорить о сервисе когда после ужина в ресторане твои близкие сваливаются с температурой и рвотой? В общем мы с женой для себя решили, что больше мы в эту страну ни за что не поедем.

Богдан, 11 июля 2018
Новый комментарий:
Добавить >>

Фотографии отеля.

Sunrise Grand Select Arabian Beach Resort 5*
Фотографии отеля Sunrise Grand Select Arabian Beach Resort 5*
Смотрите также:
Что это за место?