ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Отзыв об отеле Island View Resort 5*

Страны / Отдых в Египте / Шарм-Эль-Шейх / Отзывы туристов
Отель: Island View Resort 5*, Египет \ Шарм-Эль-Шейх (смотреть на карте)
Время отдыха: декабрь 2014
Расположение: 5,Территория отеля: 5,Номер: 4,Обслуживание: 4,Питание: 5,Пляж и море: 5,Развлечения: 4,Отдых с детьми: 5

Отель понравился, это замечательное место для семейного отдыха. Сожалею только о том, что мы здесь не отдыхали ранее. Тем, кто на отдыхе не спит, а любит гулять, понравится большая территория, которая для этого дела подходит в самый раз.

В Шарме были около 8 часов утра. До отеля доехали где-то за 30 минут, но если бы завозили отдыхающих в другие отели, то добрались бы быстрее. Отель находится на первой пляжной линии, до моря рукой подать. Сразу после приезда заселиться не удалось, пришлось погулять немногим более двух часов и около 11 часов нас заселили в номер. В номере мебель старая, но так как вся она была исправной, то у нас не было никаких претензий. Не понравилось, что телевизор был не в спальне, а в комнате.

Питание хорошее, о диетах можете и не мечтать. Разнообразие еды очень большое, можно найти практически все, что угодно. Напитки любые и можно брать сколько угодно, никто тебя не ограничивает. Для любителей много покушать и выпить это настоящий рай.

В Египте отдыхаем не первый раз, но почему-то именно в этот раз море показалось мне очень соленом (или раньше я просто не замечала). Подводный мир очень богатый, море хоть и чистое, но все интересное вы можете увидеть только под водой. Насколько я не люблю нырять, но здесь получала от этого огромное удовольствие.

Три раза вечером ходили на площадь Сохо. Самое интересное там это шоу поющих фонтанов. Посмотреть на это чудо собираются огромное количество людей. Возле фонтанов делают очень вкусное мороженное и там же есть бесплатный вай-фай, но сигнал у этого вай-фая очень слабый. В отель интернет лучше, но там за него нужно было платить, причем не мало: 4 доллара всего за 30 минут. Если сильно нужен интернет, то можете купить сим-карту у Водафона, с ней будет дешевле, но цена около 40-50 долларов.

Экскурсии лучше покупать на пляже, у гидов их цена слишком высока. Никак не могу понять откуда гиды рисуют такие цены. Например, катание на квадрациклах стоит на 15 долларов дороже с человека, а с двоих – 30. Для нас это внушительная сумма. Не вижу смысла покупать у гидов, ничего лучшего они не предлагают, а просто обогащаются за счет доверчивых и незнающих туристов. Но с гидами советую отношения не портить, старайтесь общаться с ними максимально деликатно, так как от них вы можете получить много интересной и полезной информации. Не жалейте чаевые для уборщика. В этом отеле от чаевых зависит качество уборки. Если оставите пару долларов, то номер будет просто сиять чистотой, а если денег не оставите, то уборка будет не самая качественная.

Из иностранцев в отеле были только немцы, но они вели себя спокойно, так как большую часть отдыхающих составляли русские, белорусы и украинцы. Как говорит мой муж – все наши)))

Сувениры одинаковые, что в отеле, что рядом с ним. И большой разницы в ценах я не увидела. Имею надежду, что кому-то мой отзыв будет полезным.

Лена, 12 января 2015
Новый комментарий:
Добавить >>

Фотографии отеля.

Island View Resort 5*
Фотографии отеля Island View Resort 5*
Смотрите также:
Что это за место?