ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Отзыв об отеле Island View Resort 5*

Страны / Отдых в Египте / Шарм-Эль-Шейх / Отзывы туристов
Отель: Island View Resort 5*, Египет \ Шарм-Эль-Шейх (смотреть на карте)
Время отдыха: декабрь 2016
Расположение: 5,Территория отеля: 5,Номер: 5,Обслуживание: 5,Питание: 5,Пляж и море: 5,Развлечения: 5,Отдых с детьми: 5

По моему убежденному мнению отдыхать в Египте всегда прекрасно — весело и здорово, а особенно это классно когда отдых проходит в замечательном отеле Island View 5*. Он расположен в такой классной бухте с двумя понтонами и рыбок там красивенных ничуть не меньше чем мы видели на выездной экскурсии к кораллам по морю. Первый раз я попала в этот отель в ноябре прошлого года, а в этом году даже долго и не думала какой отель выбирать для отдыха — только этот.

Сразу хочу отметить существенное преимущество этого отеля — от аэропорта сюда ехать не больше 20 минут, причем по пути надо заехать максимум в один отель. Заселение в номера происходит моментально быстро без каких-либо проволочек.

Конечно номерной фонд здесь старый, что греха таить, но персонал настолько старается все содержать в абсолютной чистоте и идеальном порядке, то просто не обращаешь внимания на состояние мебели и новизну сантехники. По планам в 2018 году отель закрывается на капитальный ремонт, так что в 2017 можно будет еще разок съездить сюда за разумные деньги. Ну а после ремонта вполне естественно цены существенно возрастут.

Питание я считаю здесь просто превосходное за те деньги что мы заплатили. На завтраки в обязательном порядке были финики, много фруктов всяких, яйца, омлеты, сыры и сладости, ну и всякое прочее. На обеды — супы в разных видах, курица в различных вариациях, паста, всегда обязательно была рыба. На ужины пару раз за то время что мы здесь были делали на гриле люля-кебаб, курицу и говядину, потом тоже была паста, салаты и много различных соусов. Все было очень вкусно!

Конечно же, некоторое однообразие блюд наблюдалось, но поверьте мне как специалисту, что многие египетские отели в настоящее время не могут себе позволить даже такое питание. А тут был весьма достойный выбор практически для любого отдыхающего.

Тоже можно сказать и про напитки по системе «все включено», причем что в баре «Виктория», что на пляже. Стаканы нормальные (не маленькие), пиво очень вкусное и коктейли имеются любые, какие пожелаешь. Если вы собираетесь на экскурсию, то можете подойти на ресепшин и договориться чтобы вам потом ужин занесли прямо в номер.

Очень рекомендую здесь всем рестораны Аля Карт. В итальянский ресторан на втором этаже можно попасть только по предварительной записи, там очень вкусно готовят любую кухню и подают порционно. Если у вас есть уже «золотой» браслет гостя, то тогда не надо предварительной записи, можете идти туда в любое время. Кстати, этот браслет дает преимущество поселения в номер и выселения независимо от установленных распорядков. В любое время, которое вам удобно.

Нам конечно же больше всего понравился рыбный Аля Карт. Какая там потрясающе вкусная рыба! У нас с мужем как раз во время отдыха была годовщина свадьбы так нам в этом ресторане сделали романтический ужин. Это было в беседке возле первого понтона. Это было впечатляюще и так вкусно! Кстати, это можно очень легко заказать — надо только пойти на ресепшин и договориться заранее.

На территории имеется бассейн с подогревом — это тот, где горки, там обычно немного людей. Все остальные плавают в море. Недалеко от берега живой риф, к нему можно доплыть с любого из двух понтонов. А там рыбки обалденной красоты, они приводят в полный восторг и детей и взрослых. Для деток специально расчистили лагуну, там они могут купаться, а для взрослых вход в море предусмотрен только с понтона.

Спускаться на пляж нужно по лестнице. Если у кого-то имеются проблемы с ногами, то возможно будет напряжно. Ну а нам после обильной пищи было очень полезно походить. Пляжная полоса широкая, с зонтиками и шезлонгами, свободные места имеются всегда. Бар на пляже открывается в десять утра, ну а пиво с горячительными напитками начинают наливать с одиннадцати.

Анимационная бригада, которая работает в отеле настоящие профи! И молодцы большие. Начиная с 10 утра звучит веселая современная музыка, причем в основном из стран СНГ, потом начинаются развлечения — дартс, волейбол, гимнастика, танцы, вечером можно поехать с аниматорами в город на дискотеку. Скучно здесь вообще не бывает.

Еще при отеле имеется тренажерный зал со всем необходимым (сказали ребята которые дома постоянно качаются) и СПА-центр. Центр не слишком большой, но те девочки которые там работают настоящие умнички! Там есть и сауна, и турецкий хамам, и пилинг, и джакузи, можно сделать массаж хоть всего тела, хоть отдельных частей. После всех процедур вас обязательно намазывают специальными маслами и потом загар ложится очень ровно. Еще там рядышком есть салон красоты, мужу например по трафарету так красиво бороду подстригли, что просто загляденье.

Я бы отметила еще один немаловажный момент — управляющий отеля живет прямо здесь в нем и каждый день все-все проверяет. И ресторан как там готовят и обслуживают, какой там выбор и какое качество блюд, потом еще на пляж ходит и смотрит все ли там в порядке. Такое встретишь далеко не в каждом отеле.

В итоге хочу сказать что отель полностью оправдывает те деньги что за него платишь. Прекрасная бухта, хорошо защищена от ветра, недалеко дойти до Сохо и полюбоваться поющим фонтаном, там же каток, лавочки с сувенирами, супермаркеты и прочее. В самом отеле прекрасная территория и отличное питание. Что персонал что сервис в отеле доступны круглосуточно, так что любая ваша просьба моментально исполняется.

Марьяна, 30 января 2017
Новый комментарий:
Добавить >>

Фотографии отеля.

Island View Resort 5*
Фотографии отеля Island View Resort 5*
Смотрите также:
Что это за место?