ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Отель: Tiran Sharm 5*, Египет \ Шарм-Эль-Шейх
Время отдыха: апрель 2018
Расположение: 5,Территория отеля: 5,Номер: 5,Обслуживание: 4,Питание: 5,Пляж и море: 5,Развлечения: 4

Отель нам этот очень понравился. Мы с женой прибыли туда примерно в двенадцать часов дня и нам тут же сразу одели браслетики. Потом подошли официанты с приветственными коктейлями, и час ожидания прилетел как-то даже незаметно. А затем мы отправились на обед. Ну а после обеда собственно когда был уже полностью готов наш номер нас сразу же и поселили туда.

Номер оказался большим и красивым, там был телефон, сейф, кондиционер, телевизор, фен, и чайник причем все абсолютно нормально работало. Все было относительно чистым убирались правда средненько. Но шампуни с гелями и мылом нам добавляли каждый день. Мы же со своей стороны регулярно оставляли чаевые по одному доллару. В первые дни нам даже лебедей из полотенец крутили, ну а потом постепенно перестали хотя мы так же оставляли чаевые.

Территория красивенная, очень ухоженная, повсюду пальмы, цветы, газончики, очень чисто кругом. На территории есть сразу несколько бассейнов, но вот вода там даже немного и прохладнее чем в самом море. В самом большом из них слишком уж много хлорки, а в том который располагается между корпусами — там и почище, и поменьше хлорки, и еще там нет ветра совсем. Из нашего номера как раз именно этот бассейн и был виден. В общем красотища!

Море тепленькое и чистое, а на берегу мягкий песочек. Пляж сам по себе очень длинный, но только большая его часть усыпана осколками кораллов, там нельзя ни ходить ни купаться. Заход в море удобный песчаный и рядом с берегом есть возможность полюбоваться рыбками и поплавать рядом с рифом. Лежаков к сожалению всем не хватало, поэтому некоторые отдыхающие умудрялись занимать для себя места аж в пять часов утра. Мы же никуда не спешили — приходили когда нам хотелось, расстилали полотенца рядом с лежаками и загорали. Ну а когда какие-нибудь из них освобождались то мы перекладывались на них.

Есть рядом с берегом пирс, принадлежащий правда другому отелю, но нам также можно было ходить по нему и заходить в воду. Там где поглубже можно было и нырять, но вот там вдалеке не было совсем ступенек и неудобно было вылезать из воды — надо было только на руках подтягиваться. Ступеньки есть только в самом начале пирса и до них получается далековато плыть и еще прямо над морскими ежами. Их вообще рядом с пирсом очень много. Можно только любоваться ими, а вот там где мы купались — их там совсем не было.

Видели мы очень много различных и очень красивых рыбок совершенно разных размеров, форм и величин. Вообще здешний подводный мир сразу же восхищает своей красотой. Маски продаются через дорогу от отеля возле местного супермаркета, там же можно приобрести и купальник если кто забыл дома.

Анимация здесь очень хорошая. Ребята общительные и приветливые постоянно приглашали нас куда-нибудь — то на зарядку, то на йогу, то в дартс играть, то на танцы, а вечером в клуб. В общем с ними не соскучишься. С гидом встречались только один раз и после того как мы отказались покупать экскурсии по завышенной как минимум в два раза цене в сравнении с уличной, больше и не общались ни разу.

Еще в аэропорту после прилета купили местную симку и с интернетом у нас не было никаких проблем. Все экскурсии покупали на улице или по интернету.

Кормили нас очень хорошо. Было очень много всяких разных овощей и фруктов, гарниров и десертов, из мясных блюд в основном говядина с курицей, рыба различная и изредка морепродукты. Еще готовили потрясающие спагетти под различными соусами.

На пляже также в течение дня работает ресторан, мы там и обедали обычно в основной даже и не ходили. Не хотелось терять время на дорогу, переодевания, купания и прочее. Тусовались короче постоянно на пляже. В этом ресторане мы ели бургеры, картошку фри, салаты, спагетти, и еще пиццу. Все было очень вкусно и конечно же сытно. Короче нам хватало с головой. Все бары в отеле работают с десяти утра и до полуночи. Алкоголь полностью весь местного производства. Вкусные коктейли и пиво нормальное.

Рустам, 20 июня 2018
Новый комментарий:
Добавить >>

Фотографии отеля.

Tiran Sharm 5*
Фотографии отеля Tiran Sharm 5*
Смотрите также:
Что это за место?