ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Отель: Tiran Sharm 5*, Египет \ Шарм-Эль-Шейх
Время отдыха: апрель 2018
Расположение: 4,Территория отеля: 5,Номер: 5,Обслуживание: 4,Питание: 4,Пляж и море: 5

Во второй половине апреля отправились мы с супругой отдыхать в Шарм эль Шейх. Сразу скажу что нам все очень понравилось. Компания Тез Тур в этот раз оказалась на высоте и четко выполнила все свои обязательства. Приехали мы в отель вечером и поэтому нас безо всяких проволочек сразу же поселили.

В том крыле здания в которое нас поселили все номера имели боковой вид на море и это оказалось как нельзя кстати, потому что в течение двух дней грохотал сильнейший прибой и даже в нашей спокойной лагуне бушевали волны чуть ли не по два метра высотой. Номер в принципе приличный все необходимое учтено и присутствует.

Кто планирует сюда ехать поработать сразу рекомендую брать с собой ноутбук и кабель для подключения. В номерах интернет вообще не работает, а вот на ресепшине можно от роутера кабелем подключиться.

Пляж понравился безумно! На половине пляжа кораллы, а на второй песочек. А в том месте где кораллы как бы соединяются с песком плавают разноцветные рыбки. Это просто потрясающе — целые косяки разноцветных рыбок! А размеры от десяти сантиметров и до полуметра. Расцветка невообразимая — таких цветов больше нигде не увидишь.

Здесь надо обязательно брать с собой или здесь уже купить маску с трубкой, потому что основное достоинство Египта вообще и Шарма в особенности это как раз рыбки и кораллы. Отели здесь все располагаются на вершинах холмов. К морю надо спускаться по лестнице. Если хотите похудеть на отдыхе то лучше тренажера не придумаешь!

Затем идет пирс длиной примерно в сто метров. С пирса ступени в море и там глубина двенадцать метров. Песка там нет и с детьми неудобно, хорошо только тем кто уверенно плавает. Помните что все кораллы защищаются в Египте законом. Если только увидят что вы начинаете там в них копаться, то сразу же свисток свистит. Но в нашем отеле Барсело все очень хорошо. В лагуне очень тихо, волны редко бывают и песочек замечательный. Так что здесь с детками прекрасно отдыхать.

Что касается бассейнов то ими заполнена почти что вся территория отеля. Для малышей самый маленький — 50 сантиметров глубиной (ну очень теплый), затем идет 100 сантиметров и потом 140. а в общем количестве их всего пять. Посередине самого большого из них есть бар.

Так это классно сидеть по пояс в воде и заказывать себе все что ты хочешь. Был свидетелем весьма неприятного момента когда напившийся итальянец вылез на барную стойку и начал на ней танцевать. Бармен сделал ему замечание и тот упал в воду. Оказывается и они так умеют!

Из контингента больше всего было украинцев, затем белорусы, казахи, и итальянцы с немцами. Немного совсем было арабов. Потрясали «купальники» арабских женщин — это что-то наподобие лыжного костюма а на голове какой-то шлем. Он мне чем-то буденовку напомнил. Но без перчаток и кроссовок. А одна так и купалась в кроссовках в пальто и в джинсах, а на второй день она пришла уже в другом пальто! Муж ее (одетый в шортах) не давал ей подолгу демонстрировать наряды и быстренько уводил оттуда. Россиян было крайне мало. Им ведь приходится через третьи страны сюда добираться.

Баров в отеле всего четыре — один на ресепшине, два на пляже и еще один в бассейне. В принципе готовят коктейли очень быстро, но я например не имея квалификации в домашних условиях делаю их намного вкуснее. Местное пиво неплохое, но наливают здесь все в 200 граммовые стаканчики. Мы как положено вязли с собой из дома пол-литровые кружки. Они в принципе улыбались, но наливали в них.

Некоторые соотечественники умудрялись брать сразу по три стаканчика, иногда роняли по дороге. Ну что такое для наших мужиков 200 грамм пива? Моей кружке все конечно же завидовали. Спиртное здесь среднего качества, но пить все-таки можно. Виски еще более или менее приличное, а коньяк вместе с красным вином сильно спиртягой отдавали. Я сразу как положено «прикормил» двух барменов, так они мне всегда пива до краев наливали и самого холодного! И еще клубнику супруге дарили!

Из питания восхитили наверное сортов 50 а то и 80 всякой выпечки. Невозможно было даже и все перепробовать. Супы такие - ничего себе, я все время разные пробовал. Рыба никакая а морепродуктов и в помине не было. Курица была, а колбасы с сосисками нам совсем не понравились. Много фруктов и всяких салатов, да и вообще всего много. С голодухи не помрешь точно!

В номерах убирались регулярно, оставляли уборщику постоянно чаевые так он старался как мог. Сотрудники все приветливые и очень добродушные. Постоянно улыбались и спрашивали как дела. Так что отдохнули я считаю нормально.

Влад, 01 июля 2018
Новый комментарий:
Добавить >>

Фотографии отеля.

Tiran Sharm 5*
Фотографии отеля Tiran Sharm 5*
Смотрите также:
Что это за место?