ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Где поесть в Шарм-Эль-Шейхе?

Страны / Отдых в Египте / Шарм-Эль-Шейх / Вопросы туристов
Елена:

Я понимаю, что для многих туристов, которые едут на этот египетский курорт данный вопрос не актуален, но нам хотелось бы узнать о разных кафе, столовых и ресторанах (разного ценового сегмента).

Ответы туристов:
оценить

Несмотря на то, что в представлении многих туристов Шарм-Эль-Шейх в первую очередь ассоциируется с отелями, работающими по системе «все включено», на курорте предостаточно заведений, которые предлагают блюда египетской и международной кухни.

Какие-то дешевые кафе, которые больше похожи на наши забегаловки, я вам советовать не буд. Лучше немного переплатить, но пообедать или поужинать в нормально ресторанчики, с хорошим обслуживанием и достойной едой. Тем более что цены в Шарм-Эль-Шейхе относительно невысокие, средний чек за обед или ужин не превышает 20 долларов.

Среди гостей города и местных жителей достаточно популярен ресторанчик China House, предлагающий большой выбор блюд национальной кухни. К тому же место очень атмосферное. Те, кто не привык к экспериментам в еде, отдают предпочтение разным блюдам из лапши, риса и креветкам. Заведение расположено на территории Старого рынка (на втором этаже торгового центра).

Прямо на морском побережье находится ресторан Terrazzina. В этом заведении у вас будет прекрасная возможность во время трапезы наслаждаться потрясающими видами. В меня большой выбор блюд местной и европейской кухни. Есть и отдельное меню, которое включает в себя эксклюзивные блюда от местных поваров. Одной из фишек ресторана является цыпленок с помидорами и картофелем на гриле. Вечером столики размещаются прямо у воды.

Одно из самых универсальных заведений Шарм-Эль-Шейха это Mexican Bar. Днем это типичный мексиканский бар с традиционными колбасками, буритто и стейками, а ночью зажигательный ночной клуб. Менее чем за 20 долларов вы сможете полностью утолить чувство голода и отдохнуть в прекрасной обстановке.

За типично арабской едой и атмосферой можете смело отправляться в ресторан Tam Tam. В интерьере присутствуют мягкие, удобные диваны, подушки и многие другие элементы, которые подчеркивают исключительно арабский стиль. В меню много салатов, мясных блюд, вкуснейший хлеб, соки, фреши. Многие туристы отмечают этот ресторан как отличное заведение для того, чтобы покурить кальян.

Юлия
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?