ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Отзыв об отеле Caribbean World Soma Bay 5*

Страны / Отдых в Египте / Сома Бей / Отзывы туристов
Отель: Caribbean World Soma Bay 5*, Египет \ Сома Бей (смотреть на карте)
Время отдыха: июль 2015
Расположение: 5,Территория отеля: 5,Номер: 5,Обслуживание: 4,Питание: 4,Пляж и море: 5,Развлечения: 4,Отдых с детьми: 4

Добрый всем день! Хочу рассказать про мой отдых в этом отеле. Мы туда ездили с моей родной сестрой и племянником в начале июля 2015 года. Поселили нас в месте, называемом «старой территорией». Если быть точнее, то это и есть сам отель, включая все его постройки, бассейны и рестораны. Фактически это большая и прекрасная территория. А «новой территорией» здесь называются то ли два, то ли три отдельных корпуса, при которых также имеются бассейн, бар и магазины. И ресторан у них также свой имеется. Эти территории между собой разделены забором, однако гости отеля свободно могут перемещаться и там, и там и пользоваться всеми необходимыми услугами, независимо от того, на какой из территорий они проживают.

В общем, мы жили на старой территории в корпусе под номером 8 на 3 этаже. Это буквально неподалеку от ресепшина и основного ресторана, но вот от моря несколько далековато. Примерно с полкилометра. Мы особо по этому поводу не переживали, тем более что у нашего ребенка с собой был самокат. Поэтому мы прекрасно и даже весело передвигались по территории отеля. Номер у нас был вместительный с двумя полуторками и одной двуспальной кроватью. К нашему счастью в номере все прекрасно и исправно работало. Еще радовало полное отсутствие какой-либо живности. Единственный раз видела малюсенького муравья, на этом знакомство с миром животных в отеле закончилось. Из сейфа ничего за время отдыха не пропадало.

Море было прекрасное, дно песчаное. Для нас правда было мелковато, но зато не надо было переживать за ребенка. Морских обитателей мы ни в море ни на пляже как-то не встречали, отдыхающие говорили, что по вечерам на пляж иногда выползают крабики, но мы в это время уже уходили домой.

Питание в отеле нам очень даже понравилось, в особенности фрукты. Нам давали – груши, яблоки, дыни, сливы, виноград и персики (к сожалению не очень вкусные). Можно с уверенностью сказать, что отдых в этом отеле нам очень понравился. Многие отдыхающие в своих отзывах сетовали на то, что плохая детская анимация. Ноя ничего по этому поводу ни подтвердить, ни опровергнуть не могу, поскольку мы в детский клуб не заходили ни разу. Разве что пару раз возле детского бассейна видели аниматоршу, занимавшуюся с детьми.

Единственной проблемой на отдыхе у меня была та, что я никак не могла приобрести симку для телефона и интернета. Отельный гид послал меня в магазин на новой территории. Я долго ходила туда (почти как на работу) к 10 утра каждый день, а в ответ слышала – «сегодня в продаже нет, зайдите завтра». А в один прекрасный вечер зашла на ресепшин записаться на следующий день в ресторан Аля Карт и рассказала работающей там русскоязычной девушке о своей неразрешимой проблеме. Так она меня тут же отправила в продуктовый магазин, находящийся в одном здании с ресепшином. И там я наконец-таки приобрела симку для звонков и для интернета за 20 долларов. Поэтому все оставшиеся дни я уже спокойно созванивалась через вибер и переписывалась с домом.

Так что мое мнение однозначное – отель очень хороший, и я буду рекомендовать его всем друзьям и знакомым.

Илона, 20 августа 2015
Новый комментарий:
Добавить >>

Фотографии отеля.

Caribbean World Soma Bay 5*
Фотографии отеля Caribbean World Soma Bay 5*
Смотрите также:
Что это за место?