ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Отзыв об отеле Caribbean World Soma Bay 5*

Страны / Отдых в Египте / Сома Бей / Отзывы туристов
Отель: Caribbean World Soma Bay 5*, Египет \ Сома Бей (смотреть на карте)
Время отдыха: сентябрь 2016
Расположение: 4,Территория отеля: 5,Номер: 5,Обслуживание: 5,Питание: 4,Пляж и море: 5,Развлечения: 4,Отдых с детьми: 4

Я решила поехать отдохнуть именно в этот отель после того как обнаружила его в рекламном туре. На мое решение в большей степени повлияло наличие у отеля прекрасного песчаного пляжа с прекрасным пологим заходом в воду. При этом я хочу поделиться со всеми еще и другой необходимой информацией об этом отеле.

Прежде всего отель располагается на довольно-таки приличном расстоянии от Хургады — где-то километров шестьдесят. Вокруг него находится пустыня, то есть никакой инфраструктуры в ближайшем окружении нету. По сути отель разделяется на две части — на старую и на новую, и у каждой из них свои корпуса, бассейны, рестораны и даже участки пляжа.

При этом я бы не стала говорить что новая часть отеля имеет какие-то преимуществами, потому что отдыхающие в отеле имеют право пользоваться всеми инфраструктурами. Еще хочу сказать что местечко Сома-Бей само по себе очень ветреное, в зной конечно же это приятно, а вот в другое время года некоторым категориям отдыхающих здесь попросту может быть некомфортно.

Ни кораллового рифа, ни ярких рыбок поблизости от пляжа не имеется. Если вдруг кто-то неожиданно и видел какую-то красивую рыбку, то на радостные вопли могло пол-отеля сбежаться. Но зато здесь можно с большим удовольствием заниматься виндсерфингом и кайтсерфингом, для этого имеется сопутствующий ветер. А если нет таких навыков то им можно запросто научиться. Возможности для этого здесь имеются.

К плюсам отеля я однозначно отношу прекрасный удобный пляж. Это касается и семей с детками и людей в возрасте, а также тех у кого проблемы с опорно-двигательным аппаратом и естественно тех кто не умеет плавать или только учится. Достаточно большая и очень ровная территория у этого отеля, невероятно зеленая и ухоженная. Садовники тут как пчелки целыми днями трудятся.

Мне понравились невысокие двухэтажные корпуса, я как-то не люблю большие здания на отдыхе. Еще очень классно что все номера имеют большую площадь, отличие новой части отеля от старой заключается в том что у новых номеров более холодные тона, а в старых более какие-то теплые. Еще очень хорошо что в номере были электрочайники, всегда можно было при желании чайку попить.

На территории отеля есть несколько бассейнов и некоторые с водными горками, причем как в новой части так и в старой. По сути у отеля сразу два основных ресторана, мы ходили завтракать в новый просто потому что он ближе к пляжу находится. А вот обедать и ужинать мы уже отправлялись на основную территорию, на пляже также есть ресторан и бары.

Дневная анимация есть и для детей и для взрослых, имеется также и вечерняя но я бы сказала без фанатизма, заканчивается рано потому что отель более семейного типа и все засыпают довольно-таки рано. Персонал очень дружелюбный и исполнительный, но в пределах местного менталитета разумеется. Где-то в помощь шли мелкие долларовые купюры, а где-то просто надо было надавить и все исполнялось.

Теперь про минусы хотя по своему опыту могу сказать что это не такие уж и большие недостатки. Не понравились рестораны Аля Карт (я имею в виду те что включены в олл инклюзив) — можете даже не тратить на них время, они вас ничем не порадуют. Тот основной ресторан который находится в старой части давно пора как-то отремонтировать и обновить интерьер. Кухня там средняя, очень мало фруктов и по напиткам есть вопросы.

Однако ситуация с питанием здесь совершенно типичная для Египта, не стоит с Турцией сравнивать — это разные вещи. Выбор блюд вполне достаточный, изысков конечно не было, но все приготовлено весьма качественно. Фруктов и десертов выбор небольшой, вино вообще невкусное, а вот пиво вполне приличное. Здорово что по вечерам проходили какие-нибудь тематические ужины, обычно присутствовали мясо и рыба на гриле в разных вариациях.

Так что отель вполне нормальный, подходит для спокойного семейного отдыха. Больше сориентирован на пляжный отдых, ну можно еще пару раз в Хургаду съездить развеяться. Так что мой итог — крепкая египетская пятерка, можно ехать.

Марина, 25 апреля 2017
Новый комментарий:
Добавить >>

Фотографии отеля.

Caribbean World Soma Bay 5*
Фотографии отеля Caribbean World Soma Bay 5*
Смотрите также:
Что это за место?