ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Отзыв об отеле Sofitel Taba Heights 5*

Страны / Отдых в Египте / Таба / Отзывы туристов
Отель: Sofitel Taba Heights 5*, Египет \ Таба (смотреть на карте)
Время отдыха: январь 2014
Расположение: 4,Территория отеля: 5,Номер: 4,Обслуживание: 5,Питание: 5,Пляж и море: 4,Развлечения: 4,Отдых с детьми: 5

Приехали в отель нашей большой семьей, двое взрослых и двое детей, а также наши родители. Погода в январе по сравнению с Москвой теплая, но в Табе по сравнению с Шарм Эль Шейхом прохладно. Для купания в Табе однозначно январь не подоходит.

Для начала опишу территорию. Отель большой, все идеально чисто, растительности много. Прекрасный оазис в пустыне: цветы, аккуратные кустарники, старые пальмы. Самое главное – есть подогреваемый бассейн, что для нас было очень актуально. Мы не хотели, чтобы дети плавали в море, во-первых оно было холодным, во-вторых там слишком много разных рыб, есть скаты и мурены. Мы лично видели ската с понтона, но с маской не плавали. Вход в море по камням или с понтона. Нужны тапочки. Детям входить в воду нежелательно. Сам пляж красивый, большой и чистый. Вдоль моря прогулочная зона. На пляже просторная игровая площадка для детей. Очень удобно для родителей. Опять же поплавать вдоволь в бассейне и море в виду погодных условий было нереально.

В отеле русских немного, поэтому сервис на уровне. Персонал очень доброжелательный и приветливый. Питание роскошное, по-настоящему ощущаешь вкус блюд (нечасто можно похвалить питание в отелях Египта). Официанты убирают и сервируют столы молниеносно, то же самое касается и заказа напитков в ресторанах барах.

Номера в отеле большие, они были у нас объеденены дверью. Вид на море роскошный, большой балкон. Мебель старая, но в хорошем состоянии. Сантехника в ванной приличная. Все в номере работало.

Одной из целей нашей поездки в Табу было посещение Израиля и Петры. Оставив детей с родителями съездили на 2 дня в Иерусалим и Иорданию, а потом родители отдельно в двухденвный тур в Иерусалим от компании saiftour.com. Всем остались довольны.

Отель Софитель отвечает своей репутации одного из немногих по-настоящему пятизвездочных отелей Египта.

Виктория, 13 января 2014
Новый комментарий:
Добавить >>

Фотографии отеля.

Sofitel Taba Heights 5*
Фотографии отеля Sofitel Taba Heights 5*
Смотрите также:
Что это за место?