ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Нужны ли права для аренды скутера в Египте? Во сколько обойдется суточная аренда?

Страны / Отдых в Египте / Вопросы туристов
Макс:

Будет ли у меня возможность арендовать скутер в Египте без водительского удостоверения? На сколько придется раскошелиться за сутки аренды?

Ответы туристов:
оценить

Вы уверены, что данный способ передвижения вам понравится? В Египте достаточно своеобразное движение, каждую неделю в новостях появляется информация об авариях. Но если вы все же уверены в своих силах, то да, арендовать скутер без водительского удостоверения вы сможете, причем можно сделать это заранее до вылета на курорт. Стоимость аренды - порядка 50 долларов в сутки, за неделю попросят около 200 долларов.

Иван
оценить

В прошлом году, когда мы с мужем арендовали скутер у нас даже не спросили, есть ли у нас водительские права или нет. Единственное, они всегда просят оставить залог. А суточная аренда нам обошлось 80 долларов.

Мария
оценить

По данному вопросу могу сказать, что наличие водительского удостоверения на данный момент не является обязательным условием для аренды скутера. Неоднозначная ситуация с использованием защитных шлемов, но лучше все же ими пользоваться, даже если посмотреть со стороны безопасности. Теперь о стоимости аренды. Не рассчитывайте на то, что стоимость будет такой же минимальной как в Таиланде, Вьетнаме или других странах, где скутер это основной вид передвижения. В Египте цены значительно выше и вряд ли у вас получится арендовать скутер дешевле чем за 15-20 за сутки - скорее всего эта сумма будет выше. Поэтому стоит хорошо подумать над тем стоит ли вообще арендовать скутер в Египте.

Миша
оценить

Мария, я, конечно, согласен, что стоимость аренды скутера в Египте достаточна высокая и с другими курортами ее сравнивать не стоит, но 80 долларов это уже перебор. За такие деньги можно на два дня арендовать поддержанный автомобиль. Нет, возможно, вы где-то и встретили такую стоимость, но думаю, что большинство со мной согласится в том, что платить такие деньги за аренду мопеду нет никакого смысла, лучше воспользоваться услугами таксистов или на крайний случай каким-то общественным транспортом. А без прав можно и обойтись, главное не отказывайтесь от использования шлема.

Антон
оценить

Добрый день! По поводу аренды цены везде разные, но примерная стоимость около 10 долларов в час, за день они обычно просят 45 долларов, за неделю могут около 200 долларов взять. Права не нужны, а шлем можно взять по желанию.

Надин
оценить

Мы брали в аренду 2 скутера в прошлом году. Нам выдали шлемы, взяли плату 60 долл/сутки и отправили с Богом. Спросили есть ли права, но проверять не стали. Видимо, свя зависит от добросовестности арендодателей. Шлемами мы воспользовались, конечно же. Особо много не катались, т.к. непредсказуемость и бесшабашность египестких автолюбителей заставляет задуматься о вечном...

Галина
оценить

Здравствуйте. Аренда скутеров в Хургаде. В ноября месяца 2023 года,в городе хургата открыт прокат скутеров. 150 кубиков,200 кубиков. Гоняют со скоростью 100-200 км/ч. Но рекомендую ездить не более 60 км/ч. Здесь не куда торопиться,спокойная ,размеренная жизнь,на теплом море. И вы с ветерком рассматриваете город. Аренда для туристов из России.

Аренда скутеров
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ в Египте:
Египетский национальный музей - великие Пирамиды и Сфинкс - парфюмерная фабрика и музей папируса.
Пешая прогулка по каньону - заповедник Абу-Галум - катание на верблюдах - купание - рынок в Дахабе.
Египетский национальный музей - великие Пирамиды и Сфинкс - парфюмерная фабрика и музей папируса.