ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Особенности оплаты товаров и услуг в Египте?

Страны / Отдых в Египте / Вопросы туристов
Геннадий:

Как принято рассчитываться в Египте? Где без проблем принимают кредитные карты?

Ответы туристов:
оценить

Я бы не советовала рассчитывать в Египте за оплату товаров или услуг кредитной картой. Я лично ни в одном магазине, где что-то покупала, не видела терминалов для платежных карт. Еще один момент: если в магазине будет терминал, тогда на товаре будет указана фиксированная цена, и выторговать дешевле Вам не получится.

Лучше берите собой доллары (не Евро, потому что они считают одинаковую стоимость и в евро и в долларах). И главное торгуйтесь, торгуйтесь и еще раз торгуйтесь!

Ira Chicha
оценить

В Египте кредитными картами Вы сможете расплатиться только в дорогих отелях и в торговых центрах. Но наличные египтяне любят гораздо больше. Вы можете расплачиваться в магазинах и на рынках долларами или евро, но сдачу Вам дадут египетскими фунтами или как их называют египтяне - гини. Но лучше всего иметь в запасе и их национальную валюту.

Наташа
оценить

Здравствуйте! В Египет лучше ехать с иностранной наличностью и менять их на местную валюту. Ею можно расплатиться везде, особенно в мелких сувенирных лавках, где некоторые сувениры стоят меньше доллара или евро. А вот с кредитками будет сложновато, ими сможете воспользоваться только в крупных магазинах или торговых центрах и в аэропорту. При обналичивании средств с кредитных карт берут внушительный размер комиссии.

Вероника
оценить

В Египет кредитные карты лучше вообще не брать. Там слишком мало мест, где можно ими расплатиться. В основном, там любят наличные деньги и особенно доллары. Там их можно обменять на местную валюту и совершать покупки, оплачивать экскурсии. И везде надо торговаться, это у них возведено в ранг высокого достоинства.

Наталья
оценить

Геннадий, в Египте кредитные карты не в почете. Как правило, даже там, где их теоретически принимают, намного лучше относятся к наличности. Причем, принимают карты только в крупных торговых центрах, и то там не во всех торговых точках. В некоторых магазинах, также как и в других арабских странах, установлен минимальный порог стоимости покупки, которая может быть оплачена кредиткой. При этом обратите особое внимание на стоимость вещи. В торговых центрах, несмотря на то, что она фиксированная, торг тоже иногда возможен. В магазинчиках же на улице изначально предлагаемая вам цена товара специально завышена в несколько раз, в рассчете на долгий торг с покупателем за скидку.

Александр
оценить

Лучше всего с собой в Египет брать доллары. Евро брать очень невыгодно, потому что они считают доллары и евро по одному курсу. Кредитные карты лучше не брать. Банкоматы там хоть и есть, но за снятие наличных придется платить комиссию. А расплачиваться кредитками мало где получится. Лучше всего поменять доллары на местную валюту и при покупке всегда торговаться.

Наталья
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?