ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Какие ювелирные украшения привезти из Египта?

Страны / Отдых в Египте / Вопросы туристов
Ольга:

Что красивого из ювелирных украшений привезти из Египта? Хочется что-то оригинальное, такое что у нас не найдешь!

Ответы туристов:
оценить

Купите себе картуш - кулон овальной формы из золота или серебра, на который мастер нанесет ваше имя египетскими иероглифами, приобретать украшение лучше всего в хорошей ювелирной мастерской, так больше шансов избежать подделки.

Мария
оценить

Египетская культура находит прекрасное отражение в украшениях. Здесь продается большое количество интересных браслетов с изображением мистических знаков, означающих какое-нибудь божество. Самыми распространенными являются золотые и серебренные ожерелья, браслеты, серьги, кольца. У женщины, попадающих в ювелирную лавку разбегаются глаза от разнообразия, а мужчины, как правило, судорожно начинают искать выход из нее. Очень популярными украшениями являются: браслет, украшенный с двух сторон змеиными головами; кулончик, с изображением жука-скарабея; кольца с интересной росписью.

Роман Белов
оценить

Посмотрите изделия из серебра с аметистами. В Египте они очень темные, насыщенные, почти фиолетовые, в то время как в России в основном аметисты очень блеклого цвета. А золотые изделия, да, лучше не покупать. Даже если избежите подделки, продаваемое там золото очень низкого качество, плюс добавляются другие металлы, и оно очень резко отличается: если наденете на одну руку два кольца, одно купленное в России, а одно - в Египте, разница сразу бросится в глаза, египетское будет выглядеть очень дешевым.

Ника
оценить

Что касается изделий из золота, то я Вам не советую их покупать. Там цены завышены и огромное количество подделок. Но если все же решитесь, то можно купить очень красивый амулет Око Гора, считается, что он защищает от сглаза. Также там очень много цепочек и колец в арабском стиле.

Наталья
оценить

В Египте очень большой выбор украшений на любой вкус. Много ювелирных изделий в арабском стиле и древнеегипетском. Так, можно купить очень красивые кулоны и браслеты в виде змеи, с изображением Исиды или Осириса. Очень много кулонов с арабскими надписями, в основном это выдержки из Корана. Смотрятся такие украшения очень эффектно.

Наташа
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?