ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Какими достопримечательностями интересна Нарва?

Страны / Отдых в Эстонии / Нарва / Вопросы туристов
Виктор:

Время от времени ездим в разные страны бывшего СССР.Сейчас хотим съездить в Эстонию. Несколько дней планируем выделить на столицу страны, а далее есть планы съездить в Нарву. Правда ли, что это очень интересный город и там есть много заслуживающих внимания достопримечательностей?

Ответы туристов:
оценить

Есть такое утверждение, что побывать в Эстонии и не побывать в Нарве – это потратить время понапрасну. Город отличается богатой историей, что и не удивительно, так как он известен с 1223 года и в разное время принадлежал России, Швеции, Дании и даже Ливонскому ордену. Сейчас это достаточно крупный город с третьим по величине населением в стране. В городе есть экскурсионное бюро, в котором при желании можно заказать разные экскурсии, но многие туристы отдают предпочтение самостоятельному знакомству с городом. Автобусная экскурсия это отличный вариант на случай дождливой погоды.

Среди большого количества достопримечательностей визитной карточкой города является его замок. К тому же он является единственной сохранившейся с рыцарских времен достопримечательностью. Замок начали строить еще в период господства на этих землях Дании, а закончили, когда здесь правил Ливонский орден. В общей сложности строительство заняло практически столетие. Над невысокими стенами замка возвышается башня, которая называется «Длинный Герман» (с древнегерманского языка это название переводится как высокий воин). Под крышей этой башни оборудована смотровая площадка. В замке воссоздан средневековый быт, есть аптеками со снадобьями народной медицины, которые были популярные в средние века, ремесленные мастерские.

В 2014 году в Нарве была построена набережная, которая сразу завоевала популярность среди туристов и местных жителей. Отсюда открывают потрясающие виды, а по вечерам можно стать свидетелем уличных концертов.

В городе есть несколько парков и каждый из них хорош по-своему. Думаю, что вас может заинтересовать старейший парк города, который называется темный сад. Он располагается в бастионе Виктория и был заложен в 19 веке. Еще в 1853 году здесь был установлен памятник русским солдатам, которые погибли в ходе Северной войны.

Многие туристы с удовольствием посещают местную Художественную галерею, которая была основана 1991 году. Примечательно, что экспозиции регулярно обновляются, а основной фонд составляют картины, собранные еще в 19 веке одним из местных купцов. Здесь вы можете увидеть работы художников с мировым именем. Так что если увлекаетесь живописью, то обязательно посетите эту галерею.

В далеком 1668 году началось строительство Нарвской ратуши. Инициатором строительства был Шведский королевский двор. Здание сильно пострадало в ходе боевых действий второй мировой войны, но в 60-е годы его восстановили.

В Нарве есть немало религиозных достопримечательностей, но зачастую туристы посещают только главный православный храм города – собор Воскресения Христова. Первый камень его фундамента заложил еще Александр III в 1890 году. В соборной архитектуре отчетливо просматривается византийская школа. Во внутреннем убранстве особого внимания заслуживает красивый расписной иконостас, который был изготовлен более 100 лет тому назад.

Сложно вам перечислить все достопримечательности, которые есть в этом эстонском городе, как говорится, лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать.

Андрей
оценить

Конечно, это очень интересный город, поскольку здесь сохранилась средневековая архитектура, которую далеко не в каждом европейском городе можно увидеть. К этим памятникам относится замок Германа с кольцом бастионов и городская ратуша. Также в городе есть рад зданий более позднего периода. Среди них интересны церкви и Кренгольмская мануфактура. Из современных достопримечательностей можно выделить набережную, которая очень удобна для вечерних прогулок.

Елена
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?