ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Как добраться в аэропорт Таллинна?

Страны / Отдых в Эстонии / Таллин / Вопросы туристов
Саша:

Приезжаем в Таллинн на автовокзал в пятницу. Вылет дальше из местного аэропорта через три часа. Как добраться?

Ответы туристов:
оценить

Если у Вас будет в распоряжении три часа времени, то Вы вполне дойдете до аэропорта Таллинна от автовокзала и пешком. В пути - примерно 25-30 минут. Если же Вы хотите ускорить процесс, то садитесь на автобус №2. Его остановка практически в двух шагах от здания автовокзала. Стоимость билета 2 евро. Время в пути - менее 10 минут. Билет можно купить прямо у водителя при входе через переднюю дверь. Обратите внимание, что информация о том, что в Таллинне проезд теперь бесплатный, касается только жителей самого Таллинна и имеющих специальные проездные карты. Туристы, как и прежде, за проезд оплачивают полную стоимость. Поездка на такси будет стоить Вам около 8-10 евро. Единственное условие - пользуйтесь услугами сертифицированных перевозчиков. В противном случае стоимость 10-минутной поездки может вырасти в разы.

Александр
оценить

Если Вы путешествуете, то соответственно у Вас есть багаж, поэтому все же удобнее будет ехать не на общественном автобусе, а взять такси. Заплатить придется 5-6 евро, ехать на такси всего лишь минут 5.

Svetlana
оценить

Расстояние от автовокзала до аэропорта в Талине 2 км. Можно добраться на такси, если у Вас много вещей или они тяжелые. Такси обойдется Вам до 8 евро. Хороший способ добраться до аэропорта автобус № 2. Курсирует автобус с 7:00 утра до 24:00 с интервалом в 30 минут. Билет можно купить прямо у водителя за 2 евро. Можно так же пойти и пешком, но по дороге смотреть там все равно нечего.

Анна
оценить

Ну с таким коротким интервалом , я бы однозначно посоветовала такси. Пользоваться городским транспортом в незнакомом городе , в условиях цейтнота и не зная языка, достаточно рискованно. Регистрация на рейс начинается за 2 часа до вылета, значит на дорогу остается всего лишь час. Время в пути на машине не займет боле получаса при благоприятных обстоятельствах.

Алина78
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?