ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Какая валюта в Эстонии?

Страны / Отдых в Эстонии / Вопросы туристов
Слава:

Еду в Эстонию на следующей неделе. Какая там валюта и можно ли расплачиваться рублями где-нибудь?

Ответы туристов:
оценить

С 1 января 2011 года официальной валютой Эстонии является евро и соответственно все расчеты проходят именно в этой валюте. Нет абсолютно никакого смысла брать с собой не только рубли, но и доллары – этой валютой вы нигде не сможете расплатиться – в ходу исключительно евро. Нет, я не исключаю того, что где-нибудь в отеле или туристическом центре у вас примут рубли, но расчет будет по очень невыгодному курсу. Также не советую менять рубли на евро в Эстонии, лучше это сделать перед поездкой в России.

Женя
оценить

Эстония является членом ЕС, поэтому официальная валюта здесь евро. Именно евро расплачиваются во всех заведениях этой прибалтийской страны, а вот расплатиться рублями здесь практически невозможно.

Обменять рубли на евро здесь без труда можно в банках, обменных пунктах, в гостиницах и прочих местах. В зависимости от места обмена курс может меняться, зачастую он более выгоден в банках.

Евгений
оценить

Действительно, на собственном грустном опыте испытала невыгодность курса. Но у меня была экстренная ситуация, так что если есть возможность обменять дома - лучше это сделать. У нас курс намного лучше.

Виктория
оценить

Обменять рубли на евро в Эстонии, конечно, можно только я не вижу в этом смысла. Если вы потратите 10-15 и проанализируете какой курс обмена предлагают эстонские банки и обменники при обмене рублей на евро и сравните с курсом, который предлагают российские банки, то вы увидите существенную разницу. Лучше менять рубли на евро в России, а в Эстонии русские деньги вообще брать не стоит, вы ими там нигде не рассчитаетесь, разве что сможете раздать на сувениры.

Дмитрий
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?